Страницы: 1
RSS
Про крутые перцы...
 
Навеяло соседней веткой про луковое варенье...

Ежели кто не знает, ваш покорный слуга является автором горячительного напитка под названием "Марсианский Закат". Рецепт его очень прост: берутся 2 столовые ложки с горкой красного молотого жгучего перца, засыпаются в стеклянную посуду с притертой пообкой, в которой уже булькают 0,5 л чистого медицинского, и медленно нагреваются на водяной бане до кипения спирта, а потом так же медленно остужаются. Получается экстракт, по составу напоминающий Tinctura capsici, продающуюся в аптеках. В больших количествах его, естественно, не выпьешь, но за обедом под горячий супчик мензурку-другую - самое оно.
Так вот, это ещё цветочки...

Был я три года назад в Израиле и решил попробовать там настоящую арабскую шаурму (а она там настоящая, можете мне верить). Поскольку дело происходило в шаббат (в субботу по-нашему), шаурму мне готовил араб (евреи в шаббат, естественно, шаббатничают :-)). Он сносно говорил по-английски, и мы друг друга вполне понимали.
Так вот, в качестве бонуса к шаурме предлагались всякие арабские соленья-квашенья. Я указал пальцем на маленькие - сантиметра 2-3 - солёные зелёные перчики. Араб с сомнением посмотрел на меня и спросил что-то вроде "А не поплохеет?" Я мотнул головой и ответил, что все будет "кулль шаи", хорошо то есть...
Так вот, откусил я кусок сочащейся соком шаурмы с жареной рубленой говядиной, а потом мужественно сунул в рот одну перчинку...
Ребята, я такого ещё не ел... "Ядерная война" в моём рту продолжалась, по ощущениям, где-то полчаса! Взлетали и взрывались баллистические ракеты, подводные лодки обрушивали на врага всю свою мощь, спутники сбивали цели высокоточным лазерным оружием... А я был стратегическим бомбардировщиком, авианосцем и атомной подводной лодкой одновременно...
Наконец, сражение закончилось и был заключён долгожданный мир. А я, покачиваясь, шёл вдоль ночной набережной домой в отель, курил трубку, совершенно не ощущая вкуса английского табака, и думал о том, что только что пережитое было самым ярким ощущением, испытанным мной в земле обетованной...

Инструктор по налимингу

Edited by Налим on 15/11/15 09:39 PM.

Инструктор по налимингу
 
Re: Про крутые перцы...

Такое иногда случается...
Мы как-то в обычном универмаге Хабаровска купили обычный с виду тюбик васаби. Так и не смогли одолеть за поход, потому как даже у любителей " суперкрутых перцев" глаза из орбит выкатывались
На гусятнике смешно было смотреть, как очередные любители острого, не смотря на предупреждения, отважно пробовали.....

 
Re: Про крутые перцы...

свеженатёртый хрен  тоже неплохо дыхание перехватывает..  до самых слёз..  доже если со сметаной..
к свежатине из порося - самое оно..

 
Re: Про крутые перцы...

Свеженатертый хрен на самогонке - это "Белое Безмолвие". :-)

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Про крутые перцы...

угу.. безмолвие..
но только такая _хрень_ наверное неплохо давит на сосуды .. и другие дела сердечные.. ?

 
Re: Про крутые перцы...

Ну, со мной такого не бывает, для меня красный Табаско - это так, фоновый соус к еде.
Но в детстве был случай, съел из ящика, где лежали перцы сладкие в перемешку с острыми, самым страшным вариантом - когда получены из кросс-опыления. Они и на вид не отличаются.
В общем, испытал весь спектр ощущений, включая вытертые глаза (т.к. морозил пасть под краном, замочил видимо и глаза и решил вытереть) и поход в туалет (видимо, очень много холодной воды выпил).
А сейчас -  табаско приходится включать в раскладку обязательно.
Плюс я выращиваю перец на окне, удивительно, но наш Астраханский-148 - действительно один из острейших.



Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: Про крутые перцы...

В следующем году будет юбилей, 20 лет мызглобуйке, будет много гостей на празднике.  Нельзя ли будет изготовить какой нибудь легкий альтернативный напиток для женщин? Например "Закат на Нерской"

 
Re: Про крутые перцы...

+++ медленно нагреваются на водяной бане до кипения спирта ++++

Смысл этой процедуры? ИМХО на литр спирта - литр воды, три перчины, ложка меду. Ежели по простому, ессессно. А молотый... Блин, его ж фильтровать замучаешься. Да и вкус у него..... Хотя конечно, как говорят люди, национальность которых на данном форуме таки упоминать нельзя, нам, людям национальность которых на данном форуме таки упоминать нельзя, все равно, что водка, что пулеметная очередь. Лишь бы с ног валило.    :))))))

 
Re: Про крутые перцы...

Ну а почему же нельзя? Есть вариант для дам, он называется "Марсианский закат лайт": Spiritus vini medicinae, Aqua discillata, свежий жгучий перчик без семян, светлый мёд и ломтик свежего имбиря... Voilas!

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Про крутые перцы...

Интересно, а семена "Астраханского-148" в Москве можно купить?
Я выращивал на окне марокканские и тайские красные жгучие перцы из семян. Тайские даже не дошли до фазы цветения, загнулись, скорее всего, тепла и солнца им не хватило
Марокканские дошли и даже дали плоды, но, видимо, из-за самоопыления они получились менее жгучими и не такими ароматными, как купленные в магазине.

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Про крутые перцы...

Я привёл рецепт, которому больше 30 лет. Объясню ситуацию.
Москва, начало 80-х годов прошлого века. Из пряностей в бакалейных отделах можно было купить только чёрный и красный молотый перец. Никакой гвоздики, мускатного ореха, имбиря и ещё примерно 30-40 наименований того, что сейчас лежит в каждом супермаркете, в советских продуктовых магазинах не было и в помине.
Матушка моя работала медсестрой в хирургическом кабинете поликлиники, поэтому бесплатный медицинский спирт у нас дома не переводился.
Может, где-то и можно было тогда в Москве достать свежие пряности, но мне, студенту-химику об этом не было известно.

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Про крутые перцы...

Не, не, не... Я про смысл процедуры кипячения спирта вопрошаю. А то, что спирт в 80-е был халявным, таки это да. Подрабатывал тссзть в те годы на подводницком ракетовозе.... И даже в те годы и даже в Гремихе уже находили таки десяток перчин и баночку доброго алтайского меда. Эх, временааааааааааа..........  

А "Белое безмолвие", таки я дико извиняюсь, это в стакан 100 водки затем, по ножичку аккуратненько, 100 спирта. Очень душевно получается....

Edited by old_boatsman on 20/11/15 09:11 PM.

Edited by old_boatsman on 20/11/15 09:35 PM.

 
Re: Про крутые перцы...

Это не кипячение, это экстракция.
При экстракции активные вещества красного перца (а это не только капсаицин!) более пóлно переходят в раствор по сравнению с настаиванием при комнатной температуре (проверено), к тому же время приготовления продукта сокращается в десятки раз.


Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Про крутые перцы...

RE: "Плюс я выращиваю перец на окне, удивительно, но наш Астраханский-148 - действительно один из острейших. "
В связи с перцем и окном интересную вещь заметил.
ХЗ какой перец попал мне (в результате жуткой истории) лет сорок назад и с тех пор его потомки выращиваются и в нормальных условиях и дома на окне. Дык вот дома быват так, что горшечек для конкретного уже "взрослого" перца оказывается маловатым. Этт проявляется в том, что на нём завязываются, опыляются и начинают расти много-много перчин, а потом (когда они один-два-три см длиной) все засыхают и опадают, а остаётся всего два-три плода, которые потом благополучно выростают и вызревают. Дык вот от них семена на следующий год дают гораздо-гораздее в плане жгучести и прочего урожай, чем было до того. Получается почти как у зверей, когда самка в случае опасности спасает в первую очередь самых сильных и здоровых детенышей. Я регулярно сию процедуру использую для "подправления генотипа" культуры своих перцев - самим же перцам виднее, кто из них хороший, кто похуже! ;-)    

 
Re: Про крутые перцы...

=== Я регулярно сию процедуру использую  ===

садист и вивисектор ! :)) так над растением издеваться..

----------------------------------------------

цитата из "Самая нужная книга для самого нужного места" : статья № 146 :
...
Сaмый острый перец в мире - нaгa йолокия. Он культивируется в юго-восточной Индии и его остротa по шкaле Сковиллa превышaет 1 000 000 единиц. Это ознaчaет, что, для того чтобы не почувствовaть жгучего вкусa, нужно рaстворить 1 грaмм мякоти этого перцa в 1000 литров сaхaрного сиропa. Для срaвнения, остротa перцa хaлaпеньо не превышaет 8000 единиц.
...

-----------------------------------------
в сахарном сиропе, а не в водке !!  :)

но есть такие кто жрёт его запросто как туарег финики


 
Re: Про крутые перцы...

RE: "садист и вивисектор ! "
Ни боже мой! Никакого хирургического вмешательства! Исключительно как тот терапевт, у которого "уши сами отпадут"!
И растворяю не в водке и тем более не в сахарном сиропе, а в борще или, там, в картошечке, тушеной с мясом. Божественным напитком только шлифую. Сахарным сиропом шлюфуют китайцы. Ну, мож и индусы тоже - не знаю, лучше у Раздолбая спроси - он у них в последнее время плавать повадился... ;-)

 
Re: Про крутые перцы...

Посмотрел ролик.
Мужественный негритёнок - такие эксперименты на себе ставит! Или очень глупый... Его "fuckin' bitch" - это ещё очччень мягко сказано!!

Я как-то давным-давно проверил действие своего "Марсианского заката" на одном из знакомых: поднес ему стопочку на шашлыках в лесу...
Он её принял, сделался цвета вареной свеклы, часто-часто задышал и заорал: "Мужики, дайте скорее чем-нибудь запить!!!" Ему дали стакан водки, и он её выпил залпом, думая, что пьет простую воду...

Инструктор по налимингу

Edited by Налим on 22/11/15 08:32 AM.

Инструктор по налимингу
 
Re: Про крутые перцы...

=== Исключительно как тот терапевт ===
терапия садизм не отрицает.. :)



 
Re: Про крутые перцы...

Загуглите Тринидадский скорпион. :-)

Страницы: 1
Добавить публикацию