Страницы: Пред. 1 2
RSS
Народ, я тут планчик статей написал
 
Re: Народ, я тут планчик статей написал

>>8. Приготовление пищи на костре.

>Я бы сформулировал чуть шире - "на дровах", добавив сюда разного рода печки, если они используются не только как отопительные в лыжах.

Согласен полностью. Включая каменные печки горников и мусоросжигатель.

>>12. Возможно ли полноценное питание в походе?

>Володя, ты будешь затрагивать тут вопросы, в том числе спорные, "совместимости" продуктов (например "мясо-соя"), а также что где естся/не естся (типа в горах не естся то-то, а на лыжах се-то)? Сюда же можно бы отнести принципы распределения количества и, возможно, характера еды по дням похода/нагрузке (разумеется, для матраса это практически неважно),

Эти вопросы - нет. Я думаю, что это скорее к теме раскладок по видам.
И я не собираюсь спорить с вегетерианцами или сторонниками голодных диет. Рассматриваю самый типичный случай - нормальный среднестатистический человек
Я же пишу вводная статья по принципиальной возможности полноценного питания. Обкатка идеи. В дальнейшем возможна серия развивающих работ. Но там все новое, надо все придумывать, потом проверять. На диссертацию потянет:-).

>влияние питания на профилактику специфических болячек (та же треснувшая кожа или горняшка)

А этот вопрос немного затрагиваю. В разделе надо-не надо. Но непрофессионально. Опять же для расширения в дальнейшем.

>>Лучше из противников сублиматов. Rauch, ты как?

>Хоть это и не ко мне (я RauSh :)),

Извини, писал ник по памяти, а память-то старческая... Но главное, ты понял.

>но оппонировать - это нас хлебом не корми. А с чего ты взял, что я противник сублиматов? Жмот я - это есть маленько, а противник - неа, я полезных перспектив никогда не супротив.

Так еще лучше. Договорились.

Сергей Шендеровский  




А оно Вам надо?
 
Re: Народ, я тут планчик статей написал

Принято. Усышано. Спасибо. Очень надо. :-)

А оно Вам надо?
 
Re: Народ, я тут планчик статей написал

Окончательно, значит окончательно. Когда уже не просто лежишь под забором и воняешь, а когда даже трезвый в и-нет войти не можешь.:-).

А оно Вам надо?

PS. Тоха, кончай флеймить, здесь серьезная ветка.

Edited by ВВГ on 09/09/04 07:10 PM.

 
Re: Народ, я тут планчик статей написал

Я думаю, надо сразу будет заложить в план статью по вегетарианскому питанию в походе. Найти автора-вегетарианца с опытом таких походов, пусть напишет о том, как это делать. А мы потом обсудим - без стеба, нормально обсудим. Тема-то ведь дискуссионная, интересная...

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Re: Народ, я тут планчик статей написал

>15. - … Рецепты приготовления походных блюд:
ЦЕЛЬ: обмен опытом.
СОДЕРЖАНИЕ: Обзор рецептов по материалам форума..
АВТОР: Кажется, это моя работа  

Думаю, предварительно не помешает на форуме набрать побольше рецептов - "хороших и разных".  

Виктор. Москва.
Лучше иметь выбор, чем его не иметь.
Лучше иметь подсознательный выбор...
Виктор.
 
Re: Народ, я тут планчик статей написал

Кто бы возражал.
Вить, а если ты возьмешься их подбивать, я не то что не против, а даже очень наоборот

А оно Вам надо?
 
Re: Народ, я тут планчик статей написал

Я возьмусь пробежаться по своим старым вырезкам с походными рецептами и кое-что скинуть. Надеюсь народ тоже посодействует. Плюс хочу сейчас отсканировать книгу Груциновой и Коломенского "Одуванчик на завтрак" (по "подножному корму") и есть ещё некоторые задумки.

Виктор. Москва.
Лучше иметь выбор, чем его не иметь.
Лучше иметь подсознательный выбор...
Виктор.
 
Re: Народ, я тут планчик статей написал

ОК, дело стоящее.

А оно Вам надо?
 
Re: Народ, я тут планчик статей написал

Ну я почти все закончил по своей теме. Куда кидаться текстами?

А кому сейчас легко?!
 
Re: Народ, я тут планчик статей написал

Мое мыло есть в личных данных.

А оно Вам надо?
 
Re: Народ, я тут планчик статей написал

О.К.

А кому сейчас легко?!
 
Re: Народ, я тут планчик статей написал

Володя в феврале-марте, думаю ещё кое-что из книг по "подножному корму" обработать и переслать на  "Скиталец".
Кроме того есть мысль отсканировать походные рецепты из нескольких книг по питанию и некоторые журнальные вырезки на эту тему. Обработанные рецепты высылать тебе для включения в "Кулинарную книгу Скитальца"? 8-)))
Кстати, поскольку тот же журнал "Турист" я выписывал недолго, может быть для "затравки" скинуть на форум несколько рецептов оттуда и предложить добавить тем, у кого сохранились старые номера?  

Виктор (AKA Sindbad)

 
Re: Народ, я тут планчик статей написал

Вполне разумные мысли. Одно мое мыло есть в личных данных, другое в разделе питание. Лучше пользоваться вторым. Первое спам похоже сожрет совсем.

А оно Вам надо?
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию