Страницы: 1
RSS
Нижняя Тунгуса август 2017
 
Идём на Нижнюю Тунгуску с 31 июля по 5 сентября 2017. От Туры до Туруханска на катамаране Басег кп 4, сейчас нас двое, Наталья из Омска и Валерий из Томска, в 2015 вместе прошли Подкаменную Тунгуску. Возьмём на свой катамаран двух человек или команду со своим сплав средством. Цель похода рыбалка и любование природой, днёвки предполагаются.

дождусь апреля и уплыву по реке
дождусь апреля и уплыву по реке
 
Re: Нижняя Тунгуса август 2017

++++++++ Цель похода рыбалка и любование природой++++++++++
Замечательно.
Какой бюджет мероприятия?
Немного о графике расскажите..



 
Re: Нижняя Тунгуса август 2017

Нет желания к концу сплава перевалить На приток Бахты, к примеру на Нирукан для интересной рыбалки.?

 
Re: Нижняя Тунгуса август 2017

каким образом перевалить?? у нас катамаран тяжёлый, пешком не осилим.

дождусь апреля и уплыву по реке
дождусь апреля и уплыву по реке
 
Re: Нижняя Тунгуса август 2017

31 июня планируем на самолёте из Красноярска добраться до Туры, собрать раму и 1 августа отчалить, 5 сентября из Туруханска отчалить до Красноярска, на маршруте планируем несколько днёвок, сроки зависят от расписания самолётов и теплохода, если к августу поменяются, мы тоже сроки подвинем немного. Расходы состоят из стоимости билетов на самолёт от Красноярска, на теплоход от Туруханска, такси по Красноярску, машина в Туруханске до реки, катер в Туруханске, чтобы перебраться на другой берег, раму на месте делаем, лес только на другом берегу, расходы на продукты. Общие расходы по приблизительным расходам получились 30000 - 35000 руб, ближе к лету пересчитаем точнее.

дождусь апреля и уплыву по реке
дождусь апреля и уплыву по реке
 
Re: Нижняя Тунгуса август 2017

В этом году наблюдал в Туре, как коммерческая турфирма не смогла забросить самолетом катамаран и походный бутор из Красноярска в Туру от слова совсем.

Турфирма перебросила катамаран и вещи в Туруханск, наняла катер и привезла вещи в Туру, где скучали клиенты. Дальше у них были вертолет и Путораны.

Красавиа в Красноярске устраивала дикий скандал по перегрузу в 3 кг у пассажира (можно 25).
Я со своим грузом в 60 кг чудом улетел в столицу Эвенкии.

Стелите соломку, бронируйте перегруз.




Geometr
 
Re: Нижняя Тунгуса август 2017

В прошлом году мы так же самолётом забрасывались на Подкаменную Тунгуску из Красноярска до Байкита, перегруз заявляется заранее, у нас было больше 25 кг на человека, перегруз заранее был одобрен авиакомпанией и оплачен нами в аэропорту, если заранее не подать заявку на перегруз, то будут проблемы.

дождусь апреля и уплыву по реке
дождусь апреля и уплыву по реке
 
Re: Нижняя Тунгуса август 2017

Я Геолог и работаю и работал по всей территории России! Вот, только 2 недели как вернулся с притоков Нижней Тунгуски....Чтобы я хотел вам всем сказать?!!!р.Чона очень радиоактивная река...соответственно рыба...Могу многое рассказать...в августе собираемся сплавляться по Енисейскому Кряжу с рыбалкой (упор на рыбалку)...река проверенная - хариус, ленок, таймень, реже сиг, в низовьях щука и окунь. Но...команда уже набрана и могу взять лишь 1 женщину, т.к. нас 8 мужч. и 1 женщина....Бюджет 17 тыр. со всеми забросками-выбросками, продуктами, питанием, проводником и переездами...дорога до Красноярска за свой счёт.

Бери рюкзак и пошли со мной!!!
Бери рюкзак и пошли со мной!!!
 
Re: Нижняя Тунгуса август 2017

очень хочется с вами ,но только если срок старта передвинется на пару недель,число на 15 июля.

 
Re: Нижняя Тунгуса август 2017

Наталья, здравствуйте. Написал Вам личное сообщение по походу. Надеюсь на ответ.

 
Re: Нижняя Тунгуса август 2017

В своё время работал на р.Бахта...рыбы было очень много...сплавлялись на резиновых лодках...по работе...Геолог однако!

Бери рюкзак и пошли со мной!!!
Бери рюкзак и пошли со мной!!!
 
Re: Нижняя Тунгуса август 2017

Всегда думал, что Чона - приток Вилюя.

Страницы: 1
Добавить публикацию