Страницы: Пред. 1 2
RSS
Парашютная ткань в Москве
 
Re: Парашютная ткань в Москве

В раствор действительно рекомендуется добавить немного уксуса и, насколько помню, поваренной соли. От этого итоговый цвет ткани становится более интенсивным при той же концентрации красителя. Есть нюанс при покраске капрона - не надо его варить, то есть доводить до кипения. В противном случае ткань становиться "мятой", разгладить потом практически невозможно. Прочность вроде бы не ухудшается, но эстетически - на любителя.
В общем, кой-какие хитрости есть, но ничего сверхсложного.
Да, в алюминиевой посуде этим делом заниматься не надо, если кастрюля дорога как память - покрасится вместе с тряпкой.

 
Re: Парашютная ткань в Москве

=== Нет проблем.... а чего сделается баку из нержавейки ? ===

В стиральных машинах бак из нержавейки - большая редкость, это центрифуга внутри бака, она из нержавейки практически во всех. Но в целом понял - можно не бояться...

 
Re: Парашютная ткань в Москве

ИМХО, думаю, что пластиковым бакам тоже ничего не должно быть...... Иначе бы они постоянно от одних вещей "передавали" краситель другим

 
Re: Парашютная ткань в Москве


я бак из нержавейки купил за две бутылки водки:)
Красится хорошо, уксус надо добавлять на пакетиках с красителем написано сколько

Шендеровскому-
Серега я не помню что есть эксцельсиор но у меня еще остался рипстопчик грамм 30.
великолепный по сочетанию качеств прочности дышимости легкости и окрашиваемости.

если Бога нет, человек должен его создать
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Парашютная ткань в Москве

+++ я бак из нержавейки купил за две бутылки водки:) +++

Я лучше эти две бутылки выпью.... т.к. при стеклокерамической электроплите он один хрен, бак ни к чему )))
Или ты к стиральной машинке бак прикупил ? (что вряд ли...)

 
Re: Парашютная ткань в Москве

Саш, я очень рад за тебя - и насчет рипстопчика и, особенно, насчет нержавейкового бака за две бутылки водки :)

 
Re: Парашютная ткань в Москве

я что т не то сказал?:)
Сорри. у мну что то со скиттальцем, компутер не пускает:(
Сорри за офф:(

я тоже рад за рипстопчик и вопрос питерским товарищам почему Снаряжение не покупает его для палаток  и не красит в хороший цвет.
Если он реально есть.

А Бака- нет.
Канул в лету:(

Бог создает человека а человек Бога  
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Парашютная ткань в Москве

>Сорри. у мну что то со скиттальцем, компутер не пускает:(

Ага, я так и понял :)

>вопрос питерским товарищам почему Снаряжение не покупает его для палаток и не красит в хороший цвет

То есть к московским товарищам у тебя вопросов уже не осталось. Логично :)

>А Бака- нет. Канул в лету:(

Пропил? :))))) Надеюсь, ты не спекулировал и выручил за него не более литра :))

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию