Страницы: 1
RSS
Захотелось китайскую палатку прикупить.
 
Собсно    вот такую
Явно украдено нашими китайскими братьями приблизительно тут:
MSR
Mutha Hubba NX

Если я правильно понял производителей, есть вариант с силиконовым тентом и внутренней палаткой с минимумом сетки(только потолок).
Наткнулся на дивайс чисто случайно и нипадетски возбудился, хочу вот именно такую и руки так и тянутся за баблом:)  
Собсно, едва ли кто покупал вот точно такую, но как они вообще китайские палатки? Где ждать засад? Волнует , в основном,качество силиконового тента и всего, что к этому тенту пришито.  На ураганы не рассчитываю, но хотелось бы без особых потерь пережить ветер 10-15м/с и сопутствующий ему ливень. Хотя бы пару раз.
Каких то иллюзий по поводу китайских дуг у меня нет, готов каркас сменить на более приличный, если понадобится.  Благо каркасов разных есть у меня.  К качеству молний равнодушен, мечтаю входы выпороть и вшить тубуса.  Качество дна тоже не беспокоит, главное, чтоб вещи не выпадали.
Наши китайские братья, они такие затейники...Наверняка кинут там, где и предположить трудно.  Вот я рассчитываю у коллективного разума выпытать, к чему быть готовым


 
Re: Захотелось китайскую палатку прикупить.

Да полно тут тем, где это обсуждается.
Нормальные палатки, если это китайский бренд а не подвал. Свою цену полностью оправдывают, жить можно.
Выбрать есть из чего.
Вот когда китайцы начнут годные копии пакрафтов продавать? Легкая лодка бы не повредила, но не за сотни и сотни уёв.

 
Re: Захотелось китайскую палатку прикупить.

Темы читал.  Там как то конкретно про эту фирму(3F ?) не упоминается.  То есть для меня пока нет полной ясности, нормальная это фирма, или подвал.  Даже пока не разберу, где название бренда, а где название палатки.
Торгуют этой моделью от силы пяток продавцов и у каждого от силы одна палатка продана. Отзывов вообще ноль, хотя звёздочки ставят не скупясь

 
Re: Захотелось китайскую палатку прикупить.

3F весьма неплохая контора. Премиум пока не видел, но на четвёрочку тянут. Ценник адекватный.

 
Re: Захотелось китайскую палатку прикупить.

В конце 2014 купил такую
Начал пользоваться с весны 2015,была в несольких ПВД , на Сахалине, Курилах, в Грузии, в Карелии- пока всё цело. Из минусов:
это молнии дохленькие сколько протянут увидим,
местами малость полез материал в районе молний.

 
Re: Захотелось китайскую палатку прикупить.

=== Где ждать засад? Волнует , в основном,качество силиконового тента и всего, что к этому тенту пришито. ===

Первое, что бросается в глаза: материал тента - 20D, это даже не сомнительные 30 (сам предпочел бы 40D).
Но конструкция и форма этой палатки - очень заманчива, объёмистая.

 
Re: Захотелось китайскую палатку прикупить.

40D там дно :)   А про тент некоторые продавцы даже 15D пишут.  Тут при нормальных тканях ни чего криминального нет. Если  число нитей на единицу площади увеличивать, почему бы одновременно не уменьшить толщину каждой нитки. Вопрос исключительно в том, увеличили ли плотность плетения, а главное качество нити.
Палатка с 20D тентом у меня есть, не заметил. что оно как то особенно хрупкое.  Тока та бралась в штатах и и стоила мама не горюй. И что обидно, благодаря горе -дизайнерам дивайс отстойный, несмотря на космические тряпки , каркас и цену.

 
Re: Захотелось китайскую палатку прикупить.

--------В конце 2014 купил такую ----------
Ну, это уже практически моя, только двухместка.  Тока у двухместки каркас хабовый, я таких боюсь даже в оригинальном исполнении от  MSR.  И я так понял, не поломался даже такой, что радует.
Список регионов не самый засушливый, надо понимать пока не текла?
А дохленькие молнии под нож.  Там стенка вертикальная со стороны входов, можно нормальный тубус вшить.
Мечта ещё со времён каландровых памирок, тубус вместо дурацких молний,чтоб входить -выходить в комары ни чего за собой не завязывая.
ПС. Там на картинках крючки, что цепляют внутреннюю палатку к тенту выглядят полным отстоем. В жизни они такие же, на сильно более толстые дуги?   Не ломались?

 
Re: Захотелось китайскую палатку прикупить.

"Собсно, едва ли кто покупал вот точно такую, но как они вообще китайские палатки?"

Я несколько дней заказал тоже китайскую, но другую - http://goo.gl/SAJbJU
Жду, потом отпишусь.

 
Re: Захотелось китайскую палатку прикупить.

дуги сломаются.
остальное должно быть нормально.


 
Re: Захотелось китайскую палатку прикупить.

А дуги как ломаются, лопаются вдоль от начала трубки до конца, или просто поперёк обламывает?  Это чтоб ремнабор правильно собрать :)
Нужно сразу целые колена запасать, или ремонтных втулок достаточно?
Ломает ветром, или просто от неудачных изгибов при установке?
Обидно, двухместную модель с хабами китайсо предлагает на выбор, с каркасом и без.  А вот трёшка тока с каркасом.  Теперь вот думай, сразу выбросить , или разок попробовать :)

 
Re: Захотелось китайскую палатку прикупить.

Ещё была на Кавказе, но сильных дождей небыло. Пока не текла. С утра иногда был конденсат.
Крючки все целые, хотя иногда ставил или разбирал палатку в небольшой минус. Они легко защёлкиваются и снимаются. Толстые дуги не панацея. Видел на палатке другой конторы  из России более толстые дуги, которые все треснули в местах стыка.



 
Re: Захотелось китайскую палатку прикупить.

Спасибо, обнадёжен.  Пойду покупать.  Уже даже крамольная мысль закралась, вдруг дуги менять не придётся :))

 
Re: Захотелось китайскую палатку прикупить.

я исхожу их опыта владения  3-мя китайскими палатками и опыта владения китайскими друзей.
у меня ломались дуги у хабовой палатки, у друзей тоже. у не хабоввых с обычными перекрещивающимися дугами не ломались. я думаю принципиальное отличие в меньшем радиусе сгиба дуг у хабовых. причём у фирменных палаток с которых были срисованы конструкции разумеется  ничего не ломается.
У этой палатки дуги сгибаются сильнее чем у конструкций с перекрещивающимися. Поэтому вангую что со временем сломаются. Если китайцы ещё не достигли просветления в производстве дуг.
Ни у одной из моих китайских палаток не было проблем с тентом, молниями, ничего не отрывалось, не текло. От друзей о таких проблемах тоже не слышал.
Дуги как правило ломаются в местах стыка, выламывается кусок полой дуги, или растрескивается в том месте где вставлена втулка.  Ремнабор - втулка большего диаметра  и кусок скотча. Ну или палочка и скотч, если втулки уже кончились )
Вот например случай когда втулки кончились
там случился центральный кол.
а раньше это была вот такая палатка





 
Re: Захотелось китайскую палатку прикупить.

ПС. Там на картинках крючки, что цепляют внутреннюю палатку к тенту выглядят полным отстоем. В жизни они такие же, на сильно более толстые дуги? Не ломались?
_____________________________________
У меня на китайской палатке такие крючки живут уже 10 лет, ни один не сломался.
Правды ради, надо отметить, что палатка используется 3-4 раза в год, набегает примерно 2 месяца эксплуатации в году.
При отрицательных температурах тоже используется. Все в норме.

 
Re: Захотелось китайскую палатку прикупить.

Наконец дивайс до меня доехал.
Китаец   тянул с отправкой почти до закрытия сделки,  зато СПСР после шустро довёз.
Был приятно удивлён китайским качеством. Даже потрясён. У меня есть, для сравнения, Истон, привезённый из штатов и приблизительно впятеро дороже.  Так вот на китайце косяков меньше. А за такие деньги косяки не так обидно исправлять.  
Особенно впечатлили усиления на тенте, которые не криво пришиты, как на картинках, а довольно аккуратно наклеены.  Гы, видимо клеить научились недавно, края наклеек поверх ещё и заварены лентой :)
Обещанный силиконовый тент оказался PU/Si. На коробке про тряпку тента написано 15D/450T.  и оно похоже на правду.  На Истоне тряпка 20D, и разницу видно.  Тексы хрен посчитаешь, но выглядит китайская ткань очень достойно.
Дно на силиконку не похоже, скорее это обычная 40D210Т PU.  Но по весу совпало.  Возможно, силиконовое дно ставят на вариант с палаткой полностью из сетки.  Продавцы не очень стремятся растолковать описание, а иероглифы в виде картинок переводятся плохо :)
В сумме всё получилось 2.2кило с дугами и колышками плюс футпринт 300гр.  Неплохо для трёшки с дном 170Х210см
На каждый колышек уже привязана верёвочная петелька, все оттяжки уже с лайн-локами и все мешочки из силиконки, а не из кордуры как у Истона.  Вот даже и не знаю, что теперь в палатке переделать :)
Из косяков замечено невнятное закрепление тента на концах короткой поперечной дуги.  Под тентом пришиты кусочки стропы с пробитыми люверсами, в которые и должна воткнутся дуга.  Но тент длинноват, натяжения нет и люверсы с дуг просто падают, всё натяжение достаётся внутренней палатке.  Впрочем, именно в этом месте тент и так не собирается сьезжать и не особо нуждается в фиксации.   Интересно, как узел решен на прототипе от MSR ?  Боюсь, косячок китайцы просто повторили :(
Вход оказался неожиданно низким, мешает всё та же торчащая прям в глаз третья дуга.  Крупный, пожилой и радикулитный примат будет недоволен :)  Хотя сама дырка во внутренней палатке нормальная, как и обещано абсолютно вертикальная и в неё при полностью распахнутом тенте не должно капать.


Edited by Евгений KH on 03/08/16 06:19 PM.

 
Re: Захотелось китайскую палатку прикупить.

Хочу тоже прикупить себе китайскую палатку однушку  https://ru.aliexpress.com/item/3F-UL-Gear-20D-silicone-coated-4-season-1-person-aluminum-alloy-rod-anti-rain-wind/32483650379.html? и не могу найти отзывы о ней, хорошо что хоть, судя по вашему отзыву, с качеством у этой фирмы всё в порядке.

 
Re: Захотелось китайскую палатку прикупить.

В сумме месяц в полевых условиях отходила,в руках не разваливалась, всё пока нравится.  Но ни ветра, ни нормального дождя практически не было. Гы, комаров тоже :)  То есть опыт как то не образовался :)
Дуги ,вроде, вполне нормальные, менять передумал. Ни чего не захотелось за это время в палатке переделать, со мной такое нечасто случается.  Разве что колышки в комплекте жуткие, все руки об них убил. Купил титановые шпильки на замену.
Как и ожидал, палатка условно самостоящая, то есть при несильном дожде без ветра не нуждается в оттяжках.  Хотя тамбура на тенте просто болтаются, но , при расстёгнутых на тамбуре молниях дождь внутрь не затекает.

Edited by Евгений KH on 10/02/17 05:41 PM.

 
Re: Захотелось китайскую палатку прикупить.

Подскажите! Поюзали палатку в боевых условиях??? Как опыт? Опишите.

 
Re: Захотелось китайскую палатку прикупить.

Нужно учитывать альтернативу. Например на авито постоянно продают российские новые палатки  сущ. ниже оф. цены.  А один раз попользованные, в состоянии новой  - и в 2 раза дешевле бывает. Не знаю как будет весной- летом. Сам лично позвонил оф. дилеру Ув. бренда. Сказали, что цена в реале выше, чем указано в авито, все как у производителя, но лично Вам продадим по цене  как мы написали )) . Только в наличии будет через 2 дня. тут же нашел на авито еще существенно дешевле. БУ в идеальном состоянии, Купил. Ради прикола смотрел ---в 3 раза ниже оф. цены чел продает. Не подошла по габаритам  типо Зеро 3.  Я купил про запас за 3 тысячи. .  Причина - палатка была на заказ сделана папе, лучше оригинала, он мне подарил, но с женой там нереально. Нашли в лесу брошенную после феста  китайскую большую палатку, в  пэ пакете брошенную. Вот она оказалась палаткой мечты!  Для примера прям щас на авито продают абсолютно новую вегу 2 от снаряжения за полцены.
 P.S. Сам знаю ситуэшн, когда пацаны уезжают, оставляют палатку --- нахрен эту, весной хорошую палатку купим, или лень эту тащить, не хуже на сл. год надыбаем.

бесплатной любви не бывает...
бесплатной любви не бывает...
 
Re: Захотелось китайскую палатку прикупить.

>Неплохо для трёшки с дном 170Х210см
Все китайские палатки, что удалось найти, короткие. На мой взгляд, длина дна должна быть не менее 230см, что в реальности на высоте 20см будет 220см. Если длина меньше, прижимается сп. мешок и шапка к пологу и начинают мокнуть от конденсата.

 
интересно, а пирамиды китайские кто-нибудь юзал?
упрёмся- разберемся
 
Да какая разница где они куплены, в России или Китае. Большинство всё равное в Китае шьётся. В России единицы производителей только палатки делают.
Поэтому думаю разницы не будет.
 
так купил ТС у кетайтсефф палатку или нет? и какую? 3f ul gear - вообще по нашим меркам очень хороший производитель. но палатку с узлами брать? нахъ-нахъ... любой узел - слабое звено.

я в этом году тоже китайчёнком обзавёлся - 3F UL GEAR Tai Chi 2

ну она летняя-летняя. зато весу 2 кг. ставиться в одну мою морду за 10 минут с перекурами)
Изменено: hairs - 01.10.2020 18:09:03
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Я купил отечественную у Снаряжения, а коллега китайскую взял. Пока оба довольны.  
Страницы: 1
Добавить публикацию