Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
четырёхместная байдарка
 
Re: четырёхместная байдарка

Флай - это минирафт :)
а хочется байдарку.


 
Re: четырёхместная байдарка

да пока я договаривался со всеми, я байдарку совсем расхотел :)
длинную, а коротких у меня и так есть.


Edited by white on 07/04/11 09:29 AM.

 
Re: четырёхместная байдарка

возможно её следует надуть нормально?

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: четырёхместная байдарка

за пять сезонов (пара ПВД + поход за сезон)  из двушки баллоны не вытаскивал ни разу. Зачем их вообще оттуда вытаскивать?
Думаю четвёрка ничем кардинально не отличается, хотя вот её бы вот брать не стал, лучше две маленькие лодки всё-таки .
Кстати, В 3.8 + В 4.7 - как раз около тридцатки вес, как Т3 с ПВХ, так что может создателю топика всё-таки подумать в направлении две лодки родитель-дитё в каждой? И с точки зрения безопасности это может быть даже лучше (если киляться, то не всем сразу :) )

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: четырёхместная байдарка

чего тут думать то, покуда дети малы,какие две лодки!? около тридцатки вес.. ну ну .  кому потаскать сильно охота ,пусть таскает ,плюсуем оставшиеся барахло и продукты,и пешёчком до реки - Go!

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: четырёхместная байдарка

Заказал и получил у  Романтика лодку-байдарку длина 5.7,   ширина  1.1,  баллоны  030,  Лодка под байдарочные, салютовские весла и под лёгкий мотор. Вместимость больше Таймень-3, вес меньше.Монобаллонник,  3 отсека в баллонах и надувной киль. Один гребец (110кг) при лёгком темпе гребли 5.5 км час(лодка без груза). Два гребца (110+75кг), лодка без груза, при лёгком темпе 6.5. Под мотором Ямаха-2 полностью загруженная лодка с двумя  чел  (110+75кг)со всем бивачным и рыболовным шмундяком , абсолютно без экономии по весу на среднем газу мотора против течения Оки  10км час, течение в районе Алексина  3км час Все замеры по навигатора  Гармин. http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2170394&d=1434394573
;
 
Re: четырёхместная байдарка

620x82см , 25кг
Маринка 3+

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)

Edited by Капитан Туч on 23/06/15 03:13 PM.

Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: четырёхместная байдарка

Круто!!!

 
Re: четырёхместная байдарка

Володя, если помнишь - реклама у нас запрещена.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: четырёхместная байдарка

М. , ни цены не указал , ни адреса , ни телефона .
Только минимальную инфу с фоткой о лодке , где 2+2 поместятся с вещами на двухнедельный поход .

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: четырёхместная байдарка

И электронный адрес на сидении. Один товарисч уже получил за это звезду.


Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: четырёхместная байдарка

эх,дети то уже выросли! теперь ходим в две лодки))
что то я не поклонник байд со многими костями))
Щуки да Викинг самое то на мой взгляд


___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: четырёхместная байдарка

Вот и мне стало влом собирать-разбирать Таймень-3.  Да и возраст ограничил грёбанные возможности,  захотелось по большим просторам  не угрёбываться, а моторчик использовать. Первый раз попрорбовал На Онеге: рыбацкая налувная Фрегат-280ЕК +    надувной каяк Налим -225.   В общем по просторам ничего, но это две лодки и места много занимают и вес около 50 кг.  По некам такой мариант не покатит, особенно на порожках.
Щука меня не устроила закрытым кокпитом - рыбалка, загрузка выгрузка затруднена.  Ну и все вместе: ,щуки, налимы, Викинги и т.д. не устроили малой шириной и  устойчивостью, что для мотора важно.  Вот и пришлось заказать у Романтика экспедиционную лодку под свои хотелки. Она в полном комплекте чуть легче Тайменя -3.  Но в походном варианте часть деревяшек выкидывается. Сиденья - банки минум каждая по кило,   поперечные слани, в тех местах, где лежат поперёк гермоупаковки.  Вес шкуры -22кг, так что в 30 вполне влажу. Длина 5.7 позволяет трем свободно разместиться в недельный поход,  самый мелкий  (до 7лет) тоже поместится. А вот в длительный поход лучше идти вдвоем, как и на таймене-3.  Хотя у этой лодки грузотодъемность больше, чем у Тайменя-3.
Если есть конкретные хотелки, то сейчас их легко осуществить, так как часть производителей идут на встречу заказчику.  Тот же Романтик в Харькове, да и Дмитрий в России делает лодки под заказ.

 
Re: четырёхместная байдарка

Если Викинг увеличить на метр,  это получится та же глиста, что и ЩУка-4.  Нехватит  ширины лодки и толщины баллонов, чтобы противостоять поперечной  закручиваемости и продольной гибкости! Такая лодка подошла бы лишь для по катушек по спокойным речкам. Даже щука-3 в косых валах скручиваются, так что капитан ещё в лодке,  а матрос уже на боку!  
Я для похожих целей заказал лодку-байдарку в Романтике длиной 5.7м,  шириной 1.1м. Грузопод'емность 500 кг. Посадка высокая на уровне бортов, поэтому повышенная ширина не мешает пользоваться байдарочными веслами.  Так как лодка широкая и килевая то для поддержания формы требуются поперечные элементы жесткости.  Ими являются  банки (фанерные сиденья) и деревянная  стань ((фанерные доски через 70 см длинны) на дне лодки.
Вся лодка в комплекте с транцем под мотор весит около 40 кг (как байдарка Таймень-3). Отдельно шкура 23кг.  В походном варианте, когда лодка загружена, то поперечные гермоупаковки играют роль поперечных раскопок и часть деревяшек не нужна.  И вес комплекта уменьшается.http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2170394&d=1434394573
;
Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию