Страницы: 1
RSS
Маринка-1 и мужик
 
Есть вопрос к сообществу:

Имеется Маринка-1 и особь мужского пола весом в 100 кг и ростом слегка за 190 и особь мужского пола лет 5 с обычным для этого возраста весом. Вещей можно сказать нет.

Можно ли эти объекты поместить в Маринку-1, чтобы она потом плыла или будет сильный перегруз?

Альтернатива просто Щ3 неоднократно видавшая виды(((

 
Re: Маринка-1 и мужик

Перегруза мне кажется даже близко не будет, вот только бы ребенок поместился. 150 кг для неё вообще не вес, только вот крутить её конечно будет тяжелее.

 
Re: Маринка-1 и мужик

Спасибо!

Ребенок по идее должен - владелица плавсредства перевозила в нем особь сходных или даже несколько больших габаритов. Она как сомневалась по поводу гребца.
Крутить тоже не страшно - вроде слалом на время не планируется - лишь бы влезли ноги и оно не затонуло от перегруза.



 
Re: Маринка-1 и мужик

Заявленная грузоподъемность 150
http://www.fmkboat.ru/prod/m1.html

Так что с ребенком норм будет, главное барахлом еще не сильно перегружать)

 
Re: Маринка-1 и мужик

Спасибо!
Ну чтож попробуем)))

 
Re: Маринка-1 и мужик

Не , перегруза не будет .
Ходил на М-1 в варианте - Я~105кг + дама~60кг + 60л герма и котлы в хвосте + 2х30л под попами + у меня под коленями ещё небольшая гермочка 15-20л . Шмота на было на 6 дней на воде , закончили правда через 5 .
Неудобство - даме/подростку впереди сидеть меж ступней капитана на герме кинутой вдоль (у нас иначе не выходило) .

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Маринка-1 и мужик

Эксперимент проведен и в общем был успешным.
Плыла Маринка нормально.
Корма сидела низко и слегка травила, на следующий день подгрузили нос и стало сильно лучше.
Главная проблема была с ногами - действительно мало места для высокого человека и ребенка.
Всем, большое Спасибо!

 
Re: Маринка-1 и мужик

Интересно, как удалось подгрузить нос, если из вещей есть только один ребенок?

 
Re: Маринка-1 и мужик

При таком весе корма будет сидеть в воде. На всех 3-х моих знакомых Маринках-1 корма не была надлежащим образом проклеена, и туда шла и там скапливалась вода, еще больше утяжеляя корму.  Было даже забавно наблюдать, как Маринка с мужиком  весом за 90 кг  в течении ходового постепенно становилась все более и более "закояченной". Чтобы избежать этого необходимо мужику специально проклеивать корму.  

ИМХО, Маринка-1 - прекрасная лодка, но для некрупных людей. Похоже Макаров ее делал под себя.

 
Re: Маринка-1 и мужик

Да, неточно описал этот момент.
Вещи были, просто в изначальной концепции их планировалось раздать на иные лодочки.
В итоге, грузоподъемности хватило и вещи плыли в Маринке.

 
Re: Маринка-1 и мужик

Вам бы в этом раскладе Маринку-2 . Да , на 4 кг тяжелее . Но места для ног было бы не в пример больше . Да и для вещей :)
Шов между декой и дном не проклеиваем , т.к. суммарно больше 2-3л за день не натекает , а при необходимости ремонта почти свободный доступ куда угодно :)

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Маринка-1 и мужик

Vld, а Вы из ФМК?

 
Re: Маринка-1 и мужик

Ага , второй год в ней .
Дружим правда дольше , уж лет 7 .
Делали они мне заказной К2 для первопрохода в Тибете .

Потом рисовал для них обводы/крой кат-4 (Юрок-4) и копировал с усовершенствованиями кат-2 (Юрок-2) со своего "Верблюжонка" .

А потом позвали туда . Пока скорее доволен , чем нет ;)

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)

Edited by Vld on 19/06/15 01:35 PM.

Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Маринка-1 и мужик


Тут просто один из участников не пошел, и остро встал вопрос куда девать сабжевого человека с ребенком. .
Были только Маринка-1, Щука3 и огромный Пеликан.
Да, двушка явно была бы удобнее, да и быстрее пожалуй.

Я лично со смешанным экипажем и так удолбался гоняться за Маринкой и Викингами.

Страницы: 1
Добавить публикацию