Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Сверхлегкое снаряжение...
 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

++А, может быть, у нас просто разные организмы.++
Моим коллегам тоже как-то  не приходило в голову при броде сбрасывать рюкзак в воду и тащить его за собой на веревке, ни разу в походах такого не наблюдал, так что дело тут не в моих личных особенностях.

 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

Моим коллегам тоже как-то не приходило в голову при броде сбрасывать рюкзак в воду и тащить его за собой на веревке, ни разу в походах такого не наблюдал===
Я рассказал о имевшем месте много лет назад случае вынужденного брода таким способом, подробно ответил на заданные вопросы. Только и всего.

Пешеходник.
Мечты сбываются!
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

Спасибо за информацию.

 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

А вот пример суперпуперультралайта

http://ultraliteskunkworks.blogspot.com/2008/03/back-to-future-sul-sul-bottom.html

Весь коврик буквально умещается в карманы :)

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

не хватило сил переводить... смысл в карманах под пену на спине и ниже? тогда- жарко и неудобно

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

Но какова идея?

 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

что у него заслуживает особое внимание - это пуховый коврик.  уже в прошлом заказал себе такие трубы полиэтилен, но оказались малым диаметром.  теперь снова есть желание этим заняться.  заказал себе трубы поболее диаметром.  Уж слишком привлекает малый размер в упаковке, мягкость и ремонтнопригодность. Цена будет не совсем уж и малой. Пух дорого и шелк тонкий не дешев. Но реальные заводские спальники пух не ремонтнопригодны на столько и ужасть как дороги.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

Заводские спальники пух вполне себе дешевы и ремонтопригодны (это видимо описка была?). Другое деле коврики. Надо чтоб пух не продавливался. Тут два выхода. Или надувной коврик с пухом внутри (это exped, действительно недешево) или американский народный гамак с пуховым утеплителем снаружи. А самоделка с полиэтиленовыми трубами честно говоря не возбуждает. Каждую трубу надувать по отдельности? А спать когда?

с сердечным приветом
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

Посмотрел в Википедии статью Ultralight backpacking. Заодно внимательно рассмотрел эту картинку. Укрепился в мысли, что ультралайтеры не совсем адекватны. Нормальные люди так ботинки на ночь не оставляют.

с сердечным приветом
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

+++Укрепился в мысли, что ультралайтеры не совсем адекватны. Нормальные люди так ботинки на ночь не оставляют.+++

А чему ультралайтеры не совсем адекватны?:) Лежит, смеется... живой, значит. На ботинки посмотрел, тоже подумал - а почему он их так оставил? Подписей нет никаких, экстраполируя на нашу действительность подумал о том, что вечер удался... Но о неадекватности это не говорит ничего:)


Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

с запозданием, выкладываю ссылку на отчет :
http://www.tkg.org.ua/node/6000
внизу описание снаряжения с весами.


если голова болит, значит она есть.
 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

Прикольно засовывать согретые ноги в ботинки, полные снегом! И это еще в горах - а потом еще часов 7 топать в них - кайф!!! Сразу видно - профессионал!

Всегда в поиске неизведанного...
Всегда в поиске неизведанного...
 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

Сынок, а ты прикола не заметил? Или перевести?

Константин.
 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

===с запозданием, выкладываю ссылку на отчет :
http://www.tkg.org.ua/node/6000
внизу описание снаряжения с весами. ===

Снимаю, шляпу, каску и даже часть скальпа от восхищения от того что вы сделали.
О сложности вашей нитки можно только догадываться, оценить её могут только профи.
А вот ту подготовительную работу что вы проделали, вашу подготовку, это может оценить и любитель.
Хотя это тоже высочайший пофессионализм.
Какой подбор снаряжение!  Какой учет каждого грамма. Это не в шлёпанцах по Калифорнии шастать.
Успехов всегда!


Пешеходник.
Мечты сбываются!
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

Мне у них понравился асимметричный синтепоновый ответ всяким мармотам. Братский четырехместный спальник. Получилось меньше 900 грамм на человека вместе с компрессионником. Он еще и излишне теплым оказался.

с сердечным приветом
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

а что удивительного в 4 местном спальнике на 3.5 кг?
по-мойму по весу совершенно стандартная вещь, насчет всяких примочек с капюшонами смотреть надо, по тексту не понятно.

Снаряга грамотно заточена под конкретное мероприятие, это и плюс и одновременно минус.

Hlud можете снежные якоря показать, оба?
интересна конструкция
и второй вопрос как вам очки Julbo,
у меня и еще у одного товарища с ними была огромная проблема с отпотеванием




 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

А кто-нибудь пробовал спасательное укрывало :
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=347
реально ли его применять в коротком походе?
я имею ввиду сохранение тепла.

 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

___А кто-нибудь пробовал спасательное укрывало :
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=347 ____

Ходили мы 5 дней по Алтаю, пёхом. Парень взял эту штуку вместо спальника. Ночью было свежо, он мерз и всё время ворочался, издавая громкий шорох. Очень громкий шорох ;))
Хотя, мож, в теплую летнюю ночь и можно.
"Греет" он, по словам того парня, - "только чуть". И еще - в него трудно по-настоящему, без щелей, завернуться, а это обязательно для действенного сохранения тепла, и он, к тому же не дышит.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

Я такую штуку использовала 1 раз, во время ночевки зимой в чужой палатке на каком-то слете. Из-за того, что ночью вдарил морозец, температура комфорта у моего спальника "отстала" градуса на 3-4, а палатка была из совсем тонкого капрона с тентом "домиком", не достающим до земли. Короче, к утру стало прохладненько... У хозяина палатки такая пленка была, и я в нее завернулась поверх спальника. То что стало теплее, подтверждаю. Думаю, если б и просто в п\э завернуться, эффект был бы такой же. Спальник с утра можно  было отжимать.  Может быть, надо было сначала в это покрывало завернуться, а потом уже в спальник...Но проще уж тогда спальник соответственный погодным условиям  иметь.. На мой взгляд, вещь в нормальном походе абсолютно бесполезная, то есть снарягу ею заменить никак нельзя... Возможно, для каких то  совсем уж аварийных ситуаций,.. когда ничего , кроме этой штуки нет...

Edited by choocha on 25/02/09 05:39 PM.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

+++Hlud можете снежные якоря показать, оба?
интересна конструкция +++
один из них просто дюралевый уголок ( пикет). второй - кусок согнутой дюралевой пластины. фотографий и самих девайсов под рукой нет. попробую найти.
++как вам очки Julbo, +++
нареканий не быо. но мне особо не с чем сравнивать. до этого ходил в сварочных.

если голова болит, значит она есть.
 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

поясняю вопрос по снежным якорям,
с уголком все ясно, а вот щит какой-то сильно легкий

у нас обычная конструкция это W образно согнутый лист дюраля исходными размерами 350х400х1.5(2)
с 5 дырками и стальной накладкой для забивания.
меньшие по размеру конструкции признания не нашли, материалу Д16Т тоньше полутора жесткости не хватает
весит щит порядка 500гр

какими мерами удалось добиться веса в таблице.

и еще, к вашей и без того очень грамотной(для своих задач) кухне дно под пламенем горелки пределывать не пробовали, как у кухни Нансена

Edited by GVE2 on 04/03/09 05:34 AM.

 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

Туристические банданы бафф

Универсальные головные уборы, весят мало, места тоже занимают очень мало, можно поместить в кармане. При этом заменяют шапку, шарф, бандану для защиты головы от солнца, маску или балаклаву для защиты лица и органов дыхания, повязку на голову для защиты глаз от пота и так далее, вариантов ношения очень много. Существует два варианта: легкий летний и утепленный зимний (с флисом).

Производителей подобных платков очень много, есть и оригинальные баффы (Buff это испанская торговая марка), можно сшить и самостоятельно. Кратко о том, что из себя представляют баффы и некоторые способы ношения смотрите в видео:

Туристические банданы бафф (Buff)




 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

поосторожнее с распространению бандан на морду лица  -
ибо сейчас запросто могут пришить статью 205 часть первая УК РФ --
"Содействие террористической деятельности"
а это до 20 лет .жизни на природе в зоне  лесоповала
а там глядишь и шлёпнут  - ведь до 37-го аккурат осталось лет 20

[возможно всё вышесказанное - это была глупая шутка]

 
Re: Сверхлегкое снаряжение :: пакрафт для переправ

А почему бы тогда не вставить просто картинку?



Крупнее



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Сверхлегкое снаряжение :: пакрафт для переправ



не смотрите на это как на рекламу - смотрите на это как на идею сверхлёгкого недорогого пакрафта для переправ или несложного сплава..

 
Re: Сверхлегкое снаряжение :: пакрафт для переправ

потому что по картинкам мало что понятно..  необходимо минимальное описание..
поэтому я и дал ссылку на эту рекламную страничку,  
заранее предупредив чтобы не обращали внимание на рекламу..

ты вот как считаешь - до какой категории сложности можно сплавиться на таких мешках  привязанных к катамаранной раме.. ?

 
Re: Сверхлегкое снаряжение :: пакрафт для переправ

river side journey mood

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Сверхлегкое снаряжение :: пакрафт для переправ

о блин! как патриотичненько - не знал что этот форум англоязычный..

 
Re: Сверхлегкое снаряжение :: пакрафт для переправ

Реклама: «Забань Jelsay прямо сейчас!»

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Сверхлегкое снаряжение :: пакрафт для переправ

=== Забань Jelsay прямо сейчас! ===

выше в этой теме я ДВАЖДЫ ПОВТОРИЛ  ДЛЯ УМНЫХ ЛЮДЕЙ  чтобы они не рассматривали  мою ссылку как рекламу - тем более что купить такое же (с бесплатной пересылкой) на АлиЭкспрессе можно в 1.5.. 2 раза дешевле..
тем более сшить самому - вообще нет проблем..

поэтому я и обратился с просьбой - рассмотреть данную идею как вариант средства для переправы  - скажем в пешем походе.. или как вариант - возможно после некой доработки - средства для несложного сплава..

к сожалению - судя по всему - мнений у людей по этому поводу нет.. печально..

а забанить конечно можно.. что бы не забанить..
формально я конечно пихнул ссылку на рекламу.. так что баньте..  


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Добавить публикацию