Страницы: 1
RSS
смартфононафигация
 
не совсем, конечно, снаряжение - скорее про софт, но коли уж тему про навигаторы закрыли...

Я, господа, правильно понимаю, что возможность использовать _онлайн_ версию google earth в всякх orux/locus кончилась навсегда, гугль переделал апи так, что нужный формат уже никак не укладывается в их примитивные шаблонизаторы?

Может, еще кто-то вменяемый есть, кроме самого гугля?

Мне много не надо - снимок, подсунутые мной или померянные точки, треки.


 
Re: смартфононафигация

а что такое "онлайн_ версия google earth" и чем она отлитчается от google_sat?
возможно я отстал от жизни, так же подозреваю заговор корпорации добра, но темой не владею,
мне обычно хватает sasplanet со снимками Гугла, а если не Гугла то их там ещё есть разных,
всё это скачивается на большом компе, экспортируется в формат той или иной андроиднонавигационнойпроги или даже ипхона и что ещё надо-то? я пользую RMaps и вполне доволен.
в google_earth наиболее свежие снимки?


 
Re: смартфононафигация

> а что такое "онлайн_ версия google earth" и чем она отлитчается от google_sat?
источники у них разные. Но меня устроит и та и другая.
Судя по тому ужасу, что я вижу в настройках саспланеты, там теперь очень нетривиально задается адрес тайла. Но может кто-то где-то это уже победил?

> мне обычно хватает sasplanet со снимками Гугла
мне обычно не хочется трахаться с саспланетой, угадавом нужного куска, скачиванием гигов ненужного и потом еще и переносом на телефон.

раньше было возможно просто загрузить нужную пачку точек, подвигать масштаб и подождать пару минут в области аэропортовского wifi.

> в google_earth наиболее свежие снимки?
последнее время - не обращал внимания. Раньше сперва появлялось в earth и только потом в вебе.



 
Re: смартфононафигация

Не знаю насчет Earth, но карты googlе maps  скачиваются нормально
Как просто онлайн, так и для последующего использования offline.  


 
Re: смартфононафигация

Помоему времена когда в earth были  более свежие снимки давно закончились, поэтому всем пофиг. А проблема если не решается с помощью шаблонизатора так решается ретранслятором размещенным где нить на халявном облаке, как например сделана навионика в локусе.

Страницы: 1
Добавить публикацию