Страницы: 1
RSS
ПАЛКИ ТРЕККИНГОВЫЕ
 
Палки треккинговые.
Погуглил чуть, много обзоров по палкам но в основном довольно старенькие, у Комбрига (нравятся обзоры, по существу и все включёно)  там итд, били блек даймонд с цанговыми зажимами, пришли в полную негодность, списал по старости.
Кто с какими ходит из современных, может пару ссылок с описанием косяков, не хотелось бы пару раз покупать, доллар то о...... .
Мне необходимы прочными зажимами  с амортизатором и минимального веса, размера, гы, ну наверное как и всем.

 
Re: ПАЛКИ ТРЕККИНГОВЫЕ

Пользую три года и более 90 походных дней палки Black Diamond Alpine Carbon Cork. Легкие, очень удобные, фликлоки держат отлично, латеральные нагрузки были порой серьезные - палки выдержали. Чуть-чуть погнулся под моим полный весом (90 кг) наконечник одной из палок, попав в трещину. До этого за год привел в негодность пару палок Fizan Prestige с цанговыми зажимами, так что такого типа палки считаю вообще бессмысленно смотреть.

Еще сталкивался с Leki Corklite Aergon SpeedLock - они потяжелее, чуть удобнее рукоятка если упираться на нее сверху (при спусках часто так делаю), но фиксаторы показались менее удобными, чем фликлоки у Black Diamond.

Традиционно считается, что палки из углеволокна чуть более хрупкие, чем из алюминия, зато если ставить тент на них - они более грозобезопасны.

Ну и отдельно хочу отметить то же, что будет указано в любой серьезной статье по палкам - от амортизаторов больше вреда, чем пользы, их лучше избегать.

Edited by Bereft on 07/03/15 09:13 PM.

 
Re: ПАЛКИ ТРЕККИНГОВЫЕ

Ну да, только подтверждаете мой возможный выбор, еще неделю назад в rei.com кинул в закладки. Весом я на десяточку побольше, надеюсь сдюжат.)
Еще погляжу пару вариантов.

 
Re: ПАЛКИ ТРЕККИНГОВЫЕ

Пару палок с цанговыми зажимами быстро пришли в негодность,
А вот Блэк Диамант с Цанговыми уже не одну тысячу километров прошли, правда вольфрамовый наконечник стерся,но пылки целехоньки.
Только Эксцентрик.
Амортизатор , баловство. Это для трекинга по паркулиц пожилого возраста.

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: ПАЛКИ ТРЕККИНГОВЫЕ

Не ну БД и цанги может нормально сделать, не сомневаюсь, но если есть выбор, все-таки, фликлоки лучше. Хотя бы даже за то, насколько удобнее их во всяких неприятных условиях (дождь, мороз) использовать.

 
Re: ПАЛКИ ТРЕККИНГОВЫЕ

Фликлоков просто не было,  если по воде, как себя ведут?
Цанга нехотя съезжает.

 
Re: ПАЛКИ ТРЕККИНГОВЫЕ

Да не заметил я особой разницы с сухим состоянием. Вот на морозе немного дубеют.

 
Re: ПАЛКИ ТРЕККИНГОВЫЕ

Да дубеют это ладно, главное что бы не складывались) переживаю, сам не пушинка плюс рюкзак.

 
Re: ПАЛКИ ТРЕККИНГОВЫЕ

Эксцентрик очень легко регулируется .
Винтик там есть. И далее рычагом зажим.
Лего открывается и закрывается для складывания и регулировки даже в перчаткахю
А вот цанговые на ветру с дождичком при маленьком плюсе это уже проблема.
А при минусе, ну их нафик совсем

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: ПАЛКИ ТРЕККИНГОВЫЕ

asovetov

Спасибо!

Все же форумы куда информативнее чем сухие отчеты!

 
Re: ПАЛКИ ТРЕККИНГОВЫЕ

++++Кто с какими ходит из современных++++

Зимой купил декатлоновские 3коленки на распродаже за 720 руб. пара. Фиксация верчением, эксцентриковые интуитивно не нравятся и кажутся ненадёжными. Пока ходил с ними только на лыжах, не ползли не на миллиметр, хотя долбил об лёд сильно. Гарантия 2 года, посмотрим как дальше себя поведут, но пока всё нравится!

Страницы: 1
Добавить публикацию