Страницы: 1
RSS
Захотелось соленых грибочков
 
к новогоднему столу. И как на зло в этом году не делали заготовок. В магазинах дорогущий отстой, на рынках и у бабок исчо дороже и опасней. Почесав репу сделал следующий финт ушами: в  Ашане купил пару кило мороженных надувных опят, прям морожеными бросил в эмалированную кастрюлю, засыпал пригоршней крупной соли и следующими специями:
Порубленный пучок зеленого укропа из ашана.
Порезанную головку чеснока.
Пара шепоток сушеного зрелого укропа.
Щепотку сушеного листа черной смородины из аптеки.
Пара ложек обычного тертого хрена из банки.
Черный и душистый перец горошком.
Чуток розового перца и черного горчичного зерна.
Пару листков лаврушки.
Пара ложек настойки коры дуба из той же аптеки.

Накрыл это все импровизированным гнетом из пластиковой крышки от контейнера и миски с водой и через 48 часов получил нечто... Это конечно не грузди холодной засолки и даже не лесные опята натурального квашения/брожения, но настолько рядом что за два дня все было сожрано подчистую и получена масса удовльствия.  А я задумался об изготовлении такой смеси специй (живой укроп там не обязателен и чесок также можно заменить гранулированным) в поход. Этож всего за сутки можно превратить банальные опята, лисички, рядовки, сыроежки в офигенную нямку. С млечниками боюсь такой фокус не пройдет, там мне кажется все же необходима ферментизация, ну разве что рыжики проканают, но большинство агариковых пойдет на ура.




 
Re: Захотелось соленых грибочков

Привет тезка. С наступившем !!!

У мну есть старый походный рецепт приготовления "маринованных" грибов из любых найденных
Делал его как на Полярном Урале, так и в якутской тайге. Шибко гуд получалось.

По вкусу - обычные маринованные грибы. Правда хранятся не долго - если сразу не сожрали, то выдерживают пару дней в тепле.

Любые собранные грибы моем и варим в соленой воде с лаврушкой и перцем-горошком до полу  готовности - доводим до кипения и кипятим 10-15 минут.
Сливаем воду, остужаем и нарезаем грибы - лучше варить не нарезанные, так проще слить воду, не вывалив на землю грибы.

Кладем грибы в контейнер или котел с крышкой.
Заправляем отваренные и нарезанные грибы:
уксус 3% - 6% + подсолнечное масло + соль + сушеный чеснок + сушеная зелень.
Я все  кладу "по вкусу", а вместо уксуса можно развести лимонную кислоту - 1 чайная ложка сухой лимонной кислоты на 22 столовых ложек воды. Получится заменитель 6% уксуса.

Слегка трясем (без фанатизма) посуду с грибами  и пробуем на "маринад" - если надо, то немного добавляем того или иного компонента. Даем постоять 10 минут.

В принципе все - можно лопать с чем то или закусывать что то.


Всем сытной удачи в новом году. Ну и целых ног и бортов.


Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Захотелось соленых грибочков

на традиционные сентябрьские  обязательно берём с собой сметану и сливочное масло аккурат для опят (а нет опят -  рыбку на масле в сметане тоже можно) отвариваем.. обжариваем на масле .. добавляем сметанки..  эх, ляпота.. а ароматы -- никакие специи не нужны.. окромя водки..

что касается засолки грибочков прямо в походе то вот несколько вариантов :


1) относительно долго,  но и  наиболее вкусно

не совсем в походе, а на даче летом бывает что делаю грибочки быстрого брожения.
грибочки.. обычно валуи (которые молодые - "бычки").. хорошо так .. минут 20 отвариваю.. режу на кусочки из специй можно добавить любую зелень.. смородина.. укроп.. всё кроме хрена.. чеснока и лука..
примерно на литр кипяченой воды  пол-ложки соли и две ложки  сахара..  и - как остынет - добавляю пару полновесных  ложек деревенской сметаны.. и  этим "коктейлем" заливаю грибы до верха..  ставлю на подоконник.. летом там тепло - три дня "покипит" - готово....... вообще молочная кислота - это не уксус.. поэтому вкус нежный.. грибной.. очень ароматный..

2)  сутки-полдня.. маринованные грибы - на скус - нормально

а вот грибы быстрого маринования можно и в походе сделать.. поскольку уксус не сметана..
рецепт в принципе тот же - но варить грибы  немножко поменьше - минут 15 - и только вместо сметаны рюмка столового уксуса..
ну и конечно - если есть  - лук-репка.. лист хрена.. черной смородины.. чеснок..  здесь это не помешает..
ну и еще отличия от варианта сметанного брожения.. грибы заливают ещё горячим маринадом.. - через сутки\ даже меньше -  можно жрать..

3) ну и "махом" - на вкус - пойдёт как закусь..

супер быстрый рецепт - грибы надо промыть.. сначала поварить минут 10 - воду сменить.. ещё поварить  (в подсоленной воде)  минут 15.. откинуть на дуршлаг.. нарубить грибы.. добавить лук  кольцами.. укроп.. мелко- мелко нарубленный лист смородины и хрена.. перца черного..  сбрызнуть все это дело уксусом.. перемешать.. добавить растительного масла..  И вуаля -- закуска ! - минут за 40 можно уложиться..




 
Re: Захотелось соленых грибочков

Дядька, уважаемый! А разьве можно так с валуями то? Их же вроде как положено вымачивать двое-трое суток до засола, чтоб горечь ушла? Моя бабушка так делала. А потом уж солила и только через две-три недели можно было их злоупотреблять...( я тогда не пил- маленький был!) Нет, ну если так можно- я попробую будущим летом! Уж оченно я с детства валуйчики уважаю! Пряный у них вкус даже без всяких пряностей!!! С Новым Годом!


 
Re: Захотелось соленых грибочков

Я вот уксус не особо люблю. ВСемаринованные грибы- по мне так одинаковые на вкус! А то ли дело соленые! Валуи- это одно! - Пряные, как будто с перчиком! Грузди, алибо чернушки(черный груздь)- хрустящие и принявшие в себя весь аромат укропа, смородинового листа и еще сам чего знаешь положил...! А маринованные- они кислые все сволочи, но на закусь , конечно пойдут! В походе то - это хорошо! Ну, ладно, это я брюжжю!  С Новым Годом всех еще раз!


 
Re: Захотелось соленых грибочков

дак не только с валуями, а даже с груздями.. знаете первые черные грузди лезут уже в начале августа..     но только быстро пропадают.. жрут их сразу как вылезут.. - но при желании летом - на даче - можно изловчиться набрать..

я тоже считаю что нормальный засол - это просто  когда хорошо отмытый груздь - насухо пересыпается солью и под гнёт..  в погреб..
а всякого рода маринованные - да ещё предварительно вареные  - это гадость по сравнению с этим засолом - просто гадость..

но ведь речь в теме шла не о засолке грибов на зиму, а о экспресс методах - ибо если варить гриб 20 минут - то гриб таки свариться..

 
Re: Захотелось соленых грибочков

С быстрым маринадом проблем вобще нет. Весь цимес был в том чтобы из магазинного дерьма в короткий срок получить  продукт максимально приближенный по вкусу к грибам холодной засолки.

Но обсуждение навело меня  на одну мысль...  В следующий раз добавлю-ка  чистой молочной кислоты, это должно еще больше приблизить вкус к грибам естественного  квашения/брожения.

Страницы: 1
Добавить публикацию