Страницы: 1 2 След.
RSS
Надежный водозащищенный телефон
 
Хочу себе приобрести второй телефон для использования в  первую очередь на сплавах, надоело лазить в герму что бы ответить на звонок. Хочется долгой работы, высокой степени надёжности, влагозащищенности и желательно gps. GPS нужен только на уровне записать/просмотреть/экспортировать трэк, о навигации речи не идёт. Если у кого есть положительный или отрицательный опыт, просьба поделиться.

 
Re: Надежный водозащищенный телефон

>> http://texet.ru/mobile/tm511r.htm

Все-таки очень бы хотелось с жпс. Хотя есть отдельный приёмник гармин, есть ведроид, умирающий через день. Но всё равно, туристический телефон без жпс воспринимается как нонсинс.

В самсунг судя по отзывам даже карты свои можно запихнуть, очень любопытный аппарат, жаль ничего интересного свеженького у сасмсунга нет.
 
Re: Надежный водозащищенный телефон

Samsung b2710.
Положительный опыт 3-4 года ) .
Здесь кратко о работе GPS на нем.

 
Re: Надежный водозащищенный телефон

Да, приглянулся этот аппарат, но не нашёл в продаже в Москве. А из-за бугра при текущем рубле тарить как-то не хочется :). Отобрал ginzzu 6 ultimate.

 
Re: Надежный водозащищенный телефон

Он вроде даже при текущем курсе дешевле в два раза чем ginzzu.


 
Re: Надежный водозащищенный телефон

Телефончик интересный, но где купить непонятно, видимо из-за древности модели. На амазоне вроде бы какие то продавцы, не вызывающие большого доверия, еще торгуют за 100 баксов, выйдет в теории под 7 штук деревянных с доставкой. Склоняюсь больше к ginzzu за 8 штук с наличием в Москве. Смущает несколько, что народ ругает качество сборки, так что водонепроницаемость может оказаться очень условной.

 
Re: Надежный водозащищенный телефон

http://texet.ru/mobile/tm511r.htm

Неубиваем (проверено детьми), ну о-очень емкая батарея, хватает на месяц без подзарядки. ЖПС нет.

 
Re: Надежный водозащищенный телефон

> но не нашёл в продаже в Москве.

Это надо очень захотеть чтобы не найти. 61 предложение на Маркете с галочкой "в наличии"
http://market.yandex.ru/search.xml?text=b2710&onstock=1
Маркет он между прочим денег от продавцов хочет, чтобы там так просто что-то непродающееся висело.

Поддержу выбор B2710 - очень достойный аппарат. абсолютно неубиваем.
у Ginzzu в Ява приложениях не доступен навигатор, что сразу делает его навигатор простой показывалкой координат.
у Самсунга доступна полноценная навигация включая растровые карты.

Ещё вместо Ginzzu рекомендую обратить внимание на Caterpillar Cat B100

 
Re: Надежный водозащищенный телефон

> но где купить непонятно
тоже мне, бином ньютона.
И кто ж это китайскую поделку ищет на амазоне? Вашего самовсуня - полный aliexpress. Доставка там, обычно, бесплатная.
Собственно, и то на что в москве лепят наклейку "грыззло", тоже где-то там на али рядом с самовсунями. Но учтите, что "менеджер китайского качества" не дремлет.



 
Re: Надежный водозащищенный телефон

ещё хуавэй дискавери есть. Хотя у меня самсунг 2710, не жалуюсь.

 
Re: Надежный водозащищенный телефон

Land Rover не хотите?

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Надежный водозащищенный телефон

>> CAT B100
Судя по обхору http://www.mobile-review.com/review/caterpillar-cat-b100.shtml gps по факту неюзабелен.

>> Это надо очень захотеть чтобы не найти. 61 предложение на Маркете с галочкой "в наличии"
Это какие то стрёмные магазины в очень небольшом количестве, я бы не стал рисковать там брать. Хотя может и действительно какие то остатки у них есть и наверняка без официальной гарантии. Да, B2710 из того что я видел на данный момент мне тоже понравился, хотя скудность выборы честно говоря удивила. Массово впаривают на ведроиде, что то я сомневаюсь в долгой жизни от батареи и нормальной работе влажного ёмкостного экрана.

>> http://catphone.ru/products/16563319
Gps нет

>> у Ginzzu в Ява приложениях не доступен навигатор, что сразу делает его навигатор простой показывалкой координат.
Вроде бы у него есть встроенная карта и она что то кажет? Меня карта мало интересует, нужна возможность писать, отображать трек и сделать его экспорт. Для экспорта устроит любой текстовой формат, думаю его сконвертирую без проблем. Если бинарный недокументированный, то расковыривать будет тяжеловато.

 
Re: Надежный водозащищенный телефон

=Но всё равно, туристический телефон без жпс воспринимается как нонсинс.=

За 15 лет пользования мобильным телефоном и GPS, раздельно и во всех мыслимых комбинациях, окончательно пришел к выводу, что в походе сложнее ПВД мухи должны быть отдельно от котлет :))
Простой защищенный телефон с емкой батареей и защищенный GPS с питанием от батареек АА. Все остальное только в виде необязательного довеска.
Свое мнение не навязываю, но оно единственно верное :)))))))))))))

 
Re: Надежный водозащищенный телефон

>>  в походе сложнее ПВД мухи должны быть отдельно от котлет

Да есть у меня отдельный с жпс ;). Но в телефоне считаю тоже правильным его иметь как резервный вариант либо когда нет жпс под рукой.

