Страницы: 1 2 3 След.
RSS
НС на Китое
 
В Бурятии на реке Китой перевернулся катамаран, один человек погиб - Информационное агентство «Телеинформ», г. Иркутск
http://i38.ru/proisshestviya-obichnie/v-buryatii-na-reke-kitoy-pervernulsya-katamaran-odin-chelovek-pogib
;
 
Re: НС на Китое

А вот коуч-походы. Тоже интересное явление. :)

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: НС на Китое

- А что за опытные туристы - 10 человек на одном катамаране? Разве опытные так ходят?

Ты издеваешься, что ли?! Это ж традиция в СМИ все переврать.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: НС на Китое

Река Китой имеет пятую категорию сложности, но в момент паводка ей присваивают шестую. В пятидесяти процентах случаев на этой реке случаются несчастные случаи. На этом пороге много табличек с напоминанием о десятках погибших. Обычно реки пятой и шестой категории в народе называют — "реки самоубийц", — поделился с редакцией DVhab.ru президент федерации спортивного туризма Хабаровского края Алексей Ткач. http://www.dvnovosti.ru/incidents/2016/07/18/53149/ [И.П. Выделение мое.]

Кто такой Алексей Ткач? Ссылки на его страницы есть?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: НС на Китое

А что за опытные туристы - 10 человек на одном катамаране? Разве опытные так ходят?


 
Re: НС на Китое *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Раш
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: НС на Китое

> Думаю - ни на пять, ни на шесть не шли. Коммерческий сплав по какому-то кусочку
на Китое невозможен сплав по "кусочку". Его основной недостаток - как раз в том, что надо сперва очень долго забираться в жопу, а потом так же долго и тягомотно из нее выбираться по совершенно гладкой воде. Возможен только разной степени героичности обнос ключевого участка, причем это, как правило, приключение не на один день и далеко не простое и безопасное само по себе.


 
Re: НС на Китое

RE: "Кто такой Алексей Ткач?"
Нормальный дядька.

По сабжу  - их сайт https://www.facebook.com/turmuramur/ - сам увидишь, что там выложено.. :-(
Погиб А.Костюков , отец руковода...

 
Re: НС на Китое

++Нормальный дядька. ++
А что он тогда лапшу на уши вешает:"Опытные туристы, подготовка соответствовала всем требованиям"?
Или это журналисты за него сочинили?

 
Re: НС на Китое

Да бог его знат... Может и журналюги что недопоняли: Алексея-то ща в Хабаровске нет - в Приморье где-то, как они его "интервьюировали" не знаю... Да и какую "опытность" смотреть тоже не ясно: непонятно, на какой Китой они шли (на пять или на шесть). Да и "дальневосточные пятерки" про которые Ткач говорит - тоже тО еще "понятие": для реальной пятерки в каждую из них должно неслабо быть водички налито, а так это четверки (нну, автономные)...

 
Re: НС на Китое

Думаю - ни на пять, ни на шесть не шли. Коммерческий сплав по какому-то кусочку, завуалированно названный "коуч-походом".
Я, конечно, не в курсе всех тонкостей водного туризма, но разве ходят пятерки-шестерки на 10-местных катамаранах?

 
Re: НС на Китое

RE: "10-местных катамаранах"
Окстись! Три четверки! Я ж ссылку на их мордокнигу кидал с составом..

 
Re: НС на Китое

- А вот ещё коуч-походы. Тоже интересное явление. :)

Тут что где-то смешное есть? К чему тут улыбка-смайлик тобой поставлена?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: НС на Китое

- разве ходят пятерки-шестерки на 10-местных катамаранах?

Где тут 10 местный катамаран?



Со страницы турклуба "MurAmur" https://www.facebook.com/turmuramur/photos/a.875793325881192.1073741828.875776912549500/885678314892693/?type=3&theater

Второй сбор по походу на Китой..
Состав определён.
Рабочие экипажи катамаранов.
Я готов с этими людьми просто рядом находиться, а уж в поход...

Ну и да.. Есть те, кого не хватает.



Копия: http://radikal.ru/fp/87e62e2e723a4b7cad02e93224227ed7

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: НС на Китое

Посмотрел. Последняя запись от 4 июля: "До главного путешествия лета - 5 дней!
Едем на Китой!" Больше ничего не увидел.
Кто едет, на чем едет?

 
Re: НС на Китое

- Думаю - ни на пять, ни на шесть не шли. Коммерческий сплав по какому-то кусочку, завуалированно названный "коуч-походом".

Ты ошибаешься с выводами. Так называемый "коуч-поход" отдельное от Китоя коммерческое мероприятие https://www.facebook.com/events/227532794250049/ - данная ссылка со страницы ТК "МурАамур", но в ней нет ни слова про Китой, и конкретно указана станция куда едут, и чем занимаются.



Копия: http://radikal.ru/fp/afb534bf16c7488d83af3c334506d947

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: НС на Китое

А, вон оно где. Так далеко мне терпения не хватило отмотать.
Тогда вообще фиг поймешь, где правда, а где наврано. Если три 4-местных катамарана - почему человек 10?
Куда еще 2 подевались?


 
Re: НС на Китое

- Посмотрел. Последняя запись от 4 июля: "До главного путешествия лета - 5 дней! Едем на Китой!" Больше ничего не увидел. Кто едет, на чем едет?

Четверка Стерх, две четверки Рафтмастер. Я в ветку специально картинку вставил. Смотри почаще ответы в ветке форума, перед тем как писать ответ на первое попавшееся сообщение, пожалуйста.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: НС на Китое

> Да ладно тебе, от Федюшкиной речки, заброска от Аршана. Там всего-то «трёшка», и то дохловатая.
что-то мне подсказывает, что ради этого из Охотска туда не летают.



 
Re: НС на Китое

++Смотри почаще ответы в ветке форума, перед тем как писать ответ на первое попавшееся сообщение, пожалуйста.++
Я не увидел твое сообщение,  интервал 5 минут с моим ответом. Теперь ты мое не увидел, тоже интервал 5 минут.

"Смотри почаще ответы в ветке форума, перед тем как писать ответ на первое попавшееся сообщение, пожалуйста" :)

 
Re: НС на Китое

+++ на Китое невозможен сплав по "кусочку". +++
Да ладно тебе, от Федюшкиной речки, заброска от Аршана. Там всего-то «трёшка», и то дохловатая. Ходил как-то...


 
Re: НС на Китое

Важное дополнение от Алекс Корчмарь: на Китое невозможен сплав по "кусочку". Его основной недостаток - как раз в том, что надо сперва очень долго забираться в жопу, а потом так же долго и тягомотно из нее выбираться по совершенно гладкой воде. Возможен только разной степени героичности обнос ключевого участка, причем это, как правило, приключение не на один день и далеко не простое и безопасное само по себе.

Дороги вдоль реки Китой нет. Обносы в Моткиных щеках включают в себя форсирование / переправу через реки. В некоторых местах с водой не очень хорошо, так как для ее добычи из Китоя надо спускаться по крутой стеночке.

Во-время прохождения просмотры, обносы, да даже страховка в какой-то степени противоречат безопасности. Особенно в ущелье после порога Водопад в Моткиных щеках.

В Верхних Щеках водопад обносится довольно просто по кривой тропе левого берега. Далее идет порог Винт, который страхуется не сразу, а в удобном месте. Далее в принципе при достаточном уровне можно идти до Моткиных щек тандемом без особых просмотров. Мы там просматривали 1,5 порога, потому как с воды показалось, что может быть непроход. (Прим.: Лоции по Китою было 3 штуки с разной нумерацией порогов.)

В Моткиных щеках порог Водопад обносится довольно просто по левому берегу за горушкой, по тропе. Но правда мы несли располовиненые вдоль катамараны. Но, в конце обноса у Орлиной стоянки спуск не очень удобен.



Далее возникает вопрос, что выгоднее для безопасности обносить вещи далее, или идти от Орлиной стоянки тандемом. Вот тут как раз и вопрос, на что тратить силы, на обнос или на быстрое прохождение Моткиных щек после Орлиной стоянки со страховкой тандемом / походным строем.

После Моткиных щек река вырывается на стратегический простор, и начинается нудный выплызд по ровной воде, совсем ровной.



Надеюсь, что всем стало совсем понятно, что на Китой затруднительно вести коммерческую группу на катамаранах и пытаться идти кусочками. Кусочков нет для этого удобных.

Другие фотки с Китоя, навалены кучей, как тогда было принято https://my.mail.ru/inbox/ponomaryov/photo/4030

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: НС на Китое

В ответ на:

начинается нудный выплызд по ровной воде, совсем ровной.




Ага, у нас там двойка легла, на выплызде на этом. Тоже думали, что там всё ровно-ровно и можно уже расслабиться. Паводок был-с, нельзя расслабляться.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: НС на Китое

да вы вообще чуть не отправились в последнее путешествие на Китое, если бы рязанцы из клуба "Мир Приключений" вас не спасли.

 
Re: НС на Китое

====- А вот ещё коуч-походы. Тоже интересное явление. :)=====

+++++Тут что где-то смешное есть? К чему тут улыбка-смайлик тобой поставлена?+++++

И смешно и грустно
Засилье иностранных слов
Ну что за явление коуч поход,да ещё и водный...

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: НС на Китое

RE: "Ну что за явление коуч поход,да ещё и водный..."
А чё "водный"? В горном что-ли лучше: слова "ты сможешь ЭТО" веревку на леднике тоже не заменят...

 
Re: НС на Китое

Друзья, ну что вы несете, а? Коуч поход - просто звонкое название коммерческого похода с некоторыми психологическими и физкультурными тренировками. Совершенно стандартный маркетинговый ход.

У них и видео есть рекламное, с моей точки зрения поясняющее https://www.youtube.com/watch?v=GlyktICLfNg - Коуч поход 2015
И кстати, нарушений ТБ не заметил.  А девушка в купальнике на катамаран посажена явно для целей видео.

Хотя обычной коучинг не подразумевает работы с группой. Коучинг - это все-таки работа консульната / коуча с конкретным человеком в стиле задавания наводящих вопросов и психологической поддержки.

И как это относится к теме "НС на Китое"?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: НС на Китое

Ах, какие молодцы эти рязанцы!

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: НС на Китое

Ты прав. Спасли слабоподготовленных, которые теперь могут выступать на форуме. Или все было так давно и ты не понишь чего нес по пьяни?

 
Re: НС на Китое

К костру пожалуйте. Ден, не засоряй тему.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию