Страницы: 1
RSS
Есть ли отзывы по самонадувастикам от RedFox?
 
Всем доброго времени суток!
Надоели синяки, появляющиеся на всех костляво-выступающих частях после нескольких ночевок на пенке :) душа требует самонадувастика, да и теплее они. Хотела термарест трейл лайт вуман, но он стандартный коротковат, а удлиненная версия совсем уж дорого стоит.
Наткнулась на такой ковер
www.redfox.ru/catalog/kovrik_pro_mat_extreme_183x51x3_8.html
кто-нибудь слышал об их качестве? В гугле как-то два с половиной отзыва, не информативно.

З.Ы. А кто-нибудь укатывается с пенки? 10 лет не укатывалась, а тут в этом году спишь - поверхность ровная, шишек-камушков нет - и все равно, то целиком сползешь, то ноги, то плечи, это возрастное что ли? :D

 
Re: Есть ли отзывы по самонадувастикам от RedFox?

Самонадувастики вещь такая, даже у брендов частенько косяки бывают. Если есть хотя бы 2летняя гарантия, можете попробовать, но цена ИМХО негуманная.  

 
Re: Есть ли отзывы по самонадувастикам от RedFox?

+++но он стандартный коротковат+++
для жены пришел к такому варианту, правда годному в основном в водном туризме: с собой пенка и самонадуваст. на пенке можно валяться в лагере и на стоянках, там где самонадуваст или было бы жалко или умер с большой вероятностью. на ночь в палатку под низ пенка, сверху самонадуваст - очень мягко и при этом тепло. в таком варианте даже если бы верхний коврик был короче, это сильно комфорт не снижало.
если вам вес более критичен, можно к короткому самонадувасту просто таскать кусок пенки на недостающую длину. и  спать мягко и у костра есть на чем прилечь.

 
Re: Есть ли отзывы по самонадувастикам от RedFox?

Ну, знаете ли, покупать ковер за 5к и к нему еще потом комплект других ковриков носить из-за того, что с него ноги свисают, это как-то слишком :D. А для костра у меня подпопник есть, коврик только в палатке использоваться будет.

 
Re: Есть ли отзывы по самонадувастикам от RedFox?

Покупайте Реальный бренд - Термарест, Экспэд сотоварищи - QC работает у них весьма хорошо, при том, что изначально на материалах особо не экономят. Если у них изначально всё качественно, то с нашими пока всё очень не ясно - что за пена, насколько хорошо приклеена, равномерное ли покрытие PU/PVC/TPU изнутри и т.д.
Лучше Термареста (глобально) пока никого нет.

 
Re: Есть ли отзывы по самонадувастикам от RedFox?

Спасибо за совет, но если бы могла позволить себе термарест, я бы про ред фокс тут не спрашивала :)

 
Re: Есть ли отзывы по самонадувастикам от RedFox?

Возможно сейчас Вы сгущаете тучи? :) Вряд ли человек будет отдавать последние деньги за туристский коврик...
Тем не менее, разумеется следует искать выгодное предложение - таковые могут быть на том же авито - я свой последний икстерм покупал там, дешевле процентов на 30 от московского маркета. Абсолютно нулёвый.

 
Re: Есть ли отзывы по самонадувастикам от RedFox?

Кстати, про то что коврик "коротковат" - он нужен в принципе от уровня плеч и до пяток, то есть сантиметров на 10-15 меньше Вашего роста это нормально, так как всё равно Вы будете строить всякие "вавилоны" из мягких вещей/снаряжения для формирования подушки.

 
Re: Есть ли отзывы по самонадувастикам от RedFox?

Как для студента - да, последние. На авито стремно брать, будет в этом нулевом дырочка на шве, и что с ним делать(

 
Re: Есть ли отзывы по самонадувастикам от RedFox?

-------нужен в принципе от уровня плеч и до пяток--------

Мне и до уровня бёдер хватает.  120см самонадувастик вполне достаточно, чтоб тех синяков из первого поста не появилось.  А под ноги я спинку из рюкзака вытаскиваю, чтоб зря не пропадала.
Гы,  120 см коврик в рублях гораздо короче :), даже термарест
ПС. Топикстартеру.   Сам не пробовал, но несколько знакомых пользуются декатлоновскими коврами. Говорят, нормально.  А если что не так, то на них гарантия два года.  И стоили каких то смешных денег, типа, не жалко на эксперимент.   Правда, Термареста потяжелее.

 
Re: Есть ли отзывы по самонадувастикам от RedFox?

У меня валяются пара тенгу по 120см - тоже когда то пользовался СН коротышами - конечно с рюком под ногами.
Сейчас только икстермами.
ТС - про состояние можно спросить у продавца... А если коврик новый, так и проблем вовсе не будет.

 
Re: Есть ли отзывы по самонадувастикам от RedFox?

===термарест трейл лайт вуман===
у меня как раз такой, а чтобы пятки не свисали , в изголовье кладу рюк или хобу и на них другие шмотки, выполняющие функцию подушки
в пару походов дополнительно брала обрывок  2мм пенки сантиметров 80, ночью юзала как подстилку под коврик, днем, сложенный вчетверо- как хобу.
зимой вместо него дополнительная ижевка

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Есть ли отзывы по самонадувастикам от RedFox?

И как, не сползаете вверх-вниз? Наверняка же этот "комок" из-под головы будет выскальзывать куда-нибудь... Какой у вас рост, если не секрет?
В этом году вместо своей 2м пенки взяла потолще, но 1,85, так все время пятки на полу были, хотя росту во мне 164, я потом так и переживаю из-за вумановского 168.

 
Re: Есть ли отзывы по самонадувастикам от RedFox?

++++ но если бы могла позволить себе термарест, я бы про ред фокс тут не спрашивала :++++

Если хотите сэкономить, лучше декатлона ничего не найдёте, они качественные, дешёвые и с гарантией 2летней. А если есть деньги, то термарест.

 
Re: Есть ли отзывы по самонадувастикам от RedFox?

===И как, не сползаете вверх-вниз? Наверняка же этот "комок" из-под головы будет выскальзывать куда-нибудь...===
это смотря, как ползти 8))
Но как правило, не сползаю , т.к. стараюсь, чтоб верха-низа не было 8)  
если  уклона не избежать, можно в ногах под коврик что-то подложить, либо ботинки поставить, чтоб был упор
вверх не сползаю- там обычно рюкзак, на нем шмотки-"подушка".
"Комок" из-под головы выскальзывал,  усмиряю его либо укладывая вещи широкой ровной стопочкой, как в шкафу 8) , либо заворачивая их в майку, флиску и т.п.
Да, коврик не надуваю до состояния доски, тогда на нем и мягче спать и меньше "ползается "  8)

===Какой у вас рост, если не секрет====
рост 171
зы. бывают еще трехслойные ижевки, они такие мягкие и теплые! 8)  неужели с такой тоже синяки образуются?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Есть ли отзывы по самонадувастикам от RedFox?

----------когда то пользовался СН коротышами ......    Сейчас только икстермами.-----------
У меня оба варианта, и самонадувной короткий пролайт и надувной Икс-лайт нормального роста.
Летом стал таскать Икс-лайт, исключительно из за веса и компактности.  Таскаю и плююсь.  Мягкости мне и от пролайта хватало, но на надувном спать как то зыбко, конкретно падаю с него.   Сдутые они оба одной ширины, но у матраса ширина после надувания уходит в толщину :)   А если брать XL версию, то там уже вес и обьём приличный.
Теперь жду , когда сделают Икслайт 60Х120 :)))

 
Re: Есть ли отзывы по самонадувастикам от RedFox?

Т.к. на Термарест денег жалко, а спать на надувастике охота, отношусь к разряду тех кто раз в 3-4 года покупает недорогой.
В итоге, есть укороченный от Сплава, толщиной 2,5 см.
Носил с ним кусок самой тонкой пенки длиной около 1,5 м., его под ноги.
В этом году купил в Триале Eurotrail ISO CAMP LIGHT со скидкой за 1,5 т.р. Сходил в три похода. Полет нормальный.

Правда кусок пенки и сейчас ношу, используется в байдарке на дне.


 
Re: Есть ли отзывы по самонадувастикам от RedFox?

В итоге задушила жабу и на НГ решила себя одарить удлиненной версией трейл лайт вуман. Если кому интересно, на них сейчас скидка 20% на campsaver, доставить в Россию можно посредством shipito.

Страницы: 1
Добавить публикацию