 
Re: Надежный водозащищенный телефон

Если тебе нужны именно защищенные, загляни сюда:
http://www.donimport.ru/catalog/extreme/
А для зарядки этого прожоры купи емкий пауэрбанк или солнечную батарею. Или и то, и другое :))

 
Re: Надежный водозащищенный телефон

>> Для андроида есть
Для ведроида есть мильон софтин и карт, только ведроид работает день два от силы три. И ёмкостный мокрый тачскрин скорее не работает чем работает.

Прверил рацию на ginzzu, даже работает :).

 
Re: Надежный водозащищенный телефон

У меня SENSEIT P3
В использовании полтора года
Батарею держит в режиме активных разговоров 10-12 дней, а так до трех недель во включенном состоянии.  В выключенном не проверяла.
GPS нет.

Я тоже сторонник раздельных приборов.  Да и мобильный телефон мне нужен только на выходе, а на маршруте разве что спутниковый.
Если потенциально был бы телефон с активно используемой навигацией, то маловероятно, что его хватало бы на 3 недели.  

 
Re: Надежный водозащищенный телефон

>> Хм...почитал несколько описаний R6 - ЖПС отсутствует.
Есть в модели r6 ultimate, которую я и приобрел. Как навигатор никакой, но трек пишет и кажет, ловит жпс шустро, карты кетайские со всем вытекающим. Сейчас нахожусь в процессе исследования формата трека, пока существенного прогресса нет...

 
Re: Надежный водозащищенный телефон

*** но оно единственно верное :)))))))))))))

Твоё мнение поддерживаю на все стопицот;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Надежный водозащищенный телефон

За 15 лет пользования мобильным телефоном и GPS,
Все меняется. И убежденность в своей правоте - опасна ))). Пробуйте снова, в новых реинкарнациях.

с питанием от батареек АА
Кто помнит былой главный совет при выборе цифрофотоаппарата - и чтобы батареи были АА!? Где они теперь аппараты на АА? Раз? хорошо, 2. )))
И сколько лет им еще отведете сейчас? А батареям АА?

Да и вопрос был про телефон в первую очередь. Хотя и этот самс - тоже уже почти ушел. В моде гробы грамм под 300 с батареей 3000.



Edited by serggrey on 10/03/15 11:59 PM.

 
Re: Надежный водозащищенный телефон

Для андроида есть Навител, Ози (куда можно привязать Генштаб) и "Советские карты Генштаба", вроде так называется. Последнее требует интернет для скачивания покрытия, но однажды закачанные карты остаются в приборе. Все это есть в Гугл Сторе и в сети, платное, условно-бесплатное, а при некоторой настойчивости в поисках - и полная халява :))
Использовал все эти программы для навигации в планшете, вполне юзабельно.

 
Re: Надежный водозащищенный телефон

По существу есть что сказать?

А чем не нравится предложенный вариант телефона... по существу? )

Если вопрос касается навигации на нем, то если вы потрудились пройти по выложенной в этой теме ссылке... то http://www.mapnav.spb.ru/...
Выбор навигации - вопрос религиозный... но если есть люди, которые отказываются от навигатора в пользу телефонов с GPS - в этом определенно что-то есть. Никто не навязывает.

 
Re: Надежный водозащищенный телефон

Я при слове "гинза" подумал, что это защищенный смарт на ведроиде :))
Хм...почитал несколько описаний R6 - ЖПС отсутствует.

 
Re: Надежный водозащищенный телефон

>Судя по обхору http://www.mobile-review.com/review/caterpillar-cat-b100.shtml gps по факту неюзабелен.

Судя по этому обзору с уверенностью можно сказать только одно - не читайте советских газет перед завтраком.



 
Re: Надежный водозащищенный телефон

>> Судя по этому обзору с уверенностью можно сказать только одно - не читайте советских газет перед завтраком.

Вроде бы там только гуглокарты на жабе для gps. Не пробовал, сложно оценить как это выглядит и насколько юзабельно.

 
Re: Надежный водозащищенный телефон

Бла-бла-бла... Сентенции с потугами на умствования. Серж, завязывайте, вам это не идет :))
По существу есть что сказать?

 
Re: Надежный водозащищенный телефон

Да есть у меня отдельный приёмник GPS и от него отказываться не собираюсь, хватит уже мне рассказывать о крутости отдельных устройств :). Но на всякий случай хочу и в походном телефоне иметь навигацию, например в однодневном сплаве отдельная жпска не нужна, да и никто не исключает непредвиденных ситуаций. Вобщем возможность на телефоне увидеть свои координаты считаю полезной. Приобрел ginzzu r6, буду тестить. Gps поймал очень быстро, я даже удивился. Карты унылые, но на них надежды никакой и не было, трек пишет, рисует и кажет. Существенный минус - трек пишется в непонятном бинарном формате, надо будет попытаться его кропотливо расковырять, очень хочется иметь возможность сконвертировать в gpx.

Вроде бы даже можно карты для sunavi подсунуть аппарату другие, но это предстоит проверят и уточнять.

 
Re: Надежный водозащищенный телефон

во дождались обновления 2710 http://www.ixbt.com/news/ht/187051
;
 
Re: Надежный водозащищенный телефон

>во дождались обновления

чагой-то в анонсах про gps ни слова, а без гпс нафиг он нужен, таких звонилок у китайцев  воз и маленькая тележка.

 
Re: Надежный водозащищенный телефон

Motorola Defy.
В минусах древний андроид 2.6 и батарейка на сутки, уже не выпускается, в России нет сервисной поддержки.
Остальное в плюсах, - некитай, водозащита, противоударность, хорошая камера 5 мп, ЖПС, гориллаглас, хороший, чистый звук...
Нашпиговал полезными прогами и справочниками и пользую в скитаниях с удовольствием.

Edited by Сельский on 15/03/15 06:53 PM.

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию