Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
анекдот?
 
Re: Формула блевотины

ни пуха ни пера:)
ничо, нормально все будет... нечисть уже спужалась:)

 
Re: Формула блевотины

Кошмар какой!! До чего форум дошел :-((
Первый раз рад очередному возникновению  Глюкалы.

БОЙКОТИРУЮ НАХ!!!!!!

А кому сейчас легко?!
 
Re: Формула блевотины

ну хорошо, давай вместе:)
поддерживаю, нах:)

 
Re:  уж очень умный... да поумнее большинства

Что-то давно не заходил сюда, а тут такое...
Мужчины, ну вы даете. Это же виртуалка, форум. Зачем кричать и кулаками махать. Это же все гормоны. Приберегите их для женщин. Как дети ей Богу. =) Хочется конкретики - в спортзал с 16 унцовками и выясняйте, кто есть ху. =))

Андрей.
Думаю, что и Вы и многие (кстати мне напоминавшие не раз на этом форуме) больше уважают не какое-то голословное утверждение (например - "Кто из срочников идет в офицеры??? Никто. А самое зверье в армии именно пьяное офицерьё." Хотя, возможно и такое), а личный опыт, факты. Например, по поводу "пьяного офицерья". Приведу свой личный пример. Службу я начинал командиром кабельного взвода в составе батальона. Взвод мне достался интернациональный. И русские и даргинцы и кумыки и лезгины и т.д. Обстановка была мягко говоря нездоровая. Был случай, когда меня обещали "зарэзать". ;) А попросту - народ (срочники) пил и сидел на губе. Мой предшественник - ком. взвода, выпустившийся с курсов "выстрел" по 10-месячной программе из прапорщиков офицер. Потом взвод передали мне - 22-летнему лейтенанту. А в строю стояли ребята солдаты по 25 лет. Были и такие.

Как-то инструктировал я наряд по роте на плацу, все как обычно. Проверял знания УВС РФ. Один из солдат ошибся, рассказывая обязанности дневального. Я его поправил. Он не согласился. Я его поправил еще раз. Он начал пререкаться. Я сделал ему замечание. Он... послал меня на х... Да, именно так и сказал, мол, иди ты нах... лейтенант. Я вежливо попросил его зайти после инструктажа в канцелярию. Понятно, что инструктаж после такой выходки прошел скомканно. Солдат зашел в концелярию после инструктажа. Я взял Устав и попросил солдата прочитать вслух спорное место. Он прочел, по его глазам я увидел, что он понял свою вину. Но авторитет ронять было нельзя. Иногда приходиться сжав зубы и понимая, что это в целом не правильно, идти на крайние меры... Понимаю, что поступил не педагогично... Но все-же...
После этого я взял у него одной рукой книгу, а другой грохнул ему в зубы. Он упал. Поднялся, отряхнулся, извинился за свое поведение на плацу. Я разрешил ему выйти. С тех пор у меня не было проблем с инструктажем и на мои замечания личный состав очень правильно реагировал.  Как говориться, если уж кладешь взвод отжиматься на "делай раз, делай два", то отжимайся не меньше, чем они. Иначе - слабину почувствуют и все. Это по поводу "пьяного офицерья". Пьян я тогда, кстати, не был.

Теперь по поводу "Кто из срочников идет в офицеры??? Никто."
Хм. Поставил меня, зеленого лейтенанта, комбат как-то командиром взвода на учебку (учебный пункт). Набрали солдатиков - осенне-зимний период. Один на следующий день подался в бега, но да не об этом речь. Ребята попались самые разные: от тех кто писал с трудом, до годичников - имеющих ВО. Особенно мне запомнились два парня - близнецы из Махачкалы, даргинцы. Очень любознательные, энергичные, веселые, целеустремленные. С такими солдатами всегда приятно работать на занятиях. С такими работаешь со всей отдачей, понимая, что то, что ты делаешь на занятиях по боевой подготовке хоть кому-то нужно. Так вот я был немало удивлен, когда увидел этих ребят спустя 2 или 3 года курсантами в Академии ФСО РФ. Мы постояли в холле, поговорили, вспомнили старые времена, учебку.

Кстати мой отец пошел в военное училище тоже из войск, служа срочку. А Вы говорите - никто. ;)
 
Re: Формула блевотины

Ребята, заканчивайте вы эти разговоры... ведь говорил я, что разговоры о политике, религии а теперь еще и армии, до добра не доводят.
Никому я предупреждений делать здесь не буду, поскольку знаю подтверждения практически всех точек зрения. С одной стороны, мне однажды приходилось даже в часть ходить, объяснять дедам, что они не в родном городе служат (друга моего угрожали отмочить вечерком). Помогло... С другой стороны, знаю людей, которые отслужили без проблем и ушли из армии в целом довольными.

Не стоит все это вашей ругани, не стоит... Давайте лучше о туризме поговорим.

А в этой ветке всем лучше поиграть в молчанку. Типа, кто первый слово сказал - тот и проиграл. Я пошел играть...

Да, еще напомню желающим поругаться дальше - идите "К костру", там можно все что хочешь говорить. Здесь все же форум о безопасности в походах.
                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"

Edited by Илья on 09/03/05 12:13 AM.

 
Re: анекдот?

Покупать мобильный телефон с GPS-приёмником необязательно. Сейчас у некоторых операторов сотовой связи (названия приводить не буду - реклама здесь не приветствуется) можно подключить дополнительную услугу АОП (автоматическое определение положения на местности). Выглядит это так: ваш друг подключает данную услугу, а вы в любой момент можете послать SMS на определённый номер и получить ответное сообщение с его координатами. Это возможно только в том случае, если данная функция подключена (так что получить информацию без согласия абонента невозможно).
А мобильный телефон при этом может быть любой.

С уважением, Николай Левин.
Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию