Страницы: 1 2 След.
RSS
Лепёшки на раскалённом камне
 
Где есть возможность найти более-менее плоский камень, можно выпекать лепешки и блины на нём без применения масла. Камень нагревается до такого состояния, что капля воды с шипением быстро испаряется, и можно приступать к выпечке. Очень даже вкусно получается и не пригорает (если не отвлекаться 8-)))

Виктор. Москва.
Лучше иметь выбор, чем его не иметь.
Лучше иметь подсознательный выбор...
Виктор.
 
Re: Лепёшки на раскалённом камне

Це называется "ландорики".

Капитан Туч
"Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров"
 
Re: Лепёшки на раскалённом камне

А консистенция этого самого теста для лепешек какая должна быть?

С уважением,
Елена
 
Re: Лепёшки на раскалённом камне

Мы делали и блины и лепёшки, консистенция была разной. Естественно,  лепёшка выпекается немного дольше, чем блин, а толстый блин из густого теста дольше чем тонкий из жидкого. А какие выпекать - дело вкуса.

Виктор. Москва.
Лучше иметь выбор, чем его не иметь.
Лучше иметь подсознательный выбор...
Виктор.
 
Re: Лепёшки на раскалённом камне

Ок, думаю домашний вариант тонких блинчиков пойдет, т.е. тесто жииииденькое будет :)) попробуем, всетаки 3 недели чистого хода.... мож захочется :)

С уважением,
Елена
 
Re: Лепёшки на раскалённом камне

Мы в своё время в зачётном походе СТП весь поход шли на выпечке. Каждый вечер очередные дежурные в плоской банке из-под киноплёнки выпекали на группу три большие (относительно) лепёшки - на ужин, завтрак и обед. Для теста брали смесь блинной и пшеничной муки, 1/2 : 1/2  соответственно.

Виктор. Москва.
Лучше иметь выбор, чем его не иметь.
Лучше иметь подсознательный выбор...
Виктор.
 
Re: Лепёшки на раскалённом камне

Коробки у нас точно не будет, а вот камушек на Байкале думаю не проблема найти будет :))).  Попробую и эту смесь и еще поэкспериментирую, потом отпишусь что за бяка получилась :)))

С уважением,
Елена
 
Выпечка хлеба в походе?

А реально ли в походе приготовить подобие хлеба? А то свободное время немного имеется, а желание питаться хлебцами и сухарями - у всех повально отсутствует. Может у кого есть рецептик выпечки на костре? И стоит ли возиться? Хотя по весу, думаю мука не сильно будет тяжелее хлеба. А если с дрозжами - например на ночь тесто поставить, а утром выпекать и в путь?

______________________________
Самый надежный друг - мой сОбак!
 
Так ходили в шестидесятых

Брали муку и пекли хлеб. Потом перестали. Слишком много возни.

А оно Вам надо?
 
Re: Выпечка хлеба в походе?

http://seismic.geol.msu.ru/travels/face/bottle/bread.html

Сергей Шендеровский
 
Re: Выпечка хлеба в походе?

У такого свежего аппетитного хлеба в походе есть большой минус: скорость его поедания группой превышает все планы завхоза. Попутно (если не наступить всем на горло) уничтожаются запасы масла, варенья, сгущенки и т.п. %))

 
Re: Выпечка хлеба в походе?

>У такого свежего аппетитного хлеба в походе есть большой минус: скорость его поедания группой превышает все планы завхоза.

Я бы не сказал, что это минус. Это просто такой стиль хождения. Для большинства, мне кажется, даже не то что обладающий недостатками, а просто невозможный. Тут традиции нужны. Ну и не спешить никуда.
А я вот на нынешний поход собираюсь напечь галет - где-то, по-моему, в форуме туризмару видел рецепт.

Сергей Шендеровский
 
Re: Выпечка хлеба в походе?

