Страницы: 1
RSS
Китайские камеры SJCAM
 
Брал кто-нибудь?

 
Re: Китайские камеры SJCAM

Утопил на Уксуне АЕЕ, теперь думаю над тем чтобы взять SJCAM 4000. На мой взгляд соотношение цена-качество вполне нормальное


 
Re: Китайские камеры SJCAM

а как же Yi?


 
Re: Китайские камеры SJCAM

> а как же Yi?
управляется только через приложение со встроенным китайским шпионом (судя по генеримому им траффику - сливающим чуть ли не весь поток с камеры китайским госдрочерам). Родной гермобокс стот $40 и не продаетца. Подделки под него - текут и не работают.

Похоже, мяукалки все же обосрались так впрямую подставлять говнопро, как это у них сперва получалось, и выкрутились, продавая камеру исключительно без бокса - для селфи сгодитцо. А жаль, характеристики выглядели заманчиво.



 
Re: Китайские камеры SJCAM

ну я не знаю что там приложение куда сливает, у меня с телефона сливать нечего, я там секретов не держу,имхо если чего и сливает-это дебажную информацию в xiaomi. и вообще самая приватная и секретная информация храниться в паспортном столе и в военкомате, имхо об этом надо беспокоиться, а что там дядушка ляо или дядюшка сэм про меня узнают мне абсолютно пофиг. винда вон тоже много чего сливает - убеди всех отказаться от windows?

ближе к делу,
да, камера настраивается из мобильного приложения, если паранойя - поставь на устройство firewall,
если паранойя развитая и не веришь фаерволу с гугльплея то читай мануал iptables, или попросу выкинь симку.
ещё камера настраивается из приложения на PC.
Управлять ей из приложения каждый раз не вижу смысла, она отлично включается-выключается кнопкой,
при желании можно купить за 500 рублей bluetooth брелок и управлять им.
у меня неоригинальный бокс за 600 рублей почему-то не течёт.
Имхо что важно, она делает sj4000 по цене и качеству.


 
Re: Китайские камеры SJCAM

> ну я не знаю что там приложение куда сливает
и я не знаю. И ни оплачивать этот чудо-траффик не жажду, ни разбираться дальше факта его обнаружения. Персональных шпионов - в топку.

> и вообще самая приватная и секретная информация храниться в паспортном столе и в военкомате
наоборот, там хранится абсолютно бесполезная и ничего не стоящая информация, а проблемы создают идиоты, наивно полагающие что владение ей автоматически подтверждает твою личность (почему-то большая их часть сосредоточена именно на 1/6 части суши). А вот в телефоне действительно много чего хранится, чем я делиться не собираюсь.

> винда вон тоже много чего сливает
моя винда ничего не сливает (и да, в отличие от мобилы я действительно могу быть в этом уверен), что я делаю не так? Более того, позволяет запускать китайских троянцев в изолированном окружении, откуда им точно не удастся слить ничего.

> если паранойя - поставь на устройство firewall
очень смешно.

> Имхо что важно, она делает sj4000 по цене и качеству.
gopro hero стоит $130, не имеет лишних интерфейсов для связи с подслушивателями и подглядывателями, легко и просто управляется кнопкой, надежна как танк (в сравнении с уникальными китайскими поделками) и обеспечит качество, _достаточное_ для большинства.

Впрочем, это самое большинство и sj'шное качество вполне схавает, один хрен снимают ей непоймичто.



 
Re: Китайские камеры SJCAM

Тоже недавно приобрел yi c боксом за 4 к.р в сумме.
Качество устраивает, как и активность энтузиастов, благодаря которым можно управлять битрейтом, шумодавом и пр. Управление со смарта устраивает за исключением одного момента. Экран на экран-камере - мне не нужен.
Sj или младшая шоу не имеют 60 к/с при фуллэйчди, что для экШен-камеры нехорошо.

Но Раздолбай прав в главном.
Камеры у всех, а нормального результата в виде смотрибительных роликов - днем с огнем...
А посему так ли уж важно какая она? )

 
Re: Китайские камеры SJCAM

у меня sjcam 4000. Брал в июне. Стоило вроде 4800 р. Сравнивал только с гоупро 2. Разницы по видео особо не заметил. Преимущество SJcam - наличие экрана.
Аккумулятор держит в режиме непрерывной съемки около 1 час 40 мин.
Как фотоаппарат - отстой (12 мп - электронное размыливание, а так реально 3 МП).
Прибамбасы-крепления - как у гоупро.
В защитном корпусе кнопки очень тугие. Управлять не снимая камеры с головы я не рисковал, предпочитая все же снять, включить, убедиться что видеосъемка пошла, а там уж обратно на голову насадить и снимать.
Видео пишется в квик таймовском формате mov.
Под водой макал, но неглубоко - все ок.

 
Re: Китайские камеры SJCAM

>gopro hero стоит $130 ....

Yi стоит в половину меньше, её сравнивают с hero 3, которая в свою очередь стоит стоит...
и как ни странно тоже прекрасно управляется кнопкой, и в добавок ещё и пультом и смартфоном и при желании приложением на винде.
а если кто-то  сильно уверен что что-то там куда-то сливает, то у него есть шанс разбогатеть, доказав это в суде.
xiaomi вроде как официально на российском рынке присутствует.


 
Re: Китайские камеры SJCAM

>Камеры у всех, а нормального результата в виде смотрибительных роликов - днем с огнем... А посему так ли уж важно какая она? )

имхо важно.
потому что если вдруг нечаянно получится, или вдруг если человек умеет,  а камера при этом полное говно - то опять как всегда.


 
Re: Китайские камеры SJCAM

> Yi стоит в половину меньше
и зачем тебе камера без бокса?
С боксом она стоит за стольник - если бокс родной.

> её сравнивают с hero 3
у меня нет херы3, по сравнению с 2 (которой она полный эквивалент по заявленным характеристикам, кроме половинной емкости батареи) она всем хуже. По сравнению с 1 она хуже по цветопередаче в нормальном освещении (как и hero2 и старше, собственно), в темноте не было возможности поэкспериментировать.

Нет, я не знаю зачем лохам fullhd x60, и какой такой у них ихстрым происходит, что 30 мало. Качество картинки. кто не в курсе, определяется нифига не скоростью чтения матрицы (разьве что в обратном отношении - чем быстрее, тем больше шумов, потому что тем меньше фотонов долетело до матрицы. Чтоб убрать шумы, надо повысить чувствительность. Как? Догадайся, кремний-то у всех из одной бочки...)

> а если кто-то сильно уверен что что-то там куда-то сливает, то у него есть шанс разбогатеть, доказав это в суде.
эмм... ну ты готов представлять меня в суде? Бабки по-братски - мне 10%.
Судиться будем с самсунгом, зачем нам какие-то децльные камеры. Да, я гарантирую наличие анального зонда в их продукции, продаваемой в сраной рашке (могу потестить если купишь американский - думаю, все то же). Пипл хавает.

> xiaomi вроде как официально на российском рынке присутствует.
но не yi. Эта штука только для китайского рынка, не даром даже "бренд" там Xiaoyi а не материнская компания.
http://www.mi.com - видишь там камеру? Отож.

Боятся, панически боятся повалить gopro - своего-то мозга Конфуций не дал, копип..ть не с чего будет - так и с голоду  помрут.



 
Re: Китайские камеры SJCAM

> потому что если вдруг нечаянно получится
не, не получится. Не бывает шадевров, снятых лохами.

> или вдруг если человек умеет, а камера при этом полное говно
человек, который умеет, умеет выбрать подходящую под его задачу машинку. Кстати, главное, что выбирают те кто умеют - _предсказуемость_.



 
Re: Китайские камеры SJCAM

Я смотрю на вот эту камеру:
http://ru.aliexpress.com/item/Original-action-camera-sjcam-SJ4000-WiFi-full-HD-1080p-mini-video-sport-camera-waterproof-camcorder-sj/32276716800.html
;
 
Re: Китайские камеры SJCAM

ну да, sj4000, мы про нее и талдычим.

Чуть дешевле мяу и родной бокс, который хоть и паршивенький, но со стабильным качеством, а не "угадай, что отвалится". Качество достаточное для ютуба, все равно никто эту херню кроме пары родственников и десятка друзьяфок в тентакле не посмотрит.

Чего еще надо большинству - не знаю.



 
Re: Китайские камеры SJCAM

в оригинальной нет Optical Image Stabilizer. И 6 МП - тоже нет. Я за те же деньги брал в Питере сразу. Только без вифи - оно мне не нужен.

Страницы: 1
Добавить публикацию