Страницы: 1
RSS
Сухой жареный лук
 
Для   озабоченных  весом  раскладки  -   протестировал   сушеный   жареный   лук,   польского  проиводства (фирма Amil).
Пожарил  грибочки  (вешенку) с  этим  луком. Упаковка  -  200   грамм,  пластиковый     пакт.     Зачет,  одна  столовая   ложка  без  горки    этого  лука   дала  отличный   вкусовой   эффект.
Куплено в   Индийских  специях  на  Большой   Дорогомиловской  (магазин  той  же    фирмы,  что    на  Сухаревской  -    но   магазин   больше  и    и  выбор  шире).   Насчет  цены   -     не  помню,    покупал  много   разных  специй   и   цена  лука  вылетела  из   головы.  Но -  явно      не   безумная.


За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Хорош из Ашана

Если есть Ашан у кого-нибудь - рекомендую их сушеный лук. Не помню цену, типа 150-200руб за кило вроде бы? Я варил гречку с этим луком и их же сушеными анчоусами - отлично. Рецепт ужина на одного человека: 150г гречки, 20г анчоусов и 5г лука, и еще немного соли и раст.масла. :) Еще есть в ашане сушеная морковь, сладкий перец, другая рыба нескольких видов, и сушеные помидоры. Помидоры пробовал, отлично - и так можно есть, как сухофрукт, и в любую кашу хорошо идет - и к анчоусам, и в сладкую.

 
Re: Сухой    жареный  лук

Решил тоже поэкспериментировать. Пожарил достаточно много лука- сковородку  диаметром см. 30  слоем толщиной см. 2. Потосм сушил в духовке- до  гр. около ста доводил, потом отключал газ. Так нес-ко раз. На выходе получился  объём  7х4х2 см. примерно. Усохло.

 
Re: Сухой    жареный  лук

Согласен, мы даже дома эту химию не используем, есть много хороших органических вариантов

 
Re: Сухой    жареный  лук

только там добавлен сушеный сладкий перец.



Пробовали..
Видимо у меня именно на перец непереносимость... примерно как на свежие огурцы.. :((

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Сухой    жареный  лук

Я сам сушил пассированные овощи, обычно смесь лук, морковь, сельдерей, для супа отличная вещь и в кашу можно добавить.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Сухой    жареный  лук

Я сам сушил пассированные овощи



Я пробовал на инфракрасной с ветродуйкой
Показалось - дешевле купить .. :((

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Сухой    жареный  лук

Я сушил в примитивном суховее, ушло времени 4 часа, двое суток довяльволось на вольном воздухе, все на автомате, каких либо сложностей не испытал.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Сухой    жареный  лук

Макс,  ну  если  просто   так   -  то    тогда  да.   А  если     пожарить  -  то  столовой   ложки  хватит   на   большую  порцию  грибов.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Сухой    жареный  лук

насчёт жареного лука врать не буду - не сушил
а вот варёный лук   сушил в конвекционной сушилке..  в компании с кучей  других варёных ингредиентов для походного овощного супа - отметил что варёный лук сохнет необычно долго.. дольше чем картофель, морковь и даже больше чем кусочки варёной курицы..

после сушки лук сохранил четко выраженный луковый вкус и запах и был достаточно интересен на вкус..  
но вкуснее всего сушеная квашенная капуста и сушеные солёные огурцы :)

   
 
Re: Сухой    жареный  лук

Петь, цена не то, чтобы совсем мизерная, но приемлемая. Трескал его просто так, без ничего ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Сухой    жареный  лук

протестировал сушеный жареный лук, польского проиводства (фирма Amil)



Берём постоянно сушёный лук, морковь или смесь(зажарка) от магги или кнор..
Цена 60гр от 25р.
Нравится.
Даже дома используем в супы.
Взял на пробу морковь питерской фирмы "каре", пока ещё не тестил..

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Сухой    жареный  лук

Этот  вариант  мне  понравился   больше,  чем  Магги  и  Со.   Главное  -  чистый  продукт,  у  Магги    глутамата   больше  чем  лука.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Сухой    жареный  лук

===Берём постоянно сушёный лук, морковь или смесь(зажарка) от магги или кнор..===

Неоднократно брал смесь сушеного лука и моркови. Изготовитель: ООО ПрофАгроТехника" г. Пушкино
В составе только лук и морковь.
Вес: 45 гр
Упаковка с зип-застежкой, очень удобно в походных условиях.

Есть еще подобная смесь, только там добавлен сушеный сладкий перец. Тоже ничего лишнего. Тоже нравится, годится в суп и кашу.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Хорош из Ашана

=== целиком засушенные с солью ===

для долгого хранения мелкую вяленую рыбу обычно не солят..

__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: Хорош из Ашана *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил shikov
 
Re: Хорош из Ашана

В ашане есть небольшой отдел с разным сушеным барахлом вразвес - и в том числе, разная сушеная рыба. И одна из разновидностей, если я не перепутал как-то странно - так и называется, анчоус, маленькие рыбки порядка 2см, целиком засушенные с солью... Они просто дешевле всей другой сушеной рыбы, вот я их и взял на пробу. По замыслу изготовителя, их надо есть прямо так, с пивом. Но я их кладу в походе в кашу. Так есть, "сырыми" - не особо вкусные, честно говоря.

 
Re: Хорош из Ашана

shikov и другие господа, делаю вам новогоднее устное предупреждение за 100% оффтопик. С анчоусами базовая тема весьма слабо коррелирует :(

 
Re: Хорош из Ашана

А  что  вы  называете "сушеными    анчоусами"   в  Ашане ?  

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
Страницы: 1
Добавить публикацию