Страницы: 1
RSS
Таблетки для обеззараживания воды
 
Доброго времени суток. Кто-нибудь знает, где в СПб можно купить таблетки для обеззараживания воды в походе Katadyn Micropur Forte?

 
Re: Таблетки для обеззараживания воды

> у Катадина хлор вкуснее что-ли?
его роботы делают. Ну, в смысле, в акватабсе может оказаться ослиная моча с гораздо большей вероятностью.

> А почему пить не будешь?
потому что в ледниковой реке течет нечто, что предварительно придется разжевать.
А ручей еще найти надо (и до воды в нем добраться, что может встать в отдельный поход пять кысы).

А стрелка ручья с рекой у местных - особо священное место, где принято обжаривать несвежие трупы - предварительно, что особенно доставляет, старательно прополоскав их в этой самой воде.

При этом питьевая вода продается практически повсеместно, в бутылке, ага.
(где-то совсем повыше будут водяные заправки, приходить со своей бутылкой, но там про низкогорье вроде говорили)

На сплаве, понятное дело, все по другому (лучше только не думать, через что твой ручей протекает по дороге), но человеку-то ножками...



 
Re: Таблетки для обеззараживания воды

у Катадина хлор вкуснее что-ли?
Не знаю, я Акватабс пользовал, пользую и доволен.
А почему пить не будешь?  Ну я пил сотоварищи.
Когда испить водицы из тропического болота захотелось, потому что другой не было.
Закинул таблеточек по больше, чтоб первой мировой завоняло, и так хранили в закрытом виде чтоб не протухла.
А перед употреблением кипятили. Все живы и довольны, и никаких лишних вкусовых эффектов.
Пил не кипяченую, тоже из тропического ручейка с какой-то горки текущего. Ну пахнет немного хлоркой, прям как раньше в Москве вода,
но ничего страшного, вполне нормально пить.


 
Re: Таблетки для обеззараживания воды

Может проще Акватабс, Аквабриз, которые чуть ли не на каждом шагу и в разных дозировках, хочешь на стакан, хочешь на бочку?


 
Re: Таблетки для обеззараживания воды

> Может проще Акватабс, Аквабриз, которые чуть ли не на каждом шагу и в разных дозировках, хочешь на стакан, хочешь на бочку?
э... так он, оказывается, в Непал собирается.
Там актуальней - деньги. Пить ЭТО все равно не будешь.

Хотя катадину я верю больше, чем тому что доступно у нас. Покупается, естественно, на амазоне.



Страницы: 1
Добавить публикацию