Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
pamir
 
Re: Ребята, чего-то я не понял

1998, 2003, 2004. Изображать приходится только на таможне и с погранцами-ментами, и то через раз. С мирным населением и так никаких проблем. Да и с "правоохранителями" через раз. Я думаю, Вы попали в какой-то экстраслучай. Но это возможно в любой стране. Я слышал подобные рассказы даже про Германию и Францию. Куда уж благополучней.

А оно Вам надо?

В главном мы сходимся - это не повод сидеть дома.

Edited by ВВГ on 28/08/04 10:08 PM.

 
Re: Ребята, чего-то я не понял

В Германии, во время "нежной" революции, тоже творилось нечто подобное, бывало и хуже.  Про сейчас не скажу, не был в Европе лет 5. А Памир закрыт еще и потому, что младшего натаскивать время пришло, а ему туда рановато - 6 лет. Но ведь хочется...
Константин.

 
Шесть лет для мужика - расцвет сил:-).

А если серьезно, я своего брал в пять в горную единичку на Кавказ. Пацан отработал на отлично! Не у папы за спиной, а своими ногами с рюкзаком и палочками, все как положено. Так что не знаю, как Памир, но Фаны ему точно по зубам:-). Пусть даже и молочным:-).

А оно Вам надо?
 
Re: Шесть лет для мужика - расцвет сил:-).

Спелео, воду и пешку он у меня работает только в путь. В этом году в гонке на выживание пол дороги на весле ,а в подземле, благодаря габаритам, проходит со свистом. В горы же, один - пожалуйста, но с ним не рискну. Хотя может и не прав.
Константин.

 
Re: Шесть лет для мужика - расцвет сил:-).

Ну я с ним не один ходил. Еще жена и его младший брат:-). Но младший был пассажиром. Да и не понравилось ему. А старшему понравилось. Сейчас ему 19, у него 2 р-д по альпинизму, 1 по горному и лыжному туризму и кмс по ориентированию. И останавливаться не собирается:-).
Горы на начальных категориях не так уж сильно отличаются от пешки.

А оно Вам надо?
 
Re: Шесть лет для мужика - расцвет сил:-).

Volf , Вы наверно были в Таджикистане до 2000-го года. Сейчас нет такого безобразия внутри страны. Года  два назад отменили хождение по улицам с автоматами. До этого было плохо. Меня удивило в прошлом году то ,что после 7 вечера ездят автобусы, такси. Мы засиживались до ночи  у друзей и преспокойно уезжали на такси.
Открылись много магазинов в Душанбе, вполне на уровне. Появилась реклама . Для меня это как для дизайнера -первый признак того  что наступил мир, и люди не боясь беспорядков- разорения рекламируют свой товар. Война не может продолжаться вечно. Наверно проблемы, которые часто встречаются на границах со временем исчезнут. Очень хотелось бы. Причина таких проверок конечно в том что в соседстве Афган-наркотики. Их везут тоннами. Как то мы ехали по Памирской трассе до Мургаба. Наш водитель-который подобрал нас в Хороге такое рассказал... То что он сам возил наркоту в колесах Зила .И его никто не останавливал -о том что он едет с таким количеством знали все погранцы-вышестоящие. А у кого гр. или максимум килограмм ловят сразу же.   Граница открыта к сожалению. Пограничники на реке Пяндж границу(основная граница Таджикистана с Афганистаном) особо не проверяют (как сами говорят до видимого столба).

