Страницы: 1
RSS
Vaude против Normal
 
Решил вот купить палатку.
Выбор между Vaude Campo Compact 2P  и Normal Зеро 2.
У Вауде:
Pack Size: 55 x 20 cm
Material Outer Tent: 100% Polyester 75 D Polyurethane coated 3.000 mm
Material Inner Tent: 100% Polyester 68 D
Material Tent Floor: 100% Polyamide 70 D Polyurethane coated 5.000 mm
Linkage: Al 6061 T9 10,3 mm
Total Weight: 2700,00

У Нормал:
Тент:
Polyester Taffeta 190T WR PU 6000 mm
Дно:
Nylon Taffeta 210T WR PU 8000 mm
Внутренняя палатка :
210T Nylon Taffeta
Масса палатки, кг (мин/макс):
2,0 / 2,3
.......................................................


Итог- Нормал дороже на 1к рублей, но при этом больше показатель по mm, меньше вес..
Чтобы вы выбрали?
Я повелся на скидку, так Vaude стоит 14-20 тыс, Зеро-2  10-13 тыс.


 
Re: Vaude против Normal

Вот мм очень смутили.. 800 гр. это ничего страшного.
Пока Vaude в заказе.

Говорят, у Нормала качество страдает ( молнии напр.)

 
Re: Vaude против Normal

Ну дык, надо смотреть не только на вес палатки, но еще и на ее схему, однако :) А там разница очень приличная! Зеро 2 - чисто одноместная конура (вдвоем там совсем ловить нефиг), а эта Вауде - для одного даже комфортна, для двоих - не фонтан, но терпимо при необходимости :)

ЗЫ: Это я чисто ориентируясь на размеры, указанные на схеме. Сам-то я бы палатку с одним входом (а значит, с гарантированным поджариванием твоей тушки в летнее время) не стал бы брать никакую :)

 
Re: Vaude против Normal

Сам к этой Вауде присматриваюсь. На мм можно особо не смотреть. У меня на однушке MSR вообще 1000мм заявлена, но ливни держит исправно. И, да ширина 115 у Нормала явно для двоих маловата

 
Re: Vaude против Normal

Я бы не взял ни ту, ни другую.
Вауде- обычная трехсезонная двушка 3 кило весом. Это не современные параметры. У меня была хоган ультралайт. При + 5 замерзал в ней. И маленькая жуть, с неудобным тамбуром. Современные китайцы намного лучше.
Зеро хвалят, но это 100% однушка. А для однушки 2,3 кило тоже многовато.

Проясни цели и сезоны использования. Может, тогда легче будет что-то советовать.



 
Re: Vaude против Normal

Вауде двушка, Зеро однушка! Зеро как однушка неплохая палатка, весит меньше 2 кг, но 10 тыщ она явно не стоит! У меня их несколько было и с качеством проблем не было.

Ещё можете глянуть басковскую Шарк Финн, она в Турине 2 и 3 апреля 7500 будет стоить.

Edited by Lekay on 02/04/16 01:17 AM.

 
Re: Vaude против Normal

Спасибо за ответы!
Да вообще нужна двухместная, но главное вес, так как хочу в горы брать, в Крым, например.
Да вообще главное вес и водопроницаемость, по сезонам зима осень весна, в основном.

Есть ощущение, что я не уложусь в 10-12 т.р.

 
Re: Vaude против Normal

Шарк Финн известная палатка, но не могу понять чем она хороша. Обычная двушка, довольно тяжёлая...

 
Re: Vaude против Normal

да , тяжелая и дороговата

 
Re: Vaude против Normal

tramp sarma
дешево и сердито.
вдвоём там нормально, ибо есть куда задницу отклячить и это не вызовет сразу прилипание тента и промокание.



 
Re: Vaude против Normal

Вот! Это вообще супер вариант)))))
Еще и два тамбура, вообще класс.


Огромное спасибо, наверное идеальнее не будет))


 
Re: Vaude против Normal

Для зимы заглядывался на такую силиконовую двушку с юбкой весом 2,5 кило с колышками:
ссылка
Есть в два раза дешевле, немного тяжелее, шире и выше, не силиконка:
http://ru.aliexpress.com/item/Flytop-2-4/32598088595.html?spm=2114.10010208.0.150.rKT7yS&s=p
Но потом нашел более подходящий вариант для восхождений - BD firstlight.

Edited by LeonidS on 02/04/16 05:37 PM.

 
Re: Vaude против Normal

BD дорогущий)))

классные варианты тоже, надо подумать)))  Минусы какие у китайских могут быть? Качество?

 
Re: Vaude против Normal

>Для зимы заглядывался на такую силиконовую двушку с юбкой весом 2,5 кило с колышками:
>ссылка

если б не дурацкие карманы для дуг, была бы хорошая палатка, имхо.


вот ещё парочка:
1
2

Edited by white on 02/04/16 08:35 PM.

 
Re: Vaude против Normal

++++не могу понять чем она хороша. Обычная двушка, довольно тяжёлая++++

Хороша тем, что скидка 50%. По весу думаю если всё лишнее повыкидывать, должна в 2.5 кило уместиться.



 
Re: Vaude против Normal

Взял BD за 20 тыр. с тамбуром и футпринтом на авито. Новье. Но она и не нужна в Крыму, да всяко-разно в походах. Она сугубо для восхождений и альпинизма. Аскетизм и легкость.
По китайцам не особо спец. Но моя китайская  летняя трешка Naturehike силиконка весом 1,9 кило за 8,5 тыр. не намного хуже аналогичных западных МСРов и Бигагнес за 30к. Куда нам деваться с таким униженным рублем? :-)
Поддерживать китайского или отечественного производителя, если есть достойные аналоги.

 
Re: Vaude против Normal

Ладно, голова после работы не соображает, посплю)


Может надумаю чего еще))

 
Re: Vaude против Normal

Короче взял "самец волк индивидуальной палатки" как перевел али)))

самец волк палатки


 
Re: Vaude против Normal

+++Короче взял "самец волк индивидуальной палатки"+++

Кетайские "инженеры" как всегда на высоте :) Сопромат они явно не изучали - иначе не стали бы устраивать на дугах выраженную точку перегиба, в которой оно и будет благополучно ломаться... И это все из-за экономии нескольких граммов материала (сколько его там дополнительно ушло бы в конструкцию с равномерно изгибающимися трубами - цыпляьи крохи? :)

ЗЫ: А впрочем, может они и совсем не дураки, а очень даже наоборот... Нормальную палатку человек купил один раз - и больше от него на длительное время нет никакой прибыли. А так - продавай каркасики взамен сломанных - и можно зарабатывать на одном и том же клиенте несколько раз :)

 
Re: Vaude против Normal

> И это все из-за экономии нескольких граммов материала
не, не надо так плохо о китайских инжинерах, это не для экономии, это для получения меньшей покатости стен при той же площади пола, и они не одни этот инжир едят, содрали с вполне европейских моделей.

Вообще же у самца волка (сделайте мне кто-нить это развидеть) довольно занятные изделия, я на них очень даже посматриваю.
Моя kelty, к сожалению, практически всьо, новых нет.



 
Re: Vaude против Normal

+++это не для экономии, это для получения меньшей покатости стен при той же площади пола, и они не одни этот инжир едят, содрали с вполне европейских моделей+++

Ну, могет быть, могет быть... Тут, конечно, не вредно было бы, если бы еще кетайская дюраль оказалась бы по прочности не хуже "европейских моделей" :)

+++Моя kelty, к сожалению, практически всьо, новых нет.+++

А чего с ней случилось? Мы вроде примерно в одно время покупали - моя в абсолютно рабочем состоянии (правда, одну дырочку, прогрызенную обнаглевшим бешеным мышом, пришлось заклеить :) И да, кстати, на Амазоне они есть, и на Кабеласе тоже (там, правда, чуть дороже выйдет, чем на амазоне).

 
Re: Vaude против Normal

> Ну, могет быть, могет быть... Тут, конечно, не вредно было бы, если бы еще кетайская
> дюраль оказалась бы по прочности не хуже "европейских моделей" :)
ох, главное чтоб "не хуже" не означало что европейские покупают на том же китайском заводе.

+++Моя kelty, к сожалению, практически всьо, новых нет.+++
> А чего с ней случилось?
шторм со смерчем случился. Она его пережила, но один из швов по сетке - через некоторое время пополз. И хз как его чинить и имеет ли вообще смысл (понятно, что это только видимая часть проблемы).
Сама сетка в некоторых местах тоже уже вызывает вопросы. Если б можно было заменить только внутрянку...

На амазоне она нашлась только из старых запасов (новая отличается цветом, таких пока не видно), продает не амазон а какие-то третьи продавцы, соответственно, доставка платная, да и цены малоприятные. Не факт что четыре китайские за эти же деньги не лучший выбор.



 
Re: Vaude против Normal

>в которой оно и будет благополучно ломаться...

я тоже по началу так думал, но вот не ломается.
у меня эта палатка уже 2 года. в Грузии вино пил, в Армении коньяк пил, на палатку падал, не ломается.
дно у неё тажеловато, эта рыжая шкура самца хевольфа.
зато она кондовая, её не страшно ставить куда попало.


 
Re: Vaude против Normal

В 82 см ширины?

 
Re: Vaude против Normal

Вроде ж двушку хотел, да и вес важен был.
Это однушка 2,25кг с поправкой на Китай грамм 100-200 накинуть можно. Она без юбки, т.е. прохладная. Зимой можно, конечно, присыпать снежком по кругу, благо есть вентиляция где-то в середине палатки. Недорогая - это плюс.

 
Re: Vaude против Normal

в нее (Hewolf) 2 мужика не самых маленьких вмещаются нормально, не в обнимку.


 
Re: Vaude против Normal

Как пришлют сделаю обзорчик на этого самца волка.
Ну цена меня подкупила, все равно пробовать надо этот Китай.
Характеристики подойдут.. все-таки это не 15 тысяч. И не 10.



 
Re: Vaude против Normal

Дно вообще нужно прочное, это хорошо!

Страницы: 1
Добавить публикацию