Страницы: 1
RSS
Возможен ли ремонт горелки КВ 0211L Kovea_Москва
 
Возможен ли ремонт горелки  КВ 0211L Kovea в регионе Москва-Питер или только покупка новой?
Отходила несколько Больших походов, в Приэльбрусье была основной.
По дури в январе Этого года убил горелку, попытавшись ... приготовить глинтвейн на природе при близкой к нулю температуре - прогорел шланг, примерно в 10 см от горелки.
А началось с того, что, Не полностью открыв регулировочный клапан спровоцировал летнее топливо - появился огонь на регуляторе. Вероятно сальник подсох, топливо не зимнее, - оно и полезло, куда не надо! После чего отдыхала в снегу, пока прогорал баллон. Другим наука: берегите свои горелки...
Итак, вопрос стоит ребром: начался Сезон, без горелки Хреново, - покупать или можно отремонтировать?
По максимуму надобно бы поменять целиком шланг, вместе с регулятором. По минимуму - просто обрезать его в точке прогорания и набить новый сальник.
Сам я с механикой на Вы, - ищу мастера.
Если кто-нибудь Это делал и может описать Эту операцию подробно, - я возможно попробовал бы сам, поскольку с паяльником Легко, а с механикой - никак, но попробовать можно бы...
==================
Заодно спрошу сразу по поводу замены...
Посмотрел текущие цены на Эту модель, - чуть со стула не упал - в районе 5,5 тыров. Брал ее точно не более трешника! Доходы пенсионные, поэтому на такую сумму сейчас не способен.
Вот, "есть хорошая, отечественная" - за 2,5 тыра - газовая "Burn" Track.
Причем у нее даже мощность - 3,5 Квт, против 2 квт у моей Ковеи.
Итак, что-нибудь известно про Эту горелку, - не выброшенные деньги?
Если есть на рынке более интересная модель - прошу обнародовать.
Под "рынком" понимаю Россию до Урала, - есть опыт автостопа.
Спасибо всем ответившим.

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн

Вот нашел на каком-то китайском портале такую хрень универсальную и деньгами не намного больше сплавовских:
http://www.dx.com/p/brs-8-multi-functional-oil-gas-stove-90761#.Vy8o77Fn2dE
может кто-нибудь юзал уже Такое?
Я универсальными никогда не пользовался - не уверен, что будет Польза...Edited by fil38 on 08/05/16 04:48 PM.
Нашел у Tramp полный аналог моей Ковеи, по габаритам, характеристикам и внешнему виду - 1,94Квт.
Никто Такое не юзал?

Edited by fil38 on 08/05/16 05:59 PM.

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Возможен ли ремонт горелки  КВ 0211L Kovea_Москва

шланг можно попробовать новый купить,  можно на kovea.ru спросить
вот у них есть какой-то https://kovea.ru/shlang-dlya-gazovoi-gorelki-hose-general-sl-0603-30.html
не знаю подойдёт или нет.

с другой стороны сейчас горелку можно купить по цене этого шланга
http://ru.aliexpress.com/category/202005407/outdoor-stoves.html
и листать до умопомрачения.
иметь ввиду что придёт примерно через месяц.

если надо быстрее - например в Сплаве
http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20080117143547100193


 
Re: Возможен ли ремонт горелки  КВ 0211L Kovea_Москва

Если я не ошибаюсь то вот это - http://www.aliexpress.com/item/Stove-Gas-fuel-pipe-tube-for-outdoor-burn-stove-Connecting-Pipe-Bottle-Link-Stove-Hose-with/32617672558.html

А если ошибаюсь то это - http://www.aliexpress.com/item/Fuel-pipe-for-outdoor-burner-Stove-with-firepower-Regulating-valves-Original-Accessories-free-shipping/1633413347.html

И не нужно лохматить бабушку.

 
Re: Возможен ли ремонт горелки  КВ 0211L Kovea_Москва

По первой ссылке Kovea KB-0603 Booster - Это мультигорелка, - навряд ли подойдет...
Совет запросить русского дилера Ковеи хорош - попробую.
Покупал только на  eBay и то один раз и нае*ался всласть с нашей "славной" почтой: дважды японец мне отсылал требуемое, соответственно и расходы на пересылку...
А, что Алиэкспресс сейчас по деньгам - Самое оптимальное для покупки? А Какой почтой доставляют?
--------------------
Сплав я просмотрел в первую очередь ... и спрашивал по поводу Трака в редактуре поста - по виду вполне Айс, а как на деле - непонятно. Опыт юзания нужОн...
Тоже самое и у Трампа - по виду полный аналог моей Ковеи, но я знаю, как Трамп делает ... спальники, - китайская дешевка!
А мне нужна Основная походная горелка, шобы, значится, "с гарантией"...

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн

Edited by fil38 on 09/05/16 10:06 AM.

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Возможен ли ремонт горелки  КВ 0211L Kovea_Москва

По второй ссылке - другой бренд (BRS-8/BRS-8A, - кста Этого бренда, что-то продается по поиску), по первой - вообще производитель не назван.
Просто боюсь, что даже на разных моделях Ковеи шланги могут быть разные...
Но путь Хороший: дает английское название фиговины. Теперь туда подставить требуемую горелку и можно поискать "с пристрастием".
Спасибо
=================
Жду от народа отзывов на горелки горелки Trac & Tramp.
Все же пять лет юзания горелки, хоть и Ковеи, думаю для Большого похода надо бы горелку освежить, - "сенца под попу подложить"...

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Возможен ли ремонт горелки  КВ 0211L Kovea_Москва

Вы не на производителя смотрите а на коннектор, у кетайцев их всего два (из популярных) и оба я вам привел.
У Ковеи есть горелки и стем и с другим типом, если меня не подводит зрение то у вашей первый тип, о чем и было сказано ранее.  В любом случае вам проще отвинтить на своей и посмотреть чем мне рыться по каталогам запасных частей Ковеи.

 
Re: Возможен ли ремонт горелки  КВ 0211L Kovea_Москва

Мультитопливные Трамп, Следопыт и вероятнее всего Трак это все китайская БРС 8, продается под разными названиями. Сама горелка сделана железно, а вот насос как то не очень... сначала начал слетать белый фильтр на конце трубочки, потом начала травить из под,... там на насосе, есть такое приспособление для удобства прикручивания шланга, потом отлетела трубочка от насоса, затем стала откручиваться "крутилка" на игле регулировки подачи газа- бензина на шланге, т е крутишь, игла на месте а "крутилка" с нее скручивается. Благо на али есть к этой горелке все, шланг, форсунки, рассекатель, резинки на насос, насос, емкости для топлива. Только не берите на неё емкость от "огненного клена", резьба на насосе чуть меньше по диаметру, прослаблена. Ну чревато для серьезного похода...

 
Re: Возможен ли ремонт горелки  КВ 0211L Kovea_Москва

Вы не на производителя смотрите а на коннектор, у кетайцев их всего два (из популярных) и оба я вам привел.
У Ковеи есть горелки и стем и с другим типом, если меня не подводит зрение то у вашей первый тип, о чем и было сказано ранее. В любом случае вам проще отвинтить на своей и посмотреть
========================
Вот незадача: нЫчаво не откручивается! Свободно прокручиваются оба конца - и горелочный и на регуляторе! Ну, на регуляторе - так и дОлжно (иначе с балоном будут проблеМ при подсоединении), но на самой-то горелке??? Такое ощущение, что каким-то образом запресовано!
----------------------
Народ, если кто сам умудрился шланг поменять - напишите, как Это делается!

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Возможен ли ремонт горелки  КВ 0211L Kovea_Москва

Ну. вот дохвонился я до Ковеи и получил: корткий шланг - 750 рублей (30см) и сам регулятор - еще 450!
В регулятор бы сальник набить. но материал нужон Необходимый.
Есть и мастер при конторе, но денег просит.
Короче альтернатива: минимум 750 руб (желательно 1200) за ремонт пятилетней Ковеи Или
Новая горелка?
Понравилась из сплавовских Тяжелая, 400гр - "Emit" Track, но 2400руб.
Шарп, вот, хвалили в паралельной теме - Это уже -1400руб и тоже с предварительным прогревом топлива.
Еще хвалили "ветрозащитные".
Посмотрел на конструкцию - не понял, за счет чего она "вертозащитна" и насколько Это работает? Ну, чашка повыше ... а снизу прорези, - дунет и ек!
--------------------------------
Нужна Основная походная горелка на поход от 30 дней!
Поход, либо водный (частичное использование), либо пешегорка (Приэльбрусье, Алтай) - только газ.
Причем для меня Надежность рулит над весом, мне по-барабану - 400гр или "титан за 26", - спина потерпит, а Кошель - Увы, нет!
Прошу совета, ерзаю ...

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Возможен ли ремонт горелки  КВ 0211L Kovea_Москва

>Причем для меня Надежность рулит над весом

надёжная горелка - это 2 горелки.
2 дешевые будут надёжней одной суперфирменной. имхо.


 
Re: Возможен ли ремонт горелки  КВ 0211L Kovea_Москва

>надёжная горелка - это 2 горелки.
2 дешевые будут надёжней одной суперфирменной. имхо.
Несомненно, Так и будет ... на группу чек в 12-15...
Отнес в Сервис, но Цена ремонта минимум около штуки, горелка, хоть и Брендовая - прошла три Больших похода и много ПВД, - непонятен остатнЫй ресурс. Ну штука кудани шло, а если больше? В тоже время Ваш любимый Трак - 1400 руб и Новый.
Т.е., ерзаю, не могу найти-принять Правильное решение.
Треба совет по ресурсу Ковеи как функции, от времени юзания: стоит ли ремонтировать Пятилетнюю Ковею или же пойти по пути китайской копии...?

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Возможен ли ремонт горелки  КВ 0211L Kovea_Москва

>Короче альтернатива: минимум 750 руб (желательно 1200) за ремонт пятилетней Ковеи Или

Я вот не понимаю, вам горелку починить или по3.14здеть страниц на пять, а ля бюджетный навигатор? По моим ссылка шланги в сборе с регулятором за 500р.

> Свободно прокручиваются оба конца - и горелочный

За тем место где прокручивается, ближе к горелке, есть такой шестигранный обьект, на которой надевается соответствующий инструмент, именуемый в народе "гаечный ключ" и им этот обьект отворачивается, после чего шланг вынимается. "Сальники" ничем набивать не нужно, максимум слегка смазать силиконовой смазкой если будут слетать с канавок при вставлении.

 
Re: Возможен ли ремонт горелки  КВ 0211L Kovea_Москва

>Я вот не понимаю, вам горелку починить или по3.14здеть страниц на пять, а ля бюджетный навигатор? По моим ссылка шланги в сборе с регулятором за 500р.
Я Бесконечно уважаю "Остапа Ибрагимовича", его Деловитость, но в свое оправдание должОн сказать, что Те "пять страниц" по Бюджетному Навигатору Дали Полное Решение и именно в том объеме, как и была поставлена Задача.
Смотреть здесь: http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=snar&Number=611590&page=0&view=collapsed&sb=5&pa­rt=all#Post611590
Опять же люди все разные, а "Краткость - Сестра Таланта".
Особая сугубая причина: в той "школе", где я провел Большую часть жизни - Научный Проект, -  просто не принято спешить, раскачиваются Долго.
Ваше замечание про "по3.14здеть страниц на пять" ... напомнило мне ... армейского сержанта в учебке, Туляка - тощего астеника в очечках, желающего выглядеть, как американский Джи-ай. Даже интонация Та же. Его на годок после вышки засунули в наш полк, где он сразу нашел себе место в учебке полковой.
"ПонаклаДали железок-бренчоток в тумбОчки! Пять минут сроку шоб тумбОчки блестели". "по3.14здИть, военный, решил? После поверки не забудь свою зубную щетку - будем лечить от 3,14з*больства".
Незабываемый Аромат Сахалинского "детства" из середины 70-х...
>За тем место где прокручивается, ближе к горелке, есть такой шестигранный обьект,
Ваша правда. Принес в сервис - там мне и указали сию деталь!
В свое оправдание скажу, что Без лупы, там никак: со стороны Регулятора гайка бронзовая, а со стороны горелки - белая, а глаза уже "слепые". Клянусь, крутил я "пожатиши", а лупу достать не скумекал...

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн

Edited by fil38 on 15/05/16 01:56 PM.

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Возможен ли ремонт горелки  КВ 0211L Kovea_Москва

Ну, вот, созвонился с мастером - может кому интересно будет - у старых горелок - отличительная особенность оных - Голова выглядит, как Сетка - замена шланга происходит вместе с "Трубкой прогрева", а Это еще дополнительные 600 рублей. Плюс ремонт. Итого, не менее 1,5 тыра.

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Возможен ли ремонт горелки  КВ 0211L Kovea_Москва

++++стоит ли ремонтировать Пятилетнюю Ковею или же пойти по пути китайской копии...?++++

Можно это совместить, купить китаййскую дешёвую, а ковею отремонтировать своими силами. Думаю найти подходящий кусок любого шланга и поставить его на хомутах например, не так уж и сложно. И будет у вас 2 горелки по цене одной )))

Edited by Lekay on 19/05/16 05:40 PM.

 
Re: Возможен ли ремонт горелки  КВ 0211L Kovea_Москва

>Можно это совместить, купить китаййскую дешёвую, а ковею отремонтировать своими силами. Думаю найти подходящий кусок любого шланга и поставить его на хомутах например, не так уж и сложно.
А Вы сами бы пошли бы с такой горелкой в сложный поход? У меня с механикой "на Вы" - не рискую!
Ковею починили, причем за те деньги, что я и писал, при нынешней стоимости новой, 211-й, в 5300.
Дорого или нет - решать Каждому самостоятельно!
Кста, и "голову" поменяли за те же деньги... Вероятно, старая с чем-то не сочетается...
Мне спокойнее, когда Руки Мастера Это делали...

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн

Edited by fil38 on 30/05/16 07:54 PM.

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
Страницы: 1
Добавить публикацию