На Памире был мой сын, ему тогда года не было...  
Я опубликовала фотографии в  -
http://www.mountain.ru/photo/2004/pamir/alb.shtml
Только не судите строго- я что то там напутала в названиях. Толи Сарез завалило толи затопило. Не помню. Меня муж поэтому поводу уже так обругал... но я все равно путаюсь. (автор фотографий то он).
Убедитесь сами. Там есть фото с моим сыном которому был тогда 1 год. Он очень быстро приспособился к высоте (4000 м -Яшелькуль (Восточный Памир) . Когда летали обратно на вертушке , полоскало всех  , потому что взяли большую высоту из-за непогоды , ему хоть бы что , спал! После гор дети вообще не болеют годами. Не обязательно конечно ходить в сложные маршруты с детьми. Вспомнила:  работал один парень-Серега. Он ко всему что он геолог был и альпинистом. Когда его доставало нытье жены что ребенок болен, он брал их в горы. Вот идут они на гору : впереди Серега с ребенком на шее, за ним жена в соплях. Сережа был конечно экстремалом каких мало. Ведь решиться брать в гору ребенка не все решаются. Да и не всякая жена согласиться.
Мы таскали своего  собой с 6 лет  на небольшие маршруты. Бывало он и ныл всю дорогу (зачем мол пошел с этими папой и мамой!) , когда мы поднимались на вершину какой-нибудь небольшой горы называли гору его именем  "Колян гора"! Как он был счастлив.  Потом мы усекли что надо взять с собой еды вкусной и накормить его когда его нытье станет уже невыносимым. Поев он становился очень даже ничего и шел хорошо.

На днях вернулся  муж  с Памира. Доехал до Яшелькуля , оттуда пешим дошел  до Сареза. По этому маршруту почти не ходит никто из туристов . А как я ему  завидую... Остается смотреть фотки, когда пришлет и вспоминать...и надеяться  что и  на моей улице будет праздник!
ВВГ Вы бы рассказали хоть как сходили в Фаны. Здорово наверно.

Что -то компьютер чудит, не выдал моего логина. Ладно буду анонимной. Не стану исправлять.
Мина

Смотри в даль -увидишь даль.




 
Re: Шесть лет для мужика - расцвет сил:-).

За Фаны расскажу в "вести с маршрутов". Или отдельный рассказ напишу. Если настроение будет:-).

А оно Вам надо?
 
Re: Шесть лет для мужика - расцвет сил:-).

Совершенно верно, 90-е. Мое подразделение работало как раз на границе с Афганом по наркоте. Ну а последняя поездка окончательно выбила из колеи. Да и, честно говоря, в горах не был довольно давно (Чечня не в счет, там гор нет - одни пригорки).
Константин.

 
Re: pamir - реки

Есть фотки и тексты по памирскому водническому походу в сентябре 2003:
http://www.sportelement.ru/?an=viewnewsW&uid=786

 
!!!

"Приглашаю посмотреть фотки Памира.
Это красиво.
Фотоальбом. "Памир, озеро Сарез, цветы, дети"
http://www.mountain.ru/photo/2004/pamir/alb.shtml
Не осмелилась послать фото в Скиталец, побоялась ...
Всем удачи в путешествиях!
Мина"

Браво, Мина! Как Вы сделали этих "говорунов"!

А что касаемо "проверок на дорогах", так мент и таможенник - братья родные, и все они одинаковы независимо от национальности, возраста и вероисповедания. Время Верещагиных, увы, кануло в лету и никому "за державу не обидно"...:-(
А в нашем времени сплошь и рядом вот такие, к примеру ситуации:
Еду я вчера по МКАДу на машине, скорость около 100, ночь... И вдруг лежит на дороге КАРДАН, от КАМАЗА. Вырулил чудом на инстинктах... Подъезжаю к посту ГАИ (а он рядом совсем).
И говорю им: "!"№;%:?*(),...мать!!!"
А они мне: "А чо? Так это ж с КАМАЗа, который утром в аварию попал. Отвалился, наверное..."
Вот и весь сказ. А чтоб убрать его со скоростной трассы - так ведь для этого руки пачкать надо...
Извините, что не в тему, свежи воспоминания...

 
?????????

Нашли чему радоваться.
А для Скитальца  готовим описание одиночного маршрута  по Памиру за 2004 год.

Удачи!


смотри в даль-увидишь даль
 
Re: ?????????

Я, право, не понял, что вызвало Ваш скепсис. Ничему я не радовался.
Просто Вас поддержал, вполне искренне. Мне не понравилось, как встретили Вашу тему.
А менты и карданы на дороге по определению радости не доставляют.
За "удачи!" - спасибо.

 
Re: ?????????

WhiteEagle-не обижайтесь плиз.
Просто давно это все было.

смотри в даль-увидишь даль
Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию