Страницы: 1
RSS
Ладожское озеро в одиночку. Животный мир
 
Здравствуйте. С некоторых пор появилось сильное желание пройтись по Карелии (берега Ладожского озера) комбинированным пеше-водным образом в одиночку. До этого в ПВД и водные ПВД-шки неоднократно ходила одна, снаряжение есть, некоторый опыт есть, так что о  походе не переживаю. Но вот насчет безопасности... Велик ли шанс именно на берегах Ладожского озера нарваться на медведя,рысь,кабана,волка? или они там гораздо в более глухих местах встречаются?

 
Re: Ладожское озеро в одиночку. Животный мир

там велик шанс нарваться на человека
за зверей уж будьте спокойны

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Ладожское озеро в одиночку. Животный мир

...пройтись по Карелии (берега Ладожского озера)...-если что-это "пройтись"-чуть не под 300 верст... разных...

С уважением...


Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Ладожское озеро в одиночку. Животный мир

++Но вот насчет безопасности... нарваться на медведя,рысь,кабана,волка? ++

Если вы о безопасности серьезно, то это последнее, о чем надо думать, если вообще надо. Есть опасности реальные, а есть гламурные. Реальные опасности зависят от формата путешествия, сезона, вашего опыта,  здоровья, офп и прочего. Но форум не то место, где можно получить консультацию по этим вопросам с нуля. А вот уж про медведей вам здесь понапишут. Занимайте место в партере.    



 
Re: Ладожское озеро в одиночку. Животный мир

Не больше, чем в ПВД.

Опасности как всегда - утрата снаряжения, травма (чаще бытового характера), неожиданный приступ какой-нибудь жестокой болячки, потеря средств ориентировки на местности.

Животными в Карелии, тем более в обжитых местах, можно и не заморачиваться. Я, во всяком случае, не заморачивалась, а ходить в одиночку люблю. Я, кстати, где-то там в ладожских шхерах буду околачиваться, начиная с 20 сентября - если в прогнозе совсем жуткую погоду не нарисуют. Про зверей не думала - исключительно про ветер. :)

 
Re: Ладожское озеро в одиночку. Животный мир

Если вы о безопасности серьезно, то это последнее, о чем надо думать, если вообще надо.
= = = = = = = =

Надо конечно. Но прежде всего о самом опасном. О человеке. Остальное - такая мелочь.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Ладожское озеро в одиночку. Животный мир

Валерия, я довольно много ходил по Ладоге один. Вначале на резиновой лодке, а потом на байдарке. Никогда никаких проблем не с животными не с людьми не было. Следы каких то зверей видел.
Людей встречал, но все они были замечательные. Некоторые туристы встреченные на Ладоге даже стали моими друзьями. В населённых пунктах даже оставлял вещи и слава богу всё цело.
Но я мужчина, а вы девушка или женщина. В этом случае могут быть проблемы. Но при соблюдении простых и известных правил поведения я думаю всё будет нормально.
Самым опасным на Ладоге считается волна.

 
Re: Ладожское озеро в одиночку. Животный мир

с надежной лодкой и мотором волна не страшна , прошли шторм 4 метрвоые волны - восприняли как развлечение ,
а по теме - автор если красивая женщина пойдемте всесте сомной по ладоге плавать =) может даже подружимся

,сплавы,заплывы
,сплавы,заплывы
 
Re: Ладожское озеро в одиночку. Животный мир

типа утонем вместе? не,  спасибо

Страницы: 1
Добавить публикацию