Страницы: 1
RSS
Из чего сделать спинку рюкзака
 
Подскажите, плиз, из чего сделать жесткую спинку рюкзака ?
В моем 70-литровом мешке во внутренний карман на спине вставлялся лист тонкого пластика (или что-то подобное), около 1,5-2 мм толщиной. Неудачно наступил коленом на пустой рюкзак и спина лопнула не несколько осколков. Вот теперь думаю, чем заменить, чтоб спинка была жесткой, но и чтоб не ломалась так запросто?

 
Re: Из чего сделать спинку рюкзака

У меня на сайте, можете глянуть на фото рюкзака 65+ как сделана вставка в спине. Пена ижевка + ленты 40мм нашиты и вставлены дюралевые латы, загнуты под форму спины.
Такое же делал на нескольких Гоулайтах (там только пена была мягкая) и у других производителей тоже ленты нашивал и латы ставил.
Такие вещи можно упросить пришить сапожника.  Я себе толкового нашел, часто к нему обращаюсь. Сам именно такой рукавной машинки не имею, а покупать ее нет смысла.
Или алюкобонд, их обрезки можно купить у рекламщиков. Сломать такое реально сложно. Но желательно искать тонкий, толстые будут весить как пол рюкзака.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Из чего сделать спинку рюкзака

а что вы сможете найти на замену? от этого зависит богатство вариантов.
для некоторых рюкзаков родные запчасти можно найти на ибее.
если надо именно сделать замену и есть возможности приобрести лист алюминия или дюраля, то это будет самый  надежный вариант. точно переживет рюкзак. толщина конечно не нужна как у пластика, хватит и 1 мм. обрабатывается дешевым и интуитивно понятным инструментом.
как вариант можно использовать пвх. толстая канализационная труба разрезается вдоль, греется феном, после этого гнется как угодно пока не остынет. когда остынет сохранит последнюю форму. в принципе так же себя будет вести любой пвх, широко используемый в строительтстве - сайдинг, подоконники и т.п.
листовой поликарбонат вроде продается для теплиц. тоже можно попробовать.
если есть ненужная ткань и эпоксидка, можно склеить несколько слоев и получить что-то типа текстолита.
старая добрая фанера 4 мм.
надо полагать, что есть много других вариантов.

 
Re: Из чего сделать спинку рюкзака

Неудачно наступил коленом на пустой рюкзак и спина лопнула не несколько осколков.
= = = = = = = = =
Это что ж за такой рюкзак стеклянный? Назовете?

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Из чего сделать спинку рюкзака

станок от старого сенежа

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: Из чего сделать спинку рюкзака

Кажется, видел в какой-то модели Баска..... нечто, похожее на очень плотный ППУ, толщиной 3-4 мм, в то же время этот лист, вставленный в карман на спине, вполне гнется (т.е не сломается, даже если вы на него наступите). Ну и места не много занимает при такой толщине.

 
Re: Из чего сделать спинку рюкзака

Такие коврики присутствуют во многих моделях рюкзаков Баск, конечно они не ломаются, но и гнутся чуть ли не под собственным весом, примерно как лист пенки от Ижевского коврика. Конечно никакой жёсткости в рюкзаке они создать не могут и служат только для смягчения, как подушка.

 
Re: Из чего сделать спинку рюкзака

Чтоб сделать спину "плоской" и не ощущать торчащие углы от снаряги - вполне достаточно. Насчет "гнется под собственным весом" - это неудачная шутка.

 
Re: Из чего сделать спинку рюкзака

Никакой шутки, у меня есть рюкзак Баска и я знаю о чём пишу, если этот коврик поставить к стенке, например, то он согнётся.

 
Re: Из чего сделать спинку рюкзака

в таком случае, мы говорим о разных вещах.

 
Re: Из чего сделать спинку рюкзака

>Подскажите, плиз, из чего сделать жесткую спинку рюкзака ?

листовой сотовый поликарбонат. в ближайшем леруа мерлен или подобном стройсупермаркете.

Edited by mmasco on 08/02/16 08:22 PM.

 
Re: Из чего сделать спинку рюкзака

Весьма прикольную спинку рюкзака показывал А.Землянский на днях . Жду теперь обновления линейки сппавовских рюкзаков пощупать реализацию его новой идеи .

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
ФМК
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
Страницы: 1
Добавить публикацию