Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Гибель инструктора, случайность или система?
 
Re: Гибель инструктора, случайность или система?

> РЕСО - одна из наиболее известных СК, работающих с турфирмами, специализирующимися на активном
> туризме.
и известна она именно тем, что "РЕСО никогда не платит" (это строка для гугля, если кто не понял).

Но граждане продолжают слушать космос. Ни одного слова из моей писанины они так и не поняли.
Страховая не обеспечивает ни вертолетами, ни поисковыми группами. Она вообще не приспособлена этим заниматься. Она обеспечивает спасение твоего _кармана_.


 
Re: Гибель инструктора, случайность или система?

***и известна она именно тем, что "РЕСО никогда не платит"

Лёша, я не комментирую качество их работы. Но СК, работающих с активными туристами, действительно по пальцам пересчитать. Мне, к счастью, не приходилось оценивать качество их работы.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Гибель инструктора, случайность или система?

-----Страховая не обеспечивает ни вертолетами, ни поисковыми группами. Она вообще не приспособлена этим заниматься. Она обеспечивает спасение твоего _кармана_.

эти прописные истины мы давно прекрасно знаем (Раздолбая вообще понесло не в ту сторону), разговор о том, что как правильно заметил Капитан Туч, страховых которые будут обеспечивать спасение кармана (оплачивать в случае необходимости вертолет авиалесохраны используемый спасателями Горного Алтая) при экстриме в России очень мало (та же Либерти в форме на сайте просит забивать данные страхуемого латинскими буквами как в загранпаспорте - т.е. они ориентированы на страхование за границей).
Уже писал, еще раз напишу, для фаната космоса, в спасательном отряде Республики Алтай при регистрации моей группы в прошлом году попросили оформить страховые полисы, учитывающие возможность оплаты вертолетной эвакуации. Такой компании я не нашел, сами спасатели никого советовать не стали, зарегистрировался без страховки.
Сейчас мне (и всем интересующимся) подсказали даже две компании, где можно оформить нужный мне полис.


 
Re: Гибель инструктора, случайность или система?

> эти прописные истины мы давно прекрасно знаем
серьезно? И при этом вас еще что-то интересует знать про страховки?

> при экстриме в России очень мало
их вообще в россии немного. А если вам еще и чтоб денег платили сразу, не после судебной нервотрепки - то их нет.

> (та же Либерти в форме на сайте просит забивать данные страхуемого латинскими буквами как в
> загранпаспорте - т.е. они ориентированы на страхование за границей).
продолжается космос? На что они ориентированы - проще всего взять и спросить напрямую, а не заниматься гаданием по форме букв.

У меня вот в полисе тоже латинскими буквами, и ничего - действует на территории РФ, за вычетом пары совсем уж бессмысленных пунктов.

> в спасательном отряде Республики Алтай при регистрации моей группы в прошлом году попросили
> оформить страховые полисы, учитывающие возможность оплаты вертолетной эвакуации
Просто они нихрена не разбираются в том, что советуют. Ничего удивительного в этом, разумеется, нет.



 
Re: Гибель инструктора, случайность или система?

Извините за то, что вылезли ). Вопросы о некомпетентности некоторых "гидов" актуальны (хотя это не совсем по теме).
Мы были "тушками" на ком. сплаве. Реки Вама-Водла (Карелия). Воды  в 2012 в Карелии из-за дождей было много, поэтому порог Падун (с якорем на берегу, р.Вама) был в тот период не 1к.с. "Тушки" проходили его в лёгком месте -  там метровый сливчик и метровая бочка и сразу тихо.
В нашей группе всё было организованно хорошо (выгнали на берег). Видели прохождение чужой комерч. группы. На трёх катамаранах четвёрках - отдыхающая публика, в том числе, полудети  лет 16-18. Первый прошёл,  второй на бочке тряхнуло - полетели в воду бочки и гермы, одна женщина вывалилась. Третий катамаран с полудетьми за 5 метров до слива шёл бортом вперёд, но таки развернулись, сливчик прошли, на верхушке бочки катамаран остановился и начал пятиться. Но таки выгребли. С берега их страховал "гид" с морковкой.
Мы потом спросили у своих инструкторов, почему их страхующий держал морковку в развёрнутом виде? -  Один ответил "и стоял он на покатом скользком краю, если бы и докинул морковку, то улетел бы за клиентом". Второй ответил "и люди были неправильно пристёгнуты к катамарану, если бы перевернулись, то там бы и остались".
Они были пристёгнуты типа ремнями, расположенными перпендикулярно коленным упорам, за попу...  Да ещё неправильно. )

 
Re: Гибель инструктора, случайность или система?

Бред сумасшедшего. Несколько раз ходил с КП участником, несколько - таким вот стажёром. Без спаса никого, подчёркиваю НИКОГО, к катамарану не подпустят. В порогах даже на Мсте утром не катались те, кто вечером закладывал за воротник, ну и так далее - с утра похмелился - всю днёвку просидел в лагере и т.д.

 
Re: Гибель инструктора, случайность или система?

Вот не нужно нам про Мсту рассказывать, тем более анонимно. В тот момент когда мы там в Панеретку лезли, те кто на коммерческих рафтах чалилися были в таком состоянии, что только мертвый не почует.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Гибель инструктора, случайность или система?

На Мсте в КП не квасят? На эти майские на нижней поляне левого берега попойка/похмелка у них знатная была, вместе с инструкторами. А кататься как понимаю пошли все желающие могущие весло держать и за катамаран держаться. Так что не надо сказок, как все трезвые на воду идут. А по спасательным жилетам в КП посмотрите фотки в из группе в контакте, и вопросов больше не возникнет о том, что без спасика не допустят.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Добавить публикацию