Про галеты уже в нашем форуме написали в ветке "СУХАРИ", я хлеб тоже большого смысла печь не вижу, обходился всегда сухарями и печеньем, пёк блины и оладьи, в принципе можно еще при наличии масла, жира испечь на сковороде так называемые пряженники, т.е. жаренные булочки. В одном из финских журналов видел фото, где хлеб пекут над углями как шашлык, на палочку навернут кусок теста и все, правда сам не пробовал.

С уважением, Александр. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Лепёшки на раскалённом камне

А можно  еще отправить всю команду собирать по кружке черники, или еще какой ягоды, потом растолочь все в кане, да перемешать хорошенько со сгущенкой, да полить этим блинчики! Очень украшает рацион голодного туриста!

 
Re: Лепёшки на раскалённом камне

Чувствую себя дурой, но как можно сделать ТЕСТО? Ладно сахар, соль и сода - можно с собой взять. Но как быть с ЯЙЦАМИ?! Они же испортятся, разобьются и вообще, что с ними только не станет! А ещё не по блинам, а вообще по еде - самое лучшее в походе - соевое мясо! Ну, то, которое сушеное. В суп обалденно добавлять.

 
Re: Выпечка хлеба в походе?

Проблема в том, что хлебцы хуже пропекаются, чем блинчики.
Ну а любителям выпечки можно посоветовать в тесто , помимо муки, всыпать перемолотые сухари,
получается неплохо.
Кстати, перемолотые сухари можно добавлять, для густоты, и в похлёбку.

 
Re: Лепёшки на раскалённом камне

Солнышко, а без яиц не пробовала тесто делать?
Постненько, конечно, но можно...

 
Re: Лепёшки на раскалённом камне

Если яйца протереть подсолнечным маслом, то они не портятся довольно долго. Для перевозки существуют пластиковые контейнеры. А вообще - существует такой яичный порошок, а еще - блинная мука, там уже все есть. А ландорики - это почти как маца, ничего лишнего;))))

Капитан Туч
"Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров"
 
Re: Лепёшки на раскалённом камне

Мы в походе ни разу не использовали выпечку, и когда вернулись в цивилизацию (на станцию Слюдянка (Байкал)), то толпой в 17 человек ломанулись в местную столовую для проводников и до полного изнеможения ели котлеты, пюре и блинчики с мясом... Да, весело было...

 
Re: Лепёшки на раскалённом камне

Максим, а откуда это название "ландорики"?
До тебя его как-то не приходилось слышать.

Виктор. Москва.
Лучше иметь выбор, чем его не иметь.
Лучше иметь подсознательный выбор...
Виктор.
 
Re: Лепёшки на раскалённом камне

Геологическое название. Еще с лохматых годов.

 
Re: Лепёшки на раскалённом камне

http://romantic.ustu.ru/Information/TourDish/td-part-3.stm
"Ландорики" полевые
В котел засыпать муку, если есть яичный порошок, сухое молоко и перемешать. Добавить соду и лимонную кислоту на кончике ножа и немедленно замесить крутое тесто, понемногу добавляя воду. Раскатать лепешки и наколоть их равномерно вилкой. В конце, если есть, добавить масло. Разогреть жир и сразу жарить, переворачивая лепешки. При отсутствии соды, можно заменить ее белым пеплом, осторожно собрав его с костра. Наиболее пригоден пепел тополя, осины, ивы.

По ссылке еще много интересных походных рецептов.

Ландорики
Печень с луком прокрутить на мясорубке. Посолить, поперчить, добавить манки, чтобы она (манка) видна была, оставить на 40 минут постоять (или на ночь) в холодильник. Жарить, как оладьи.

Ландорики (Пельмени)
Фарш из филе цыпленка в молочном соусе, чеснок, морковь


Edited by zero on 10/08/04 12:03 PM.

 
Лепёшки, но не на раскалённом камне

Брали с собой  протьвень из тонкого железа с тефлоновым покрытием, жарили на нем рыбку, а так же хлеб из блинной муки (там все есть, кроме воды). Сначала попробовали жарить маленькие блинчики - удовольствие для дежурных уморительное, часа на два, но на сутки хлебом обеспечивало. В итоге пришли к большим кусочкам - все разведенное тесто (довольно густое)  делили на четыре части и жарили на "медленном огне" - по времени получается быстрее (пол-часа, час). Позже стали добавлять немного сахара (вкус ощутимо улучшился). Но как всегда один минус таки есть - зверски вкусно.

 
Re: Лепёшки на раскалённом камне

Такие камни (похожие) видел в Икее, они там продавались как каамни для бани. Но там можно было найти плоский - как раз как нужно

 
Re: Лепёшки на раскалённом камне

 А зачем такие сложности? Не проще ли взять среднего размера тефлоновую сковородку с собой с отстегивающейся ручкой, чтобы в рюкзак лучше укладывалась? И все дела . Жарь на ней хошь оладушки-блины, хошь- чего хошь-рыбу, лук и прочая, прочая...Всегда так делаем.

 
Re: Лепёшки на раскалённом камне

Ландорики.
>>Геологическое название. Еще с лохматых годов.

Слышал это название лепешек от человека далекого от геологии. Пришло с послевоенных лет когда пекли это лепешки "из того что было".

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Лепёшки на раскалённом камне

А у меня вот традиция - в походе блины испечь. Причем их срок выпекания приходится обычно на ДР моего братишки. Это ему такой типа подарок. Даже в Сибири, на Большом Пите готовили. Только, как показывает опыт, тонкостення сковорода для этого не очень подходит. А тефлоновая... Мысль очень неплохая, сам думал об этом, но е скорее всего хватит на один поход. Кто нибудь обязательно сунется в нее ложкой или ножом, или помоет песком.  Я беру (Смеемся вместе!!!) чугунную или силуминовую сковородку. Что не сделаешь для хорошего человека. А уж для младшего брата....!  А в Сибири мы купили в Красноярске за 120 рублей чугунную сковорду, а на обратном пути (чтобы не везти в самолете) мы ее отдали хозяевам дома, где нам сделали баню, накормили разной рыбой и пр.. Не такой уж большой накладной расход. А если группа большая - то ее вес вообще незаметен будет. А на ней можно еще и рыбу жарить. И грибы. И очень хорошо получается.
А тесто - я покупаю блинную муку (2-3 пакета) высыпаю в пластиковую бутылку. Можно печь и блины, и оладьи, и лепешки.  

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: Лепёшки на раскалённом камне

Ха, у нас в семействе ландорики пекутся регулярно в походе, и переодически дома. Название ландорики осталось от тестя с тещей, со времени их увлечения алпинизмом в 60-х. Но вот  что интересно. Бабушка моей жены в Вологодской губернии однозначно утверждает что ландорики готовила еще ее бабка, и если надоедало ландорики - пекла намятыши. Вот 8о))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Лепёшки на раскалённом камне

Мы как то пекли лепешки на 4000, на воде и соли. Лепешки получились пышные, как будто тесто было дрожжевое.
Причина непонятна, толи из-за высоты, толи из-за воды.
Дома (800м) , лепешки из той же  муки, на воде и соли,  получились жесткие и противные, как и положено.

++Камень нагревается до такого состояния, что капля воды с шипением быстро испаряется, и можно приступать к выпечке.
Еще надо побрызгать камень соленой водой, чтобы тесто не прилипла.

смотри в даль-увидишь даль
 
Re: Лепёшки на раскалённом камне

>>Причина непонятна, толи из-за высоты, толи из-за воды.

думаю, из-за высоты... просто нагрев для жарки, думаю, был тот же, что и внизу, а вода на высоте кипит легче. вот она и разрыхлила... а внизу... можно, конечно, нагрев увеличить, но тогда лепёшки сжечь можно.

впрочем, это имхо всё :))

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию