Страницы: Пред. 1 2
RSS
Летний Эльбрус- какое снаряжение нужно?
 
Re: Летний Эльбрус- какое снаряжение нужно?

>я кстати вобще не понимаю почему гонят на цангу
По след причинам:
- у цанги не видно зафиксирована она или недостаточно
- крутить дольше чем откинуть защёлку
- крутить сложнее (в варежках, мокрую или обледенелую)

Безумству храбрых венки со скидкой
Безумству храбрых венки со скидкой
 
Re: Летний Эльбрус- какое снаряжение нужно?

+++крутить дольше чем откинуть защёлку
- крутить сложнее (в варежках, мокрую или обледенелую+++

у меня однако два типа палок, с цангой и эксцентриком.пока не заметил что крутить цангу дольше и сложнее чем эксцентрик, даже в перчатках мокрых и так далее.

люди наверное просто перекручивают.Комбриг уже давно описал ошибку которую люди делают когда крутят цанговый зажим - http://www.kombrig.net/snar-poles.htm#twistlock-mistake , и может быть у меня потому нет проблем, что я эту вещь там прочитал и уже заранее знал.

 
Re: Летний Эльбрус- какое снаряжение нужно?

>люди наверное просто перекручивают.Комбриг уже давно описал ошибку
Всё верно. С цангами надо мудрить, читать Комбрига, набираться опыта и всё равно нет уверенности в надежности закручивания, т.е перед ответственным участком всё равно перекрутить вероятно. С защёлками такие проблемы исключены - просто, надежно и визуально видно.

Edited by eNick on 22/06/16 12:37 AM.

Безумству храбрых венки со скидкой
 
Re: Летний Эльбрус- какое снаряжение нужно?

> Это интересное Решение - спасибо, осмыслю...


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Летний Эльбрус- какое снаряжение нужно?

>По палкам - вы себе противоречите, искали недорогие а обсуждаете топовый бренд. Вам правильно советуют - берите защёлки и не берите цанговые, даже от Лёкки. Желательно чтобы ручка имела обрезиненное удлинение вниз. Типа BD Trial.
Да я же "чайник" - мне Любые посовету и я на веру приму!
Вы - Первый, кто конкретную модель советует!
Другие "советуют" ... поисковую строку! Я НЕ понимаю, по Большому счету, что Искать! Вот Комбат написал - я процитировал - ОКАЗЫВАЕТСЯ ТАКИХ НЕТ В ПРИРОДЕ!
Еще раз обращаюсь ко ВСЕМ членам: напишите, что юзаете, конкретные модели. Когда "мясо" выбора появится - будем выбирать!
Особенно интересно про нескладные палки. Если кто-нибудь юзает - дайте ссылку на модель!
Цена на Вашу модель БД для меня Очень Крутая, увы ... Станислав рекомендовал Леки - Это был Первый конкретный вариант - его и смотрел!
Если рассматривать НЕскладные палки - тогда может расмотреть и отечественный алюМ,  -тот самый. что я погнул?
Чем принципиально СТАРЫЕ совейские алюминиевые палки проигрывают "горнолыжным" Алюмам?
В смысле экономии - выгода очевидная!
По-прежнему жду конкретные варианты по моделям. Всем ответившим в Теме - Спасибо!
====================
ЗЫ Единтвенный минус НЕскладный палок для меня - Габарит. Скорее всего пойду опять автостопом по М4. В прошлый раз мои палки везла команда, я их получил "с доставкой". Как в этот раз сложится - не знаю, но хотелось бы все же автономности. А в кабину-попутку с нескладными палками ... Гемор проглядывается...

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн

Edited by fil38 on 22/06/16 04:08 PM.

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Летний Эльбрус- какое снаряжение нужно?

>Чем принципиально СТАРЫЕ совейские алюминиевые палки проигрывают "горнолыжным" Алюмам?
Полагаю принципиально ничем не проигрывают. Г\Л палки конические, т.е. масса на конце уменьшена для облегчения маха. Металл может быть ломким что несколько травмоопасно.

Безумству храбрых венки со скидкой
Безумству храбрых венки со скидкой
 
Re: Летний Эльбрус- какое снаряжение нужно?

>Металл может быть ломким что несколько травмоопасно.
Ок. Т.е., при прочих равных получается, что "совейский" алюм может проигрывать по весу, но ... выигрывать по прочности?

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Летний Эльбрус- какое снаряжение нужно?

http://www.risk.ru/blog/208524
;Безумству храбрых венки со скидкой
Безумству храбрых венки со скидкой
 
Re: Летний Эльбрус- какое снаряжение нужно?

https://www.youtube.com/watch?v=K78G9BU-CpA
;Безумству храбрых венки со скидкой
Безумству храбрых венки со скидкой
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию