Страницы: 1
RSS
Big Agnes Quilts (& mats)
 
Коллеги, кто использовал сабжи, поделитесь опытом.
смотрю на
https://www.bigagnes.com/Products/Detail/Bag/kingscanyonulquilt
но смущает прималофт силвер (древний утеплитель?) ну и совсем не понимаю, как судить о температурах, если нет данных по EN.
В общем, помимо переписки с производителем, очень хотел бы послушать мнения уважаемого сообщества о подобном типе спальных девайсов вообще и об альтернативах сабжу. Заранее спасибо за мнения/отзывы.

 
Re: Big Agnes Quilts (& mats)

++ как судить о температурах, если нет данных по EN++

Производитель пишет, что одеяльцем стоит укрыться, если теплой субтропической ночью на музыкальном фестивале вам станет зябко. Или в хижине под утро вдруг повеет свежестью.
Ну, и как утеплитель поверх спальника можно использовать.
В общем, не для нашей климатической зоны. На мой взгляд.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Big Agnes Quilts (& mats)

Там есть в описании температура, 45 град. F, т.е. +7 град. С. Это нижняя граница комфорта по американской классификации.
Вполне нормальный, для своих целей, ультралёгкий квилт (1 фунт или 454 г). Цели тоже озвучены - используется внутри помещений (типа горных приютов) или тёплыми летними ночами вне помещений.
У меня есть подобный аналог от отечественной Сиверы, квилт "Шабр" на климашилде апекс (100 г/м2), ткань 10D. Вес квилта 454 г (какое совпадение!). Заявленный предел комфорта +6С, верхняя граница +11С, экстрима -8С.
Пользуюсь им (пару лет уже) вплоть до небольших минусовых температур совместно с лёгким пуховым спальным мешком Yeti Passion One (L 326 г). При плюсовых ночных температурах просто ложусь поверх спальника и закрываюсь сверху квилтом.

 
Re: Big Agnes Quilts (& mats)

Я тоже это все прочитал на их сайте про фестивали и теплое лето, и меня это весьма смущает. Но именно этот вариант мне рекомендовали, когда я им написал. При этом я говорил о температуре в 40F и иногда на несколько градусов ниже. Вероятно, некомпетентно посоветовали, написал еще раз...
Вообще в идеале хотелось бы нечто соответствующее по EN -1 - +4

Edited by Dead_Cat on 29/09/15 05:41 PM.

Страницы: 1
Добавить публикацию