Страницы: 1
RSS
новая одноместка
 
http://www.alpsmountaineering.com/alps/products/tents/lightweight-tents/lynx-1 меньше полутора кг.
Для ткани 75д неплохо. Вентиляция вроде грамотная, окошки есть. Цена просто ляля. Кто что заметит, что я не заметил?

 
Re: новая одноместка

Вес без ничего почти 1600. И на мой вкус слишком много вентиляции. И цена почти 10 тыс без учёта доставки! Думаю за полцены если брать, то нормально будет.

Edited by Lekay on 09/12/14 04:19 PM.

 
Re: новая одноместка

однушка должна весить меньше 700 грамм, а весом в 1 кг двушка. Но это моё личное мнение, исхожу из того, что идя в автономку лишние полкило тащить и при этом себя ущемлять в комфорте. Ну его .....

 
Re: новая одноместка

>однушка должна весить меньше 700 грамм

Должна то она должна, но кто ей даст.
если мы говорим о каркасных, конечно.
А ежели кусок тента на ветку нацепить, то можно и в 400 уложиться, конечно.





 
Re: новая одноместка

Кусок тента на ветку ...
Отшили таких - 250х115(ноги)-180(голова) см 320 гр с парой верёвочек . Но строго на одного-одну в некомариное время .

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: новая одноместка

тогда уж так
http://www.aliexpress.com/item/Pet-aluminized-film-emergency-tent-emergency-tent-aluminum-tent-emergency-tent/824287720.html
160 гр


 
Re: новая одноместка

Ну почему кусок тента?
У меня двушка домик весит 373 грамма.

 
Re: новая одноместка

однослойный? а материал какой?

 
Re: новая одноместка

--меньше полутора кг.

чижелая зело. Самоделка однушка-двуслойка будет весить 500-900грамм.У меня самодельная полуторка, 650 гр, без дуг. Если добавлю дуги то это будет примерно 900-800гр.
очередная попытка вытащить деньги из карманов невежд, которым лень шить самим.
купляйте коль куры денег не клюют

 
Re: новая одноместка

так а дно как самому проклеить-то?

 
Re: новая одноместка

>> очередная попытка вытащить деньги из карманов невежд, которым лень шить самим.

ИМХО, Вы неправы.
Во-первых, не у всех может быть швейная машинка, а на покупку не особо нужной вещи тратиться как-то не хочется.
Во-вторых, без опыта первые результаты наверняка получатся не очень удачными, так что на закупку тканей может уйти немало денег.
В-третьих (на мой взгляд, самое главное), я уже давно для себя решил, что самый ценный ресурс, который есть у человека - время, а я и так не редко трачу его на всякую "хрень", так что тратить его еще на поиск и покупку тканей и машинки, поиск удачной конструкции, пошив нескольких неудачных вариантов и т.п. не имею ни малейшего желания. Вот если бы у меня был интерес к самому процессу шитья снаряжения, то я бы этим занялся, но пока такового интереса нет, и не уверен, что появится. Так что буду и впредь покупать.

ЗЫ. извиняюсь за оффтоп.

 
Re: новая одноместка

>У меня двушка домик весит 373 грамма.

Не верю.
Двушка - это минимум 9 кв. метров ткани.
Разве что из кубена.  

 
Re: новая одноместка

>Во-вторых, без опыта первые результаты наверняка получатся не очень удачными, так что на закупку тканей может уйти немало денег.

И скорее всего - больше, чем на готовую палатку.
С учетом машинки и времени на шитье купить любую заводскую выйдет дешевле.  

 
Re: новая одноместка

Garet Jax , Выкройкой или схемкой не поделитесь?
Материалы имеются, а вот с конструкцией не могу определиться?

---------------
Tourist from Belarus   .

Edited by IfromBY on 11/12/14 05:07 PM.

---------------
Tourist from Belarus   .
 
Re: новая одноместка

Называть антимоскитную сетку палаткой - интересная переверсия.
Вам надо в менеджеры по продажам. Или в политики.

У меня внутренняя палатка где-то так и весит, 450 гр. Если растянуть на палках выйдет еще красивше - и шить ничего не надо.

Ну и вообще, рассматривать палочные конструкции надо отдельно, не всем они по нраву и вообще подходят.  

 
Re: новая одноместка

правильно делаете что не верите, но...


 
Re: новая одноместка

+++Называть антимоскитную сетку палаткой - интересная переверсия.
Вам надо в менеджеры по продажам. Или в политики.+++

Да уж, да уж... :)

ЗЫ: Впрочем, серийно выпускается и еще более легкая "палатка" :) Вот здесь вес всего 240 гр - это в целых полтора раза легче, чем предъявленный обчественности вариант :))))

 
Re: новая одноместка

+++Кто что заметит, что я не заметил?+++

Ну, здесь явно наличествует серьезнейшая проблема, в свое время озвученная классиком: для Атоса это слишком много, для графа де Ла Фер - слишком мало! :)

Т.е. для сколько-нибудь комфорта эта палаточка крайне неудобна, а с другой стороны, вес и цена отталкивают "минималистов". Поэтому она где-то "зависает" - ни то, ни сё...

