Страницы: Пред. 1 2
RSS
По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Якутия)
 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Якутия)

+++ МИША!!! ответь нам пожалуйста , СКОКА ЧЕГО ТАМ СТОИТ? +++

Миша попросил меня ответить, у него технические проблемы.
Минимум 1500 $ с носа.
Скорее ближе к 2000 $.




БОгач
БОгач
 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Якутия)

Сумма не маленькая.  Не все такую потянут. Хотя не совсем понимаю пока откуда она взялась эта цифра.
Вертушка не используется...  Самолет спмое дорогое.  Щас позвоню, выясню.

 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Якутия)

++Хотя не совсем понимаю пока откуда она взялась эта цифра.++
Видимо, вездеход. Они его на троих брали. Если брать человек на 8 - должно быть дешевле.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Якутия)

Да... ваша правда. Действительно такая сумма около двушки - в основном это авиаперелеты.


 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Якутия)

Авиаперелеты регулярными рейсами стоили 1000 $.
+ вездеход + перегруз + продукты (они там недешевые) + то-се...

 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Яку

Стало быть вот что....   Я тоже хочу туда!
Списалась с Валентином и даже поговорила по телефону. Спасибо, Валентин, за внимание и оперативность. :) Приятно! :)
Теперь вопросы. Понятное дело, что путешестие становится дорогим за счет авиаперелета. По этому поводу хотелось бы уточнить. Во-первых, - куда лететь? Во-вторых, - когда? Не определены сроки похода. Лично мне хотелось бы уехать от цивилизации на целый месяц, на июль. Возможна подвижка на неделю в сторону августа. И третий вопрос, опять-таки о перелете. Если я ничего не путаю ( а могу и запросто напутать), то чем раньше берешь билет, тем он дешевле. Нет? Если да, то тем более надо определяться со сроками, чтобы хватать быка за рога и покупать билет заранее.
Если будет нужно - приеду в Москву в марте поглядеть на команду ( ежели такая к тому времени соберется) и на капитана.
Но! Все это еще не точно. Имею ввиду мое участие.
P.S.  Хе... такая самоуверенная, как будто меня уже пригласили. :)

Цветных снов!
Цветных снов!
 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Якутия)

Вопрос к Михаилу (Watermike). Наверное тороплю события и следовало бы дождаться отчета, но невмоготу терпеть:-)). Если правильно понял Вы забрасывались через Айхал:
1. В Айхал попадали из Новосиба или Якутска?
2. От Айхала до р.Оленек шли водой по Алакиту или как-то по-другому?
3. Выбрасывались с маршрута уже из поселка Оленек или из другого места и куда?

Рыбу ловят на червя, а чОрта на жужжалку...
Рыбу ловят на червя, а чОрта на жужжалку...
 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Якутия)

Вопросы к Михаилу. Понимаю, что тороплю события и наверное нужно дождаться отчета, но невтерпёж :-))
Если я правильно понял, Вы забрасывались через Айхал:
1. В Айхал попадали откуда? (полагаю Новосиб или Якутск)
2. От Айхала на реку Оленек шли водой по Алакиту или как-то по другому?
3. Выходили с маршрута в поселке Оленек или с другой точки и куда?

Рыбу ловят на червя, а чОрта на жужжалку...
Рыбу ловят на червя, а чОрта на жужжалку...
 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Яку

Конечно июль и конечно неделя в сторону августа. И билеты действительно покупать нужно, Один только вопрос..  кто конкретно готов завтра пойти покупать эти самые билеты.  Лично я готов , НО... не пойду же я покупать их один.  Лавры Феди Конюхова мне не нужны. Предпочитаю поход в приятной компании))

 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Якутия)

>>>>Миша попросил меня ответить, у него технические проблемы.
Минимум 1500 $ с носа.
Скорее ближе к 2000 $.

По моему, кое что упустили....  девушку бесплатно берём....? Тогда пересчитать надо:)))


 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Яку

Валь,что насчёт мотора на катю?Хитрый ты однако!Значится на регату сам а подготовка?
Ладно до марта  есть время.Сколькуо оптимально людей.Мы не Конюхов ,Конюхов не МЫ!:)))

 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Яку

ПЫ.СЫ.
Если вдруг кворум не соберётся надо б проработать альтурнативу!


Кесарю-кесарево а Конюху-Конюхово!

 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Якутия)

+++ ...  девушку бесплатно берём....? +++

НикАл, осторожней с "незнакомками!"! " "Баба (если она баба) с возу, кобыле легче!)


БОгач
БОгач
 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Яку

ОЙ.. завтра за билетами не готова. Надо сначала заработать денюх...  Месяцок хотя б  времени дайте?  ;)

Цветных снов!
Цветных снов!
 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Яку

Посмотрите здесь:
http://www.udachny.ru/avia.php
Все станет понятно, откуда и куда можно летать.
Тарифы у Алросы фиксированные: по фигу, когда брать билеты, туда/обратно и т.д.
В прошлом году было 12000 из Москвы в Полярный. Оленек-Полярный стоило 3000, кстати что-то этого рейса не стало на polets.ru.
До Айхала 80 км по трассе, до Алакита 70 км вездеходом, далее по воде.
Ребят, потерпите, пожалуйста, недельку-другую.
Дневник уже написан, осталось сверстать.

 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Яку

Чего то не любит меня Скиталец, пишет после отправки сообщения, что я незарегистрированный, и нужно мое сообщение промодерить.
Или так у всех?
Пора переименовываться в watermike_2...

 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Яку

Все правильно, Михаил. Если интересно почему так --- в личку за подробностями.

Кстати, в личке можем обсудить что там случилось с Вашим ником и восстановить его, я думаю...
 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Яку

В прошлом году там сплавлялся  поляк - Грыць Кабалюк : Вот отрывки из переписки, правда на украинском, если не понятно - переведу:
ELLGIFTS [mailto:ellgifts@interia.pl]
Sent: Monday, January 22, 2007 5:23 PM
To: Чугай Валентин
Subject: Re: Тунгуска

Доброго дня, Валентине!

На Путорани не вийшло, колега-німець підкачав, злякався складнощів.
Зате вийшло ще далі, здійснив свою найбільшу мрію і сплавився р. Оленьок (Північно-Західна Якутія). Це найдовша ріка, котра повність за полярним колом лежить, 2500км довжиною і повністю дика й безлюдна (всього 3 населені пункти, з яких 2 біля гирла вже).
Правда, я сплинув всього 700км, - 300 км притоком Оленька, р. Алакіт і далі вже самим Оленьком до с. Оленьок (там мене заарештували на 3 дні, але завдяки допомозі місцевого латиша, начальника аеропорту, вдалося визволитися :-). Починав з 2-ма росіянами, потім розійшовся з ними десь посередині сплаву.

Враження просто НЕСАМОВИТІ. Вовки, лосі, олені нелякані. Була пригода з вовком, переслідував мене по берегу 3 години, думав посивію, бо він пробував перехопити мене на перекатах мілких. А винен я сам, бо підприв заблизько, біля 20м, хотів роздивитися краще, а вовк з вовченятами виявився і сприйняв це як мою агресію напевне.

Природа просто, як на іншій планеті, - жодних слідів людини.
На жаль, цього року нікуди не їду скоріше за все, - обставини такі родинні, що не вийде.

По П.Тунгусці є багато звітів, - гляньте на veslo.ru і на skitalets.ru
Ті знайомі росіяни, з котрими починав сплав Оленьком, вони теж сплавлялися П.Тунгускою. Якщо треба, можу контакт дати.

Гриць
----- Original
-------------------------------------------
Привіт,

Репортажу не писав, я не марнославний :-) а насправді просто бракує часу.
Фоток зробив більше 700 штук.

Я біля села Оленьок зустрів родину евенків (допомагав їм, бо в них гумового човна роздерло і не могли через річку переправитися), так вони пам"ятають Карпухіна, він їм фотки робив. Там в принципі нічого не відбувається, тому якщо хтось туди добирається, то його довго пам"ятають :-)

Зраджую варіант, як туди добратися шляхом набагато легшим, ніж це зробив Карпухін:
1) Добираєтеся до Москви.
2) З Москви пару разів на тиждень літає відомчий літак підприємства "Алроса" в аеропорт "Полярний", на нього можна нормально квитки купити.
3) З "Полярного" добираєтеся шутровою дорогою (попутка або автобус) до смт. Айхал.
4) В смт. Айхал йдете на базу геологів і домовляєтеся про всюдихід і далі всюдиходом напролом через лісотундру до покинутого с. Алакіт (там одні розвалини залишилися), яке знаходиться над р. Алакіт.
5) Далі Алакітом до Оленька і Оленьком до с. Оленьок (біля 700км) - весь маршрут за полярним колом, жодного населеного пункту на шляху, зате вовків аж кишить :-)
6) В с. Оленього приготуйтеся, що менти поп"ють крові, особливо за те, що ти іноземець і посмів туди приїхати.
7) З с.Оленьок раз на тиждень (по вівторках) є АН-24 (він там прольотом - просто піт-стоп робить) до аеропорту "Полярний".
Ну далі ясно.

Гриць
----- Original
Попробуйте с ним связаться.  http://www.adventures.biz.tc
Валентин,  Киев

 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Яку

Поспешил...извиняюсь. Только сегодня прочитал отчет    http://watermike.narod.ru/Olenek-2006.html

 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Яку

ну только он, насколько я знаю, не поляк, а украинец. и на этих форумах он иногда появляется (greg_ua).

 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Яку

>>>ну только он, насколько я знаю, не поляк, а украинец.

Ну, да!  Все эти, его приключения, можно почитать тут:http://www.watermike.narod.ru/Olenek-2006_full.html без всякого перевода:)

Ивообще, мне почему-то кажется, что после почтения дневника этого путешествия, у многих поубавится пыл идти туда.... Шмон в ментовке и проблемы с властями, это ещё не проблемы. А вот как обстоят дела с заброской.... координатов автор не даёт. Следовательно, по весьма серьёзным причинам, не хотят те люди (способные организовать заброску) иметь дело с туристами.  
Сопоставив всё можно представить, в какую сумму выльется бюджет похода, на сколько дней придётся застрять из-за проблем с заброской и как потреплют нервы местные власти....


 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Яку

Ну, что можно сказать?!
Зубов бояться - ..............:-))
ИМХО

Рыбу ловят на червя, а чОрта на жужжалку...
Рыбу ловят на червя, а чОрта на жужжалку...
 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Яку

Да ладно, Коля, не пугай народ, не все так страшно...
Отличный матрасный маршрутец!

 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Яку

Привети хорошим людям)))   Народ!!! Кто реально собирается на Оленек, - пора уже и о билетах подумать.

 
Re: По маршруту "ДВУХ КАПИТАНОВ", река Оленек (Яку

Интересно! Подскажите, как добраться, где взять карты, как с проводниками,продуктами, что почитать, какой транспорт и т.п., в т. ч. если двигать в сторону Айхалы, Алакита и далее по речке до Оленька.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию