Страницы: 1
RSS
Курсы Первой Помощи
 
Добрый вечер!
Посоветуйте хорошие курсы ПП, для водников.
Заранее благодарен

 
Re: Курсы Первой Помощи

> Посоветуйте хорошие курсы ПП, для водников.
в какой стране? В Молдавии? Не, не знаю.

Ну если все кто не в курсе что бывают другие города, живут в Москве - то хорошие проводятся на базе московской службы спасения.
http://community.livejournal.com/ru_ww/106453.html - вот тут написано, как связаться с людьми, которые могут либо пристроить к уже набранной группе, либо дать контакты непосредственно МССовцев. (но никто не мешает, разумеется, выяснять все это самостоятельно)

Для водников - не знаю, наверное только в рамках каких-нибудь туршкол. Потому что кроме СЛР да еще умения что-то делать с вывихами плеча я специфически-водной первой помощи и не знаю. А вы уверены что все остальное вам не понадобится?



 
Re: Курсы Первой Помощи

allsafety.ru, например.

 
Re: Курсы Первой Помощи

речь идет о Москва.
уверен, что понадобятся все навыки, и чем больше тем лучше. хотелось чтоб акцент был сделан на случаях, связанных с водной стихией.
спасибо!

 
Re: Курсы Первой Помощи

> речь идет о Москва.
ну так свяжитесь с Аней, по той ссылке легко находится не один способ, меня на более внятную раздачу чужих координат никто не уполномачивал.

> уверен, что понадобятся все навыки, и чем больше тем лучше. хотелось чтоб акцент был сделан на случаях, связанных с водной
> стихией.
у меня в личной статистике "связанных с водной стихией" случаев (либо я рядом где-то стоял, либо знаю пострадавшего, либо сам огребся) три ожога второй степени (два - кипятком), две резаных раны, одна от топора, одна травма глаза, масса всяких ушибов, в том числе довольно серьезных, один перелом позвоночника, два тяжелых повреждения сухожилий стопы, одна сломанная пятка, без счета легких сотрясений мозга (реально дофига) , подкожное гнойное воспаление на голени (вероятно следствие небольшой ранки) ... э... сходу как-то больше не вспомню.  А, ожоги и передавливание тканей веревкой, дофига, тяжелый случай один. Микротравмы не в счет.

На этом фоне три вывиха плеча и одна СЛР (безуспешно), причем непосредственно я поучаствовал лишь с одним вывихом, остальное прошло мимо - выглядят как-то несерьезно.



 
Re: Курсы Первой Помощи

Здрвствуйте!
А расскажите пожалуйста, а там расскажут про спасы? проще говоря допустим экстримальная, или аварийная ситуёвина в походе, допустим последствия камнепада, кругом морены, булыжники и перевалы, а вот как эвакуировать пострадавшего? разумеется без геликоптера?.....?

Страницы: 1
Добавить публикацию