Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
А вы не боитесь ездить в походы с чужими?
 
Re: туда же.

врачи у нас плохи, ой. Зато ученые хороши.
>>>Я скромный русский ученый. >>>

>>>да кучи можно и нарколога с практологами
будующего напарника
никах сверх сложных и дорогостоящих методов ненужно
априоре
нелициприятных
субектом
Синкевича - ныне покойного, то я уважаю стариков Римлян
внутренней Российской дисскусси, приплетать Власовцев
безкорыстно >>>

и т.д,, и т.д., и т.д.
без комментариев.




 
Re: комментирую...

<А ведь модерить то тебя надо>
Уважаемый! Начните с себя... Кстати, Тема-то была о другом... О том, как набирать группу и проверять ее, да и стоиит ли... А Вы во что превратили??? В плач и истерию о врачах-убийцах и юристах-... (о них Вы только упомянули)...

<Желаю всякого зла.>

Безграничная доброта, однако.

<Я не одного из участников лично Скунсами
и прочими гадкими словами не называл. >

Вообще-то скунсом называют тех, кто все и вся поливает грязью и помоями... Вы облили грязью всех врачей и юристов.

P.S. "Я старый! Меня девушки не любят!"
                                                               плач Поняковского

________________________
Roman K. Melnikov           SPb

Edited by Biker on 05/02/2004 17:19.

 
Re: ха:) шапка сгорела.

>>>Я не одного из участников лично Скунсами
... не называл>>>

гм. Дружочек ученый, так ведь и я тебя лично и прямо скунсом не называл... ты сам признался:).

 
Re: А со своими?

Отвечать в форум не буду - не вижу смысла. Если хотите продолжить дискуссию, то кнопочка "послать личное сообщение" - четвертая слева. Или мэйлом можно. Или топик отдельный можно завести, хотя в каком форуме - не знаю. М.б., "Медицинские консультации"?

Нынче римляне в моде, поэтому Quousque tandem abutere, Andrei, patientia nostra?

 
Re: А со своими?

Присоединяюсь.

__________________________________________________
Всё будет именно так, как должно быть, даже если будет наоборот.

 
Re: А со своими?

Да, как может один обозленный на весь мир человек испортить весь существующий здесь дух общения. Если Врачи - то убийцы в белых халатах, если юристы - то .... (можно домыслить), если спасатели - то хапуги всенепременно, если человек поехал работать в другую страну-то обязательно предатель, ну а уж если вегетарианец - то вобще человек пропащий. Точно получается, один я во всем мире хороший. Не знаю, стоило бы все это проигнорировать, но уж больно возмущает сия позиция. А возражать по существу и опровергать каждый неконструктивный довод как-то не хочется.

 
Re: да нет же, не все так плохо:)

ничего еще не испорчено.
Просто не мешайте работать санитару леса=8)...

 
Re: А со своими?

То, что Вам пришлось в жизни встретиться с хреновыми докторами - это не только Ваша беда, их на самом деле много. Плохо то, что это подорвало всю Вашу веру во врачей, причем и не только в них. Сейчас действительно в медицине процветает (не везде, но часто) просто настоящий беспредел, когда люди не стесняются просто вымогать деньги с больных, причем немалые. Для меня всегда такие вещи были табу. Если человек доволен тем, как его полечили, если ему было комфортно в общении со мной и он решил меня отблагодарить - я возьму его подарок, будь то коньяк или деньги. Я иногда отказывался и видел, что люди по-настоящему обижались на это.
Не стоит распространять свою обиду на остальных врачей - среди них очень много действительно прекрасных людей, работающих честно за свои государственные гроши.
Тем более не стоит быть в обиде на всех остальных, не врачей. Это не даст в итоге никакого результата - обида приносит вред в первую очередь тому, кто обижается.

Предлагаю дискуссию закрыть, поскольку она перешла из тематической в непонятно какую. Заметьте - я не закрываю тему, просто прошу всех о прекращении ненужной полемики. Если у кого-нибудь есть что сказать - говорите, но разговор в этом топике стал каким-то неприятным, не правда ли?

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Re: А со своими?

Илья, наверное здесь, как и во многих других вопросах очень многое зависит от личного опыта и от соотношения твоих запросов к тому что имеешь... Возможно тебе больше приходится общаться с профессионалами. Мне приходилось общаться и с известными психологами имеющими несколько печатных изданий большим тиражом (дома даже есть пара книг с дарственной надписью) и гораздо больше с теми, про кого ты мягко выразился. То что у нас есть профессионалы высокого уровня - факт, но за последние годы резко увеличилось количество дилетантов.  Так мне одна дама, преподаватель физкультуры, хвалилась, что по второй специальности полученной в педвузе она - психолог... Почему-то последнее время развелось очень много людей непокобелимо уверенных, что есть два мнения: одно - их, другое - неправильное...  

Виктор.
Via est vita (Дорога - это жизнь).
Виктор.
 
Характер нордический...

По-моему, Вы из одного личного опыта сделали чересчур категоричный общий вывод. Это насчет непригодности ПВД как способа "отсеять" человека. Между прочим, именно так годами и происходил "естественный отбор", когда шашлычники, лентяи и т.д. отсеивались от нормальных туристов. Не с помощью каких-то досье, а в реальных походах. Причем все люди разные: одного Вы, может быть, сразу "вычислите", а другой по всем отзывам, рекомендациям, резюме и базам данных будет отличный мужик, и вдруг в походе выяснится, что он таки болеет, просто инкубационный период был очень долгий.

Только хорошие умирают молодыми
(с) Iron Maiden
 
Re: Это уже граничит с.....

>Да, сразу оговорюсь - при таких Ваших категоричных высказываниях, с Вами я не пошел бы даже в матрасную трехдневку... Опасно!
А зря. Ходят со мной люди, Даже не в матрасы и ничего довольны.


 
Re: для справки

>читать его занятнейшее высказывание о людях, пишущих... ну, что бы ты думал:) - отчеты о туристских походах. Суть была такая: "поскольку человек - это тварь, способная на все, то неудивительно, если в отчете будет указана заведомо неверная информация, для подставы."

Мне сложно удержаться от развернутого комментария, якобы моего высказывания, приведенного тут моим злейшим врагом с "Весла".
Дело в том, что тут мы видим типичный пример характерный для "журналюг" (прошу не путать с журналистами),  когда из достаточно объёмного текста надергиваются и компануются слова и цитаты, и в итоге, получается совсем другой смысл.
Выражение, а вернее одно из определений человека " на всё способная тварь" дано одним уважаемым философом, много столетий назад. Я с ним полностью согласен, ибо почти ежедневно наблюдаю много фактов из жизни людей, которые подтверждают мою уверенность. Поскольку туристам, ничто человеческое не чуждо, наивно полагать, что среди нас не может быть негодяев и даже подонков. Поэтому действительно, нельзя полностью исключать что рано или поздно кто-то из нас пойдёт по новому маршруту, опираясь на отчет, написанный с недобрыми целями. Конечно, гораздо вероятнее другое - автор отчета сам по себе не плохой человек, но допустим безответственный. Такой отчет тоже может содержать в себе "подставу", и хотя она появилась там не по злой воле автора, последствия могут быть просто летальными.
Могу привести пример, как сам чуть не накололся.
" На самом юге Вологодской области, от магистрали Сев.ЖД. отходит Монзенская ветка длинной более 300 км. Она пролегает по дремучим дебрям южной тайги. Дорога ведомственная, по ней ходят грузовые составы с лесом и, раз в сутки, "кукушка" с тремя вагончиками. Там можно увидеть механические семафоры, старые рельсы и много чего интересного. Интересна она и для заброски, на водораздел Северных Увалов, для сплава по рекам бассейна Белого моря  и  Волги. Учитывая полное отсутствие автомобильных дорог в этой местности, ветка должна бы быть Меккой для туристов. "
Всю эту информацию я прочитал в отчете-описании некоего товарища, который идет дальше, и предлагает даже организовать  заброску по этой ветке.  Однако, полазив во просторам сети, я нашел многие статьи в местных газетах о истинном положении вещей. Вся ветка идет по району бывших и нынешних лесоповалов, местное население состоит из рецидивистов, бичей и великовозрастной шпаны. Драки с поножовщиной и убийства там привычное дело. Что будет там с пришлыми людьми из столицы, имеющими много ценных вещей можно только догадываться. Недавно там на станции Ида напрягли фактически местных( из райцентра) ягодников, за то что они посмели собирать "их ягоды". Безусловно, что столичные туристы даже не успеют подвергнуться напрягам. Просто вся группа пропадет без вести.
Так что я считаю себя вправе, не полностью доверять различным отчетам и описаниям.

 
Re: для справки

Разные группы из нашего города (Иваново) не однократно и без проблем забрасывались по этой самой ж/д ветке.


 
Re: для справки

Это хорошая новость. Хотя нельзя исключить, что ребятам просто фантастически повезло. А возможно, пишущая братия просто очередной раз занялась своим любимым делом - запугиванием, и в реальности всё не так уж стрёмно. Я лично (как руководитель группы),  пока воздержусь от заброски по данной ветке. Воспользуемся попутным автотранспортом.

 
Re: продолжай, дружок, продолжай:)

все восхищены:).
кого ты еще не любишь? после врачей, юристов, журналистов, туристов, демократов и женщин? просто интересно:)...

а то ведь я продолжу:). Позволь поинтересоваться, говоря о суициде, как заслуживающем уважения решении сильного человека - не имел ли ты в виду великого вождя арийских наций, по имени Адольф?:)
а то вдруг тебя кто недопонял...

зы: не дорос ты еще до злейших врагов:). Это тебе мечтается.

 
Re: продолжай, дружок, продолжай:)

>кого ты еще не любишь? после врачей, юристов, журналистов, туристов, демократов и женщин? просто интересно:)...
Удовлетворяю любопытство:
Не люблю юристов, журналистов, демократов, младо реформаторов, некоторую часть врачей, альпинистов, водников экстремалов.
Не уважаю 100% женщин.
Уважаю арийцев, авторитарные режимы и их одиозных лидеров.
Так же люблю животных (домашних и диких), природу, рыбалку, сплав по некатегорийным рекам.
Что касается одного  давно покойного "политика", то находясь территориально в данной стране, воздержусь от любых комментариев.

Степень своего дорастания до чего-либо, предпочитаю определять без посторонней помощи.

 
Достало!

Сабж, собственно. Как в детской присказке - "оденусь во всё коричневое, приду и испорчу всем праздник". Превратил форум в помойную яму своей злобой на весь мир.
Просьба к модератору: удалить все сообщения, не относящиеся к теме раздела.



 
Re: тогда совет тебе напоследок:

может, ты не в курсе, дружок - но осторожнее мечтай об авторитарных режимах и известных тебе "политиках". Ибо тот самый "политик" весьма пекся о чистоте арийской крови и практиковал физическое истребление, помимо прочих категорий - гомосексуалистов и душевнобольных.
Боюсь, грозит тебе опасность серьезно попасть... как минимум, по одной из этих категорий:)))

2Илья: сорри, все, я умолк, желаемое достигнуто:)
2all: будем же разборчивы в общении:)...

 
Re: тогда совет тебе напоследок:

Все, тема закрыта. Предупреждение спорящим: не превращайте форум в помойку. Пусть сильнейший из вас промолчит... это иногда полезно.

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Не знаю, можно ли тут ещё отвечать, но никогда бы н епошла в поход с чужими...Только свои, только проверенные!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Добавить публикацию