Edited:
Ну и, естественно, я уж не говорю про "максималистов" - они привыкли к тому, что полтора кило веса - это "полуторка" (т.е. двушка, в которой комфортно жить одному, но в случае чего и двое разместятся :) На деньги, в данном случае, вообще плевать.

В общем, моя сентенция сводится к тому, что м.б. палатка и неплоха сама по себе, но у нее нет абсолютно никакой своей "ниши" :(((

Edited by LeonidS on 12/12/14 02:09 AM.

 
Re: новая одноместка

>Впрочем, серийно выпускается и еще более легкая "палатка" :) Вот здесь вес всего 240 гр

Да тысячи их
И на старом добром али - далеко не надо искать
http://www.aliexpress.com/item/KIKAR-Outdoor-Mosquito-Net-Camp-Shield-Pyramid-Backpacking-Tent-Netting-Garden-Yard-Bug-Fly-Screen-Shelters/1392012783.html




 
Re: новая одноместка

--Должна то она должна, но кто ей даст.
могу повторить, что имею домик-полуторку, весом 650гр. В нем есть лишние детали.  Добавив например две стойки из легкого прочного материала, убавив ненужные размеры получим домик для безлесных условий, весом грамм в 700.
Есть такие женщины Глухова и Галкина, хоядт в домиком в очень серьезные походы гляньте их палатку

 
Re: новая одноместка

---Garet Jax , Выкройкой или схемкой не поделитесь?
Материалы имеются, а вот с конструкцией не могу определиться?

да какая выкройка, просто домик. Молнии не делать, просто затягивать вход верочкой, как горло у рюкзака.
Моя палатка далкко не иделальна. Самая простая будет такой- брется тюль, сшивается сверху, всего один шов, на шов вервочки для приязывания к "центральной веревке" держащей тент, вход затягивается как мешок для обуви. Все. Шьется часа за 2-3. Никаких расятжек дна не делать, дно растягивается телом и вещами.
Самый примитив, и работает. Если есть желание, то сделать закрывающиеся торцы у тента. Под дно проще подкладывать что-либо, силиконка или полиэтилен.
Даже не надо делать никаких растяжек этого домика .

 
Re: новая одноместка

--Garet Jax , Выкройкой или схемкой не поделитесь?

тема про мою палатку - поищите на guns.ru называется
я люблю свою палатку в разделе Выживание, автор Harding
Ну лии по Яндексу по словам  -Я люблю свою палатку  -  вылезает первая ссылка
Но можно сделать и попроще-полегче.
ношу палатку уже года полтора, очень доволен.

 
Re: новая одноместка

Моя двушка Vaude hogan UL весит 1,7кг.
Я взял эту однушку:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8453052&hid=91519&show-uid=1282428141884075917&track=mdlimg&track=mdlttl
Намного лучше обсуждаемой.

 
Re: новая одноместка

--так а дно как самому проклеить-то?

зачем его клеить? под дно достаточно подстилку. Ну если очень хочектся, то верх(не тент!) тонкий парашютный шелк, а на дно, как я пришил силконка

 
Re: новая одноместка

-- без опыта первые результаты наверняка получатся не очень удачными, так что на закупку тканей может уйти немало денег.
шили палатку не имея опыта. получилось отлично. Выглядит ка магазинная. Сейчас я подумываю сшить уже имея опыт. Будет выглядеть безобразней, но вполне хорошо работать
Это отмазки, что мол опыт надо и прочее. Берете кусок тюля, складывает-сшивает его как пирожок или пельмень, одиним швом , сверху, делаете затяжку как на школьном мешке для обуви и готово. Некрасиво, но очень практично.Если шить руками, не машинкой из тюля то нужно часа 2-3-4 ВСЕГО! а на машинке дел вобще ерунда

 
Re: новая одноместка

--двушка Vaude hogan UL весит 1,7кг.
это же очень много!


 
Re: новая одноместка

--И скорее всего - больше, чем на готовую палатку.
неправда. Никаких расходов ткани лишних у меня не было. Все очень просто.
Готовая подобного веса стоит наврно тыщ 20ю У меня на тыщи полторы ткани лишь было куплено и все, радуюсь уже второй год

 
Re: новая одноместка

>Я взял эту однушку:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8453052&hid=91519&show-uid=1282428141884075917&track=mdlimg&track=mdlttl
Намного лучше обсуждаемой.=

Вес годен, но не тесно ли в 80-65 см?
У меня нынче в этой роли палатка с али, тоже двойная вилка, тут я где-то выкладывал фотки, чуть тяжелее, 1,3 кг,  но зато 100 в ширину и 95-100 в высоту - жить можно. Но вот 80 уже как-то...




Страницы: 1
Добавить публикацию