Страницы: 1
RSS
Сплав vs thermarest
 
Был у кого опыт сравнения самонудвуных ковриков данных фирм? У сплава в 3 раза дешевле все таки. Неужели есть разница и дело в шилде?

 
Re: Сплав vs thermarest

нет не в шильде. На Сплавовские коврики полно нареканий. Я сам пользуюсь уже более 5 лет Термарестами разными, все живы и здоровы. А вот Сплавовский коврик, который я попытался купить, в подарок травить начал сразу же, т.е он изначально бракованный. Деньги вернули, но желание покупать это отпало напрочь. Сплав интересная контора, но все что не касается одежды (спальников)  и палаток там откровенная китайщина со всеми вытекающими...

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Сплав vs thermarest

Термарест у меня лет 7, я им правда не всегда пользуюсь, но всё равно это срок.
На сплавовские коврики в сети было много нареканий.

С другой стороны за 1 Термарестовский можно купить 3 Сплавовских, если неожиданное сдутие в походе не очень критично.


 
Re: Сплав vs thermarest

А вот у меня к моему сплавовоскому нет нареканий, третий год. К термаресту тоже не было, пока коты не подрали )))

____________________________
Практика - критерий истины
____________________________
Практика - критерий истины
 
Re: Сплав vs thermarest

У меня сплавовский более 3-х лет , нареканий нет . Другое дело , что мне вообще такой коврик , как класс , не понравился , и я возвращаюсь к пенкам .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Сплав vs thermarest

Пол года активно использую сплавовскую самонадувайку Surfing Mini 2.5 в качестве дополнительного внутреннего дна в пакрафте, т. е. постоянно топчу эва ботами, потом мою, сушу и использую по назначению. Никаких нареканий. Также есть термарестовские самонадувайка (5 лет использования) и надувайка (год использования), тоже никаких нареканий.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 
Re: Сплав vs thermarest

Сергей, нас красиво разводит Сплав!


***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Сплав vs thermarest

От неожиданного сдутая  тери арест тоже не защищен

 
Re: Сплав vs thermarest

Термарест чуть легче, меньше нареканий.
Но товар только для Москвы, у нас в провинции мало желающих отдать целое состояние за коврик.
Поэтому - Сплав.

>и я возвращаюсь к пенкам

"Гвозди бы делать из этих людей!" :)

Edited by Kvakosavrus on 14/07/15 10:44 AM.

 
Re: Сплав vs thermarest

У  меня  есть и Термарест,  и  Сплав.  Обоим 4  года,    оба  пока  живы.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Сплав vs thermarest

чем обосновано? у меня с 2007 термарест в хвост и гриву...жив..(три раза тьфу, конечно)..

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Сплав vs thermarest

Дешевле в три раза

 
Re: Сплав vs thermarest

Из недорогих рекомендую Декатлоновские, качество хорошее и если вдруг обнаружится брак, то гарантия 2 года!

 
Re: Сплав vs thermarest

если из шариков надуть, то дешевле в сотни раз будет. Дешевизна -приоритет?

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Сплав vs thermarest

не знаю, Вы ли топикастер или нет..(аноним -так удобно, но для меня противненько, но тем не менее)

Естественно - экономия должна быть экономной..(с)

Но..кучу я видел скуляжа по поводу траблов по разным самодуйкам..Про термарест -еще не видел (про новейший шуршайший айр -не нана))
Вы видели, когда кто-то жаловался на термарест, что его подвел(когда кошками его не драли, да и ножечком внутренность не проверяли?) Я не видел. Поделитесь, пожалуйста, когда термарест кого-то подвел в походе. Буду благодарен.

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Сплав vs thermarest

Ну гвозди то можно делать не только из пользователей пенок... Из пользователей самонадуваек можно костыли для шпал ваять, если что... Круче них, только адепты интекса - видел на Кавказе, как люди вечером себе по огромному интексу ртом надували, разумеется в полуобморочном состоянии.
Последние годы пользуюсь неоэирами, и сейчас оставил себе два разных по размерам икстерма, под фастовые вылазки, и полуэкспедиционные. Вкупе с микронасосом на 2х пальчиках- лучшее на сегодняшний день, по совокупности качеств.

 
Re: Сплав vs thermarest

Неужели есть разница и дело в шилде?
-------------------
Стопицот процентов есть... ибо в противном случае, весьма значимый сплавовский манагер (фамилию по понятным соображениям озвучивать не буду) при моём запросе в прошлом году на покупку коврика в "подарок человеку" не ответил бы прямым текстом: "Наши не бери, тебе потом будет стыдно. Это два-три года назад они были хороши, а теперь....."

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи...
 
Re: Сплав vs thermarest

(о TaR NeoAir XTherm)
"Вкупе с микронасосом на 2х пальчиках- лучшее на сегодняшний день, по совокупности качеств."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У меня тоже складывается такое мнение. Вопреки моему скепсису в адрес износоустойчивости этого ковра, высказанному в своё время в статье о нём ( http://www.kombrig.net/snar-test_kovrik_neoair-xtherm.htm ), я всё никак не могу дождаться момента, когда он загнётся. За 3 года, прошедших с момента публикации этой статьи, произошло, правда, одно изменение: с этого (2015) года нижняя часть оболочки ковриков серии NeoAir XTherm изготавливается не из нейлона 70d, а из полиэстера 50d. Что мы от этого получим на выходе по сравнению с начальным вариантом, сказать сложно.

Для сохранения боеспособности моего матраса применялись только следующие меры предосторожности: полный отказ от хранения коврика в сложенном состоянии во избежание протирания нижней оболочки ковра на складках + хранение в не очень плотно свёрнутом рулоне, с открытым клапаном, который располагается так, чтобы были исключены его загиб и/или сдавливание (иллюстрировано здесь: http://www.kombrig.net/snar-isom.htm#valves ).

Целесообразность таких мер подтверждена одним человеком, регулярно ходящим в горы со мной (протёр складку, при этом, однако, у него в целом достаточно пренебрежительное отношение с снаряге) плюс наблюдениями о "коварности" клапана (см. ссылку выше) и реальное протирание материала нижней оболочки у клапана (в конце статьи о коврике есть иллюстрация того, как это протирание прячется в складке).

Возвращаясь к теме: тем не менее, на данный момент есть достаточно оснований принять TaR NeoAir XTherm за наиболее удачное решение в категории зимний надувной матрас.

Комбриг
Леонид Александров aka Комбриг
 
Re: Сплав vs thermarest

В ответ на:

У меня тоже складывается такое мнение. Вопреки моему скепсису в адрес износоустойчивости этого ковра, высказанному в своё время в статье о нём ( http://www.kombrig.net/snar-test_kovrik_neoair-xtherm.htm ), я всё никак не могу дождаться момента, когда он загнётся.



В той же статье еще про самый первый NeoAir сказано, что его ресурс - где-то 2 месяца ежедневного ипользования. Мой, до того момента, когда я решил, что пора таки менять, "отработал" не меньше 160 ночевок за пять сезонов.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Сплав vs thermarest

В той же статье еще про самый первый NeoAir сказано, что его ресурс - где-то 2 месяца ежедневного ипользования
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было сказано, действительно, - но сказал я не от себя лично, а цитировал тру-хайкеров:

"Согласно сообщениям в блогах тру-хайкеров, полный отказ данной модели происходит по истечении примерно 2 месяцев её непрерывного (ежедневного) использования.".

Тут надо учитывать два обстоятельства:

● в аспекте снаряжения, тру-хайк является реальным "хардкором" (ежедневное, без пауз, использование предмета на протяжение месяцев, в котором в силу специфики затеи - а именно: довольно изнуряющий режим + потребность в предельном снижении веса снаряги - ковёр с большой вероятностью используется ещё и в паузах днём, например, в качестве сидения вместо сидухи - к примеру, в спецообшивке Jembe Seat Kit или вообще без всего).

● эта модель  была единственной из серии NeoAir, которую сняли с производства - причём, очень быстро. Она была шибко известна травлением воздуха по поверхности, и эта информация неслась по форумам снежным комом. Производитель был вынужден что-то делать. Он и сделал, очень простенько. Все остальные модели как были, так и остались, подвергаясь незначительным изменениям.

А ещё может быть, что вам, вероятно, просто попёрло. Такое тоже ведь бывает.

Комбриг
Леонид Александров aka Комбриг
 
Re: Сплав vs thermarest

В ответ на:

но сказал я не от себя лично, а цитировал тру-хайкеров



Это я сразу понял, поэтому, это как бы даже не вопрос и не претензия к статье, а некая дополнительная информация от меня лично. Может будет кому полезно.


В ответ на:

А ещё может быть, что вам, вероятно, просто попёрло. Такое тоже ведь бывает.



Ну хрен его знает. С другой стороны, понятие невозможности дальнейшего использования для разных людей может быть разным. Когда дошло до того, что матрас приходилось поддувать трижды за ночь, я сказал себе - ну его нафиг. :) Надеюсь с All Season все будет сщественно лучче - тряпку там они поменяли на достаточно плотную.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Страницы: 1
Добавить публикацию