Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
И опять раскладка
 
Re: И опять раскладка

"Я верю, что лично Вы за что-то люто ненавидите спирт... Бывает... Но поглядев вокруг-не на нашу "безнадежно спивающуюся"-а на всякие вокруг нас жирующие(и не жирующие) страны-практически везде есть алкогольные традиции..."
Это кто вам сказал, что я ненавижу спирт ? Общение затрудняется, когда все воспринимается черно-белым и преобладают крайности в психике. Спирт был и есть растворителем и фиксатором в настойках, фармацевтике. Я сам делаю пару видов настоек на спирту или водке. И что, алкогольные традиции в Испании, Греции, Америке, Франции заключаются в том, чтобы хлестать химический спирт литрами ? )))  Я против именно этого. Есть люди, которые не пьют алкоголь вообще. У меня более спокойная позиция - в определенных случаях хороший алкогольный напиток, который в пересчете на спирт содержит 20, 30, 50 грамм, не вреден, а даже наоборот.  Но я никогда не скажу, что потребление чистого спирта, разбавленного или нет, особенно нашего  - это "полезнее для мужика".

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: И опять раскладка

+++ Спирт не только высококалорийный продукт (около 700 ккал в 100 г), но и крайне необходимый человеку продукт
+++ Наконец, спирт это источник самых быстрых калорий (быстрее сахара)
+++ в раскладке здорового мужика 30 г спирта в день полезней, чем 30 г свиного сала

Я не перестаю поражаться, как распространено это заблуждение даже среди таких умудренных и образованных людей, как выше в дискуссии. Неужели кто-то правда считает, что калорийность спирта и сала можно сравнивать? Что по энергетической ценности Х гр этанола может быть сопоставимо с Х гр еды?
Внутренняя энергия этанола в организме человека не может превращаться в двигательную энергию (не может служить топливом для движения, дыхания, сердцебиения), депонироваться в виде гликогена или жиров, преобразовываться для множества прочих энергозатратных процессов. Так уж устроены млекопитающие, да и прочая живность.
Это все равно что сказать, будто столько-то сала по калорийности сопоставимо с таким-то кол-вом бензина. И это правда, если речь о топке печки, но никак не о питании человека.

Единственное, что тут можно отметить, так это то, что окисление (а спирт именно окисляется в печени, только фермантативно, а не посредством горения как в ложке) – процесс экзотермический. То есть выделяется энергия в виде тепла. Теоретически греет, но этот эффект сводится на нет гиперемией кожи, активизацией кровотока и, как следствие, повышением теплоотдачи. Разве что вы, выпив положенное, не юркаете в любимый пуховый спальник.

Не уверен, что все правильно понял, но в разговоре о смертельных дохзах выше, возможно тоже есть путаница. Летальная доза может измеряться в количестве вещества в кровотоке, после прохождения печени, а не в кол-ве выпитого. Там порядки совсем другие.

+++Не зря же организм человека идеально приспособлен к переработке спирта,

К сожалению, далеко не идеально. Наличие у нас фермента алкогольдегидрогеназы -  эволюционная адаптация, одна из многих. Наличие и количества этого фермента различается у разных этносов в зависимости от культурных традиций. Как и лактаза – в регионах с традиционным скотоводством молоко все усваивают. Там где скот не одомашнили несколько тыс лет назад – с усвоением молока проблемы. Так вот с алкогольдегидрогеназой картинка в чем-то похожая.


 
Re: И опять раскладка

Андрей, так сколько ты предлагаешь брать спирта в наш осенний поход на недельку? И чего это ты решил поднять июньскую тему?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: И опять раскладка

Командор, приветище! О, ну это уже вопрос для меня слишком сложный, этож не ЖБУ какие-то )
Кстати, вот "Б" я бы не жалел.... хотя слушать про "карельскую греблю" придется один фиг, как всегда )))))))))))))))))

 
Re: И опять раскладка

==Внутренняя энергия этанола в организме человека не может превращаться в двигательную энергию (не может служить топливом для движения, дыхания, сердцебиения), депонироваться в виде гликогена или жиров, преобразовываться для множества прочих энергозатратных процессов.==
А в учебнике биохимии написано:
"Полученная в ходе реакции (окисления этанола) уксусная кислота  ...  может "сгорать" в ЦТК, идти на синтез жирных кислот или кетоновых тел. "
Кто прав?

 
Re: И опять раскладка

Тот, кто на уксусе поход пройдет вместо углеводов ;)
Да и то не факт, ибо "может" "сгорать"...
Уксусная кислота - промежуточный метаболит этанола в организме. Конечные - углекисый газ и вода, как и при натуральном сгорании. Извините, лень гуглить реакцию.


 
Re: И опять раскладка

P.S. А кетоновые тела, емнип - жуткие токсины

 
Re: И опять раскладка

"А в учебнике биохимии написано:
"Полученная в ходе реакции (окисления этанола) уксусная кислота ... может "сгорать" в ЦТК, идти на синтез жирных кислот или кетоновых тел. "
Кто прав?"

Возьмите тогда еще уксусной кислоты с собой )) И керосинчику, и побольше. Тоже, знаете ли, дельная вещь, почитайте в сети, как и где его использовали )) И у вас получится самая оптимальная раскладка. Если серьезно, то вы же вроде претендуете на спортивность походную. И должны понимать нутром, что нужно здоровому тренированному организму в походах. И это отнюдь не спирт литрами. Зачем продвигать эту спиртовую идею ? Оставьте литрбол другим классам немлекопитающихся ))


Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: И опять раскладка

Вот друзья прислали ДП к пайку...


"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: И опять раскладка

Я считаю. Файл эксель ниже по ссылке.

Можно свои продукты вставлять. Говядину варю потом сушу после перемешивания с солью и черным молотым перцем, по другому сушеное мясо есть трудно, опыт. Усушка по весу около 4,5 раз после варки и сушки. В итоге после замачивания в кипятке или варки, становится как тушенка.

Овощная смесь: лук, морковь, чеснок, покупаю уже сушеные. Шоколад, обычно ассорти - марс, сникерс, твикс, баунти. До похода можно сесть на высокоуглеводистую диету заранее, чтобы меньше есть потом и лишний вес нажратый использовать, я о таком слышал, но сам не делал. Я беру не более 400-450 гр. в день. Ккал не более 2000, обычно 1700-1800. Белка на кг моего веса около 0.9 гр. Каши беру готовые с ягодами, пересыпаю в пакеты все это порционно с сухим молоком, на завтрак влетает на ура. Вообще постоянно раскладку пересматривал, надеюсь эта уже финальная, основанная на опыте.  

http://файлообменник.рф/dqzvqom30nvr.html
 
Re: И опять раскладка

Кто может подсказать плотность сухого картофельного пюре? Надо прикинуть по количеству тары. Что-то в районе 1литр - 500г.

Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию