Страницы: 1
RSS
Якутия, оз. Большое Токко (2 июля)
 
Уважаемые друзья, обращаюсь ко всем любителям водных и пеших путешествий по тайге, и предлагаю желающим поучаствовать в таком маршруте. Вначале заброска на оз. Большое Токко, карта - https://goo.gl/maps/Xa7z4 Это крупное живописное озеро, расположено на высоте ок 1000 м н.у.м. С юга окружено горами. Из северной оконечности озера вытекает река, по ней предполагается сплавиться. Сплав (первые ~150 км) до 4 кат. сложности. Весь сплав 600 км. Предполагаются также пешие маршруты в горы (по возможности и обстоятельствам).
Меня этот маршрут интересует в первую очередь с профессиональной т.з. (я гидробиолог), но также пофотографировать, поснимать видео, порыбачить (без фанатизма))) и вообще пообщаться с Природой. Наука сейчас финансируется грантами (кто не в курсе) и весьма скудно. Поэтому ищу компанию, с кем объединить усилия для осуществления этого маршрута. Обязательное требование – опыт сплава по горным рекам! Да, по срокам - старт ориентировочно в начале июля, на все примерно 1,5 мес. Если кого-то не интересует сплав, то можно разделить затраты на заброску до озера, а там разделиться по разным группам и интересам. Озеро красивейшее там есть что посмотреть.

 
Re: Якутия, оз. Большое Токко (2 июля)

Напишите телефон или почту как с Вами связаться

 
Re: Якутия, оз. Большое Токко (2 июля)

algae@rambler.ru

 
Re: Якутия, оз. Большое Токко (2 июля)

Если не вертолетом, то подробнее изучите методы заброски. На сегодня там все изменилось не в лучшую сторону. Возможно на Эльгу транспорт почти не ходит.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Якутия, оз. Большое Токко (2 июля)

Сколько денег планируется затратить?

 
Re: Якутия, оз. Большое Токко (2 июля)

Тема: пеше-водный поход  от оз. Б. Токо, на пер. Тас Балаган – сплав р. Зее на 2016 год  
  Сборная.   Ищу 2х человек или семейную пару. Иду  вдвоём семейной парой 49 и 57 лет на оз. Б. Токо _. Откуда  с пешкой 10 дней + днёвки (по 5-7 км в день) через пер. Тас Балаган 1400 м (Становый хребет) и сплав 15 дней (с днёвками) на катамаране по р. Зее до вдх Зейского, а там поездом с ст. Верхнезейской  на Тынду или Комсомольск на Амуре.
  Сроки и старт с 14 июля 2016 г. (крайний срок 30 июля)  от ж.д. ст. Улак.  Само  окончание -ориентир.22 авг  или под  конец августа (как будет погода).
Цель похода: -  дикая рыбалка,  
  - прохождение порога верховьях после р. Луча(или обнос) «Зейские Атланты» 5 к.с + шиверы 3 кс. на протяжении 30 км.
  - радиальные выходы -увидеть страну затерянных водопадов до 50 м,
 -попутный сбор  лечебных трав ( спрей, на перевале радиола розовая – золотой корень),
  -попутный сбор и употребление  морошки + голубицы + конце августа-  брусника,
  - Лечение дисперсии кишечножелудочного тракта, псориаза (режим питания + чай из спрея (Иван-чай) + липоевая кислота-природный витаминоподобный продукт, способствует и превращает углеводы в энергию, усваивает сахар, способствует скорейшему устранению продуктов обмена)
  -   По историческим местам:
  А) Писаницы, рисунки - памятник природы в долине р. Онени (правый приток реки Зеи), в 20 км ниже метеостанции Локшак по р. Зея - два камня с наскальными рисунками красочных изображений человека, зверей, птиц, сцен охоты.
  Б) Посещение в селе Бомнак могилы проводника Федосеева – Улукиткана (1871-1963).
   Возможен вариант через пер. Туманный 1900 м на р. Луча и далее по р. Зея.
  Сам мастер спорта по водному туризму с 1986 г., военный пенсионер, подполковник запаса.
Если сами не сможете = подскажите своим товарищам.
 Мой л. адрес Vladimir-s2006@yandex.ru.
Мой сот. мтс 8914 562 0043 или мег 8 924 143 0256 или Бил 8 963 810 7309  (амурские номера - разность с Москвой 6 часов). Не отвечает -  Хабаровский 8 924 401 0983


 
Re: Якутия, оз. Большое Токко (2 июля)

Как планируете забрасываться на Токо?

 
Re: Якутия, оз. Большое Токко (2 июля)

Сложно, практически на вездеходе от Вахтового городка "Эльга" около 35 км. Более подробно - в личку! Желательно через сайт однокласники

 
Re: Якутия, оз. Большое Токко (2 июля)

В сезон 2016 года, на это озеро, с последующим сплавом до поселка Чагда на Алдане, собираются две команды.
Одна от Фирмы "Норд Стрим" ( ведет Михаил Местников), их сайт
inyakutia,.com

Вторая от фирмы "Новые Маршруты" (ведет Руслан Чернышев)
их сайт http://newroutes.ru/index/4/1/

Ну и вот на этом форуме можно закинуть вопросы
http://forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=219

Да, может пригодиться.
Регистрация в службе спасения Якутии возможна по телефону и помощь совершенно бесплатная (дай Бог, что бы она не понадобилась).
Вот телефон дежурной части 8 (4112) 42-40-32, с мробильного +7 (4112) 42-40-32

Всем удачи. Целых ног и бортов.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Якутия, оз. Большое Токко (2 июля)

Спасибо, на Бол. Токо я съездил в 2015 г. (удалось) сплавился как раз до Чагды. Если интересно - вот мой фильм об этой поездке - https://www.youtube.com/playlist?list=PLAVZYGosmp_s4jlJ5Olx5PtlItABLG1QF
Но все равно спасибо еще раз за Ваше сообщение.
Кстати, контакты мчс мне хорошо известны, я всегда регистрирую у них свои маршруты. Но я езжу в экспедиции как сотрудник НИИ РАН, и если меня будут спасать (не дай Бог) то нашему институту обязательно выставят счет за расходы по спасению. Это с туриста-любителя взять нечего, как правило))) Поэтому я еще и страхую свой маршрут
Спасибо! И всего доброго!


 
Re: Якутия, оз. Большое Токко (2 июля)

Ну благодарить то меня особо не за что.

А вот присоединиться к перечисленным мною командам, если не соберете свою, думаю Вам стоит попробовать.

Ну и не сочтите за труд - свой эл. адрес скинте

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Якутия, оз. Большое Токко (2 июля)

Так вроде дал он уже свой эл. адрес.

 
Re: Якутия, оз. Большое Токко (2 июля)

---"...Ну и не сочтите за труд - свой эл. адрес скинте..."---

Вах...нашел адрес в сообщение выше. Мои извинения.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Якутия, оз. Большое Токко (2 июля)

А нафига мне к ним присоединяться, извиняюсь? я второй раз туда ехать не собираюсь

 
Re: Якутия, оз. Большое Токко (2 июля)

Чегой то я от праздников долго отхожу. Понял из Вашего первого поста вот это.

---"...Поэтому ищу компанию, с кем объединить усилия для осуществления этого маршрута..."---

Наверное не правильно понял.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Якутия, оз. Большое Токко (2 июля)

==Наверное не правильно понял.==

Дату поста смотреть надо.


 
Re: Якутия, оз. Большое Токко (2 июля)

---"...Дату поста смотреть надо...."---

Да...попал... Вот он какой - прыжок во времени. И главное совершенно на трезвую голову...

Всем мои извинения, за мою же невнимательность.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Страницы: 1
Добавить публикацию