Страницы: 1
RSS
Tramp Rock.
 
Кто что может сказать про палатки Tramp Rock.
Интересует все кроме мнения о весе.

 
Re: Tramp Rock.

Покупала палатку Tramp Rock4 для друзей.
Нужна была палатка для выездов на природу на транспорте, в том числе в зимнее время, которую легко устанавливать, можно комфортно проводить время в режиме пикника, с достаточной ветроустойчивостью, защитой от гнуса.  
Я в итоге выбрала Tramp Rock4, и она полностью удовлетворяет всем целям.
По ощущения весьма приятная. Качество хорошее, дуги прочные, красивая.

 
Re: Tramp Rock.

Навскидку - дуги 8.5 ноунейм возможно мягковаты и сколонны к поломке - предпочел бы 9.5мм и тент конечно если уж не силиконку, то по крайней мере не 8000мм, а не более 5000мм (тряпка скорее сдохнет от солнца).
Полиэстер на дно не комильфо, но тут как бы экономия, так как нейлон дороже будет. Возможно придется футпринт стелить.

 
Re: Tramp Rock.

В сравнении с Tramp’овской же Mountain-4, мне палатка не понравилась, начиная от её концепции: сначала устанавливается тент, затем изнутри к нему крепится внутренняя часть.

Во-первых, перекрестие дуг каркаса при креплении к внутренней палатке в верхней точке перехватывается завязкой, что весьма придаёт жёсткости каркасу. В Rock’е перекрестие дуг связать невозможно, так как дуги продеваются в сплошные длинные пазы в тенте. В итоге конструкция выглядит весьма расхлябанно.
Во-вторых пристёгивать палатку к тенту изнутри – занятие сильно на любителя. Одно дело накинуть тент на установленный каркас и растянуть растяжки, другое скрючившись на карачках над головой прищепки в петельки тента пропихивать. Не говоря о том, что летом на солнце под этим тентом взопреешь, пока палатку установишь.

Я лично пользовался Tramp’овскими Peak-3, Mountain-4, Rock-4. Материал у всех этих палаток одинаковый. Но конструктивно, считаю, Rock – самая неудачная палатка из вышеперечисленных. Никаких не вижу в ней преимуществ перед Mountain-4, у которой и спальное место шире (или длиннее), и входы удобнее.

<<<водешественник на матрасе по рекам Подмосковья>>>
 
Re: Tramp Rock.

+++мне палатка не понравилась, начиная от её концепции: сначала устанавливается тент, затем изнутри к нему крепится внутренняя часть. +++
если палатка ставится под дождем, весьма вероятно, что мнение о концепции поменяется.

 
Re: Tramp Rock.

Ну, как бы внутреннюю палатку совсем не обязательно отстегивать каждый раз. Они я думаю не плохо вместе ставятся и снимаются. Другое дело если дождь. То можно сначала снять внутреннюю а затем уж все остальное.
Так же и ставить в дождь по отдельности.

 
Re: Tramp Rock.

Так некоторым это и нужно, чтобы можно было ставить сначала тент, а потом внутреннюю палатку.
Тот единственный раз, когда я участвовала в использовании палатки, мы ездили на зимнюю рыбалку в тундру, и как раз ставили тент без внутренней палатки. Было очень удобно и то, что в палатке  нет свободно свисающих дуг и не нужно было оттягивать, а было достаточно привалить снегом юбку, и палатка стояла на сильном ветру.  

 
Re: Tramp Rock.

[[[ aleksazag
… внутреннюю палатку совсем не обязательно отстёгивать каждый раз. Они я думаю не плохо вместе ставятся и снимаются. ]]]

Выбросьте из головы: каркас ALU 7006 8,5мм весьма слаб, погнуть его сегменты можно даже, если неравномерно натягивать тент при установке.
В новых версиях Peak и Mountain вовсе отказались от сплошных пазов в тентах для пропихивания дуг, сейчас делают удобные быстросъёмные клипсы. Это позволяет не распрямлять-натягивать каркасной дугой ткань при установке дуги в штатные места, а сначала закрепить крайние точки дуги, и только после нагружать её материалом палатки.


[[[crazy_wader
…если палатка ставится под дождём, весьма вероятно, что мнение о концепции поменяется.]]]

На этот случай, если вчетвером-то идти, у нас всегда тент имеется. А тереться изнутри спиной под проливным дождём о внешний тент палатки – не сильно полезно для её дальнейшей непромокаемости.

- - - - - - - - - -

Определённое частное резюме у меня сложилось, в ходе чтения ответов в этой теме.

Rock-4 – хорошая качественная продуманная палатка-трёшка для тех, кому

1) в частых случаях достаточно установки только внешнего тента.
2) преимущественно приходится устанавливать палатки под многодневным затяжным дождём.

В остальном, перед Tramp’овой же полноценной четвёркой Mountain-4, той же цены и качества материала, у неё нет никаких преимуществ.

Edited by Andrew_Namatrase on 19/04/16 05:10 PM.

 
Re: Tramp Rock.

Может быть кто нибудь еще что подскажет такой же конструкции и в данном ценовом диапазоне.

 
Re: Tramp Rock.

Talberg Space например, как и остальные их палатки копия Tramp да и цены такие же.

Страницы: 1
Добавить публикацию