Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
навигатор
 
Re: навигатор

***Макс - я правильно понимаю, что и у 70х на странице map фичи measure distance нету?

Вроде нету. По крайней мере уперёд показывает только кратчайшее расстояние.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: навигатор

> Вроде нету. По крайней мере уперёд показывает только кратчайшее расстояние.
ты не там ищешь. Страница карты - кнопка menu - там должен быть пункт measure distance.



 
Re: навигатор

Таки есть такая функция.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: навигатор

> Да в кетайском ведроиде именно закладок может и не быть, а вот дыры очень вероятны.
продолжаете работать клоуном? В китайском телефоне дыры ровно те же самые что в "некитайском". Почему - имеющий мозг да догадается сам.

> В итоге словить жксплойт серфя по тырнету шансы значительно повышаются.
по сравнению с чем? С гармином, у которого возможности серфить по тырнетам нет? Да, повышаются. Ну так не серфите по помойкам, или надевайте на голову презерватив.

> Леново вполне серьезный вендор для своих апдейтов дыры в прошивке оставляет
для апдейтов не нужны никакие "дыры в прошивке", сюрпрайз.

И да, в вашем любимом гармине, помимо понятного синего зуба (который обычно и у "больших" гнилой насквозь) еще свой загадочный "ant sensor".
Вот что оно exploitable - ни разу не сомневаюсь. У этих рукожопых иначе просто не могло получиться. Проблема неуловимого джо только в том, что он нахрен никому не нужен, ловить его. Как и неведомый китайский смартфон, выпускаемый серией аж в пять тыщ штук.



 
Re: навигатор

Топчу дороги Родины с смартфоном  "хаммер 11+"

на мой взгляд вполне нормальный недорогой гаджет для непритязательных туристов вроде меня..
местоположение показывает..  время тоже..   заряда хватает на ПВД..
из бонусов - чего обычный навигатор не умеет
-средней паршивости  фото и видео..  Но иногда удобнее  чем  штатный фотик..
- а так же музыка в лагере... в последнее время прикалывает вариант   "блутуз динамик"
 особенно когда внезапное рычание тигра из  кустов..  %)
-  микропросмотры  "звездных войн" в дождливую погоду..
- ну и конечно две симки.. как никак телефон..

из явных минусов:

не было никакого крепления для ремешка.. вообще никакого..  пришлось намертво "колхозить" по торцам петли из 10 мм стропы..  теперь в движении всегда висит на шее как медальон - удобно

глубоко в ПО тихо где-то сидит какая то дрянь.. ждёт интернета и апокалипсиса..  выколупать не удалось.. просто  особенно в походах  более чётко контролирую доступ к ресурсам..   с единственной целью  - дабы беречь заряд акб.  




 
Re: навигатор

>> продолжаете работать клоуном? В китайском телефоне дыры ровно те же самые что в "некитайском". Почему - имеющий мозг да догадается сам.

С вами спорить бесполезно, у вас монолог "кто со мной не согласен тот лох, работающий в ремонте сотовых или продавцом в салоне связи". Имеющий мозг крепко призадумается перед приобретением кетайского поделия, выпущенного партией 5 тыщ.

>> Ну так не серфите по помойкам, или надевайте на голову презерватив

Не смешите мои тапочки. Да, не пользуйтесь интернетом :). Если вы думаете, что словить малвару можно только на порно сайтах спешу вас расстроить что это совсем не так.

>> для апдейтов не нужны никакие "дыры в прошивке",
Где я написал что они нужны? Я написал, что у леново они есть для этих целей.

>> да, в вашем любимом гармине, помимо понятного синего зуба (который обычно и у "больших" гнилой насквозь) еще свой загадочный "ant sensor".

Так, теперь оказывается у меня любимый гармин. В сотовых точках его же не продают? :) Ну фик с ним, пусть для целостности вашей картины он будет любимый. Синей зуб довольно безопасен, так как во первых он редко включен, во вторых надо оказаться сравнительно близко от атакующего, вероятность мала, кроме как если целенаправленно охотятся на вас, что довольно маловероятно. А то что он дырявый это ниразу не новость, странно что вы с этим не спорите :).




 
Re: навигатор

>Лично мне в данной теме были интересны альтернативы гармину в силу пониженной юзабилити его софта. Хотя, судя по орегону, прошивка немного таки продвинулась от уровня етрекса, а может и не очень :).
>А с этим кетаем... Имхо целесообразно обсуждать только конкретные модели, общая аггитация за кетай мне кажется странной.

Я за весь подряд - любой китай не агитирую и считаю что это вредно. Имхо если выбирать телефон для использования в качестве гпс, телефон желательно защищенный, очень желательно более-менее известную модель, чтобы были отзывы  реальных пользователей, чтобы телефон обсуждался на xda, 4pda, etc чтобы были способы получения рута и прошивки. По крайней мере рут считаю необходимым. Любой андроид телефон изначально начинён свистелками и перделками и у производителей конкуренция у кого больше свистит и пердит. Для использования в качестве гпс, всю многочисленную хрень надо удалять - отключать, чтобы быть уверенным что она однажды не проснётся и  не сожрёт аккумулятор. Вплоть до всех приложений Гугла.Опять же удалять надо аккуратно и не всё подряд, предварительно бэкапиться, для всего этого требуются некоторые познания, впрочем не очень сложные.
Я сам сейчас, как говорил выше, смотрю на bv6000.  я заказал его себе, успел на flashsale, пока ещё не пришел.
Аппарат несомненно крепкий, очень подтверждающих это роликов и отзывов, с водонепроницаемостью тоже достаточно всё хорошо, народ с ним ныряет, но есть единичные отзывы о пропускании воды, по крайней мере один случай исследовался - некачественная сборка. Так же есть отзывы и видео по разборке аппарата, он собран на винтах и резиновых прокладках, разборопригоден, разбирается-собирается легко.  Из обнаруженных косяков, многие жалуются на несколько повышенное потребление, но пока сведения довольно субьективные.. Бывают проблемы со встроенным компасом и динамиком. Рут, рекавери есть. Модель получилась популярной, есть надежда что софт будут допиливать и производитель и энтузиасты.



Мне тоже интересны альтернативы Гармину.
у меня есть Delorme PN-60w.  Может всё, что надо, управление интуитивно понятное, инструкцию я ни разу не читал. Водонепроницаемость настоящая. Крышка батарейного отсека затягивается на 2 винта, под ней толстая резинка. Больше никаких дырок нету, разьём usb, внешнее питание - 4 внешних позолоченных контакта и к ним спецшнур (который лучше не терять) Реально не промокает по долгу лёжа в непрерывно прыгающей  луже солёной воды. Вокруг стекла огромный бортик, стекло хрен разобьёшь. И вообще крепкий.
Недостатки: довольно дорогой. для загрузки карт нуден собственный софт, который стоит 300 баксов, кряков нет. есть триальная версия относительно старой софтины, её и использую, заморозив время в виртуальной машине.
Главный недостаток - чудовищная тормознутость и неудобность софта для подготовки карт. Для того чтобы сделать карты на 1000км надо примерно день полной занятости.
Гармин купили Делорми. Вангую что уволят инженеров которые умели делать неплохой навигатор и оставят програмистов пишущих чудовищный десктопный софт.


 
Re: навигатор

> С вами спорить бесполезно,
_вам_ со мной спорить бесполезно.
Потому что вы примерно то, что и описали. У вас нет ни профильных знаний, ни образования, ни умения.
"научился перепрошивать", ага.

Почему я в этом абсолютно уверен - потому что те у кого они есть, используют другие аргументы и другую терминологию. (впрочем, они еще и в принципе редко несут бредятину, "поскольку наука у нас общая" и выводы мы делаем примерно одинаковые, отличается разьве что отношение к явлениям - мне вот не очень нравится что гугль сует свой нос куда не просят, а многие спокойно с этим живут)
А у вас вместо аргументов - пересказы слышанного из третьих рук, в режиме испорченного телефона. То у вас "драйвер зациклится", то есть вы ни разу не писали и не разбирали чужой драйвер, в лучшем случае примерно представляете себе, что это, то вообще у вас из злого интернета придет злобный вирус именно для вашего китайского телефона - то есть вы ни в зуб ногой ни как вообще устроены эксплойты, ни кто и для чего их пишет.

> Имеющий мозг крепко призадумается перед приобретением кетайского поделия, выпущенного партией 5 тыщ.
ну и что ж ваш мозг всюду свои гармины сует? Они выпускаются явно меньшими сериями, чем самый неведомый китайскофон.

> Синей зуб довольно безопасен, так как во первых он редко включен
он у гармина не выключается, и, скорее всего, может быть "внезапно" пробужден magic packet'ом.
К тому же вам никто не мешает "редко включать" в китайском телефоне что-либо кроме gps (кстати, вот там выключается по настоящему, и даже если проснется невовремя, ущерб минимален)
> во вторых надо оказаться сравнительно близко от атакующего, вероятность мала
если атакующий полный идиот - то мала. А если нет - он просто ставит свое устройство где-нибудь в узком проходе, ему незачем там самому сидеть. Весьма вероятно что уже везде порасставлено, только целью (возможно) является менее неуловимый джо. (а возможно там окажется аналог метасплойта, гармин кому-то просто в силу статуса дорогой понтовой цацы показался интересен, ну и "рот есть, значит дает")



 
Re: навигатор

> Я за весь подряд - любой китай не агитирую и считаю что это вредно.
ну, вероятно, та херня которая по моей ссылке, не стоит тех полутора сотен, которые за нее хотят (хотя, может и стоит).

Бяда в том, что человеку вроде нашего клиента я ничего советовать не буду, а остальные сами разберутся.

> Имхо если выбирать телефон для использования в качестве гпс, телефон желательно защищенный
совершенно нежелательно - вместо пятидесяти баксофф заплатишь стописят (и получится хаммер вместо почти нормального телефона - ну мы помним, про фейковые параметры, да). При том что незащищенный превращается в  защищенный водонепроницаемым чехлом за еще десятку на том же али. Да, тебе не подойдет, а многим вполне достаточно.

С bv прикол в том, что он в принципе по сумме характеристик выглядит неплохо, независимо от защищенности. Но это информация преходящая - завтра будет какой-нибудь другой доселе неведомый по более интересной цене, а этот уже устареет и за свои $200 станет неинтересен. Или blackview сменит поставщика и начнет под этим же названием гнать отстой.


 
Re: навигатор

>> Потому что вы примерно то, что и описали. У вас нет ни профильных знаний, ни образования, ни умения.
"научился перепрошивать", ага.

Почему я в этом абсолютно уверен - потому что те у кого они есть, используют другие аргументы и другую терминологию. (впрочем, они еще и в принципе редко несут бредятину

Вы абсолютно уверены во всем всегда и я не буду вас разубеждать, хотя меня поражает уверенность, с которой вы смело и с завидной упорностью даете советы космического масштаба (с). Побольше ярлыков, массы это любят. Про расставленный голубой зуб в переходе забавно, посмешили, это от души :).



 
Re: навигатор

>> Я за весь подряд - любой китай не агитирую и считаю что это вредно. Имхо если выбирать телефон для использования в качестве гпс, телефон желательно защищенный, очень желательно более-менее известную модель, чтобы были отзывы реальных пользователей, чтобы телефон обсуждался на xda, 4pda, etc чтобы были способы получения рута и прошивки.

Совершенно согласен. В этой теме вместо обсуждений конкретных моделей сводится к обсуждению кетай или не кетай, хотя кетай вообще обсуждать беспредметно, слишком широкое понятие.

И с отзывами тоже непросто, например если у Раздолбая сдохнет его кетаец, наврятли он станет сразу об этом писать, а восторженнный отзыв уже есть ;).

>> Недостатки: довольно дорогой. для загрузки карт нуден собственный софт, который стоит 300 баксов, кряков нет. есть триальная версия относительно старой софтины, её и использую, заморозив время в виртуальной машине.
Главный недостаток - чудовищная тормознутость и неудобность софта для подготовки карт.

Собственный софт, еще и сомнительного качества, это серьезный минус, фактически уничтожающий все вышеперечисленные достоинства...

>> Гармин купили Делорми. Вангую что уволят инженеров которые умели делать неплохой навигатор и оставят програмистов пишущих чудовищный десктопный софт.

Вообще при все многообразии карт странно желание производителя навигатора толкать свой десктопный софт. А вообще программисты, пишущие у них прошивки, тоже не поражают воображение инновациями :).




 
Re: навигатор

> Вы абсолютно уверены во всем всегда и я не буду вас разубеждать
вы будете продолжать нести высосанную из пальца херню, поскольку не обладаете ни знаниями, ни опытом, и никаких внятных аргументов у вас нет. Это ежу понятно. "Умеете перешивать", мы помним.

> Про расставленный голубой зуб в переходе забавно, посмешили, это от души
к тому же вы не умеете читать, и, вероятно, свои страшилки вычитали тоже вот так - было "в проходе", прочитали "в переходе". Степень связности их с реальным миром примерно одинакова.

А, ну да - очередной перл: наврятли он станет сразу об этом писать, а восторженнный отзыв уже есть ;).
ну конечно же - мне ж китаец приплатил две цены купленных лохами телефонов (а не я ему хотя бы одну) - что ж я буду ему продажи-то портить, надо еще лохов подогнать.



 
Re: навигатор

Коллеги, поскольку вы не желаете внимать моим словам и продолжаете меряться пиписьками, тему я закрыл. Паки необходимую информацию получил. Разбираться, кто круче, милости прошу в личку

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Добавить публикацию