Страницы: 1
RSS
Пеммекан или самодельная тушенка.
 
Проходит здесь, как "мясо по Шендеровски".
Ходим мы с ним уже 6-й год и очень довольны. Хочу лишь вот о чем предостеречь: не используйте пакеты из под молока, т.к.
с ними возникают проблемы - мясо плесневеет в них.

 
Re: Пеммекан или самодельная тушенка.

Должен заметить, что "пеммикан" - это малёхо не то...

Капитан Туч
"Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров"
 
Re: Пеммекан или самодельная тушенка.

Спасибо, конечно, но мясо-по обсуждалось здесь жуткое количество раз и со всех сторон. И плюсы, и минусы, и альтернативные варианты и даже модификации рецептов. Есть шикарная статья С.Шендеровского в разделе "Питание". Если Вам интересна данная тема, прочитайте статью, поднимите и перечитайте форумы. Тогда Вы поднимете этот вопрос с новой стороны. А сейчас, к сожалению, получилось, что Вы преподнесли, как открытие, давно известную вещь. Естественно, не по "злому" умыслу, а не разобравшись, но вот так вышло.
Это не в коем случае не упрек, просто разъяснение допушеной, как мне кажется ошибки. В принципе ничего страшного, не боги горшки обжигают. (А полубоги, правда, Макс?).
А пеммикан, по-моему, нечто немного другое.
А самодельная тушенка совсем третье :-).

А оно Вам надо?
 
Re: Пеммекан или самодельная тушенка.

"Пеммикан — индейская пища, приготовляемая из вяленого мяса, измельченного в порошок и смешанного с топленым жиром или салом. Эта смесь выдерживала очень долгое хранение. Иногда в пеммикан добавлялись ягоды."
"Пеммикан - масса из высушенного на солнце и истолчённого в порошок оленьего или бизоньего мяса, смешанного с растопленным жиром и толчёными ягодами у индейцев Северной Америки."

 
Re: Пеммекан или самодельная тушенка.

Мне кажется, зря начали клевать человека. В его посте есть как минимум одна ненулевая информация: по их опыту (а 6 лет - не хвост собачий) молочные пакеты не очень годятся. Мне, кстати, тоже тетрапаки не понравились после первого опыта - они маслятся и надежно продезеинфицировать их надумаешься. Ты, кстати, рассказывал про пищевое отравление группы Джулия (и "примкнувших к ней"). Не помнишь, в чем там было мясо?
Банки из-под пива - рулез форева. Крышечку только надо придумать к ним удобную.

Сергей Шендеровский
 
Re: Пеммекан или самодельная тушенка.

То, что нам подарили, было из заброски, соответственно Толя мог позволить себе запаковать это в стеклянную банку, что он радостно и сделал. Во что упаковывал маршрутную часть, х.з. У Лебедева в статье молочные пакеты. Это, кстати, странно. На уровне Лебедева и Джулия экономится каждый грамм, а молочные пакеты - не самая легкая упаковка.
Если Михалыч к нам еще заходит, он может знать. Он из Лебедевской команды.
А мы не клюем. Просто отходняк после субботы:-)

А оно Вам надо?
 
Re: Пеммекан или самодельная тушенка.

А я беру сырокопченую колбасу.
Правда это не дешево, но зато хранится хорошо, и не отравишься.
Опять же - упаковка удобная. И никакой канители.

 
"Мясо по.." в тетрапаке

В этом году( а он был явно не засушливый) паковал "мясо по.." в тетрапаки из под кефира- 200 гр пак, невзирая на ошпаривание и протирку спиртом( может спирт неправильный?) на 3 день похода ( +4 заброска) были неприятно удивлены "пеннициллином" на жире :( пришлось ввести дополнительный ритуал- проверку и очистку продукта, отравлений не было.
в прошлом году в упаковке из фольги такого не было даже после 19 дней безхолодильного хранения.
выводы для себя- тетрапак- удобно но больше не буду паковаться,
фольга- более надежно но "хрупко",
банки "пиво-коки" - не пробовал но по своему "старому-детскому" опыту- некоторые банки чуть шире других- замечательно надеваются без деформации (как матрешка) и зазоров...
-осталось только выяснить - какие банки уже какие шире и начать поглощать содержимое с сохранением тары;)

Лантратов Александр
 
Re: "Мясо по.." в тетрапаке

А баночки с пластиковой крышечкой различной емкости из-под растворимых кофеев не катят? Вроде легкие, а за зиму по знакомым их мешок можно набрать.

 
Re: "Мясо по.." в тетрапаке

Паковали в пластиковые банки из под маноеза 250 гр(они у нас жесткие, расширяющиеся к верху), предварительно вставив туда фольгу. Пиво не катит, майонез - супер.

Ижевск
 
Re: "Мясо по.." в тетрапаке

Не понял, Вы что, господа, против пива?

Пиво всегда катит!!! :-)

А оно Вам надо?
 
250!!!

250 граммовая упаковка?? у ёёёё..... я делаю так чтоб пак на 2 дня расходовать - все меньше "микробов" посеется так что мне майонезные ведерки не по рылу%), а мелкие пластики- конусные- опять-же упаковывать- не очень удобно( из магазина то не всегда целиком притащишь а уж 2 нед в рюкзаке "ваньку-поваляйку" играть... умозрительно не принял когда выбирал способ упаковки.

Лантратов Александр
 
А 500 - больше!

>я делаю так чтоб пак на 2 дня расходовать - все меньше "микробов" посеется

У меня такой занюх, что это не очень критично, если специально в банку грязь не сыпать и слюнями не капать. Напомню, что перед написанием опуса специально проверял мясо на "устойчивость к разделяемости" - полупаковки сейчас, остальное через неделю. Тут на мой взгляд больше зависит от высушенности продукта. Банку из-под пива (500мл ~ 400г) мы, как правило, съедали за три дня и не напрягались насчет сохранности. Полезный совет фанатам экономии веса - берите с собой хотя бы одну ложку из нержавейки, ляминевой наковыряетесь.
Кстати, какой стойкий ляминь в тех банках применяется - фиг сожжешь на костре.

Сергей Шендеровский
 
Re: А 500 - больше!

В чем проблема? Зачем заставлять себя пить столько пива перед походом (мы 17 кг делали в последний)? Одноразовые пластиковые пищевые контейнеры + скотч сверху. 30 дней - жара, не жара - никаких проблем.

 
Ну вы и жрать!!!!

17кг!!! Восхищаюсь :)))

Сергей Шендеровский
 
Re: "Мясо по.." в тетрапаке

Я паковал в тетрапаки из под соков с трубочками -200 граммов,вымыл их ошпарил кипятком и просто высушил, мясо закладывал горячим, упаковка у меня уходила на два дня и ничего никаких проблем.


С уважением, Александр. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: "Мясо по.." в тетрапаке

Уже  появились пивные банки с пластмассовой крышкой, Бочкарев например. Крышка как допопция, типа как в кофе Пеле. Для паковки как раз удобно. http://www.idea.ru/creative/page/20042/

бесплатной
любви не бывает...
бесплатной любви не бывает...
 
Re: "Мясо по.." в тетрапаке

Мы уже несколько лет пакуем "самодельное мясо" в пластиковые бутылочки от питьевой "Активии". Сейчас есть бытылки на 300 и 200 грамм. З00 грамм - это как раз на 10 человек на один звтрак или ужин. Горлышко там достаточно широкое, так что легко укладывать небольшой ложкой и утрамбовывать. Для заливки сверху салом надо всего 1-2 чайных ложки. При употреблении просто взрезается ножом, а упаковка сжигается. За несколько лет была пара случаев, когда при сильном механическом "воздействии" на рюкзак слетала крышка. С тех пор, после завинчивания стали фиксировать крышку полоской скотча. С этого года компания стала выпускать 300 гаммовые бутылки из более тонкого пластика - вот этим летом и попробуем, но, думается, что ничего сильно не изменится, только вес будет еще меньше.

 
Re: "Мясо по.." в тетрапаке

от холодного чая Нести поллитровые пластиковые бутылочки с широким горлом.

бесплатной любви не бывает...
бесплатной любви не бывает...
 
Re: "Мясо по.." в тетрапаке

Тоже вариант, только редко такие группы бывают, чтоб полкило сухого мяса за раз сожрать

 
Re: "Мясо по.." в тетрапаке

Вот ишшо один тип упаковки: берёте две одинаковых пластиковых бутылки из-под какого либо лимонаду. Важно, чтобы бутылка была плоско-цилиндрической (верх может быть с "изгибами"). Отрезаете верхи у обоих бутылок - получается два пластиковых "стакана". В один из них накладываете продукт, второй, как крышка, одевается на первый. Потом край крышки герметизируется изолентой или скотчем. Получается объёмная, жёсткая, и прочная "банка". Открывать легко, горло широкое (очень), под нужные объёмы достаточно подобрать литраж бутылок. Более десяти лет так пакую всё жидко/хрупко/вонючее... :)

P.S. Понятно, что "крышку" можно сделать  меньше, чем "стакан".



Страницы: 1
Добавить публикацию