Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
не отображаются новые сообщения
 
Re: не доходят новые сообщения

Появляются и именно через день-два, когда их в принципе уже ни кто  не замечает - проехали, что называется.
И вся фишка в том, что задать свой вопрос не в рамках чьей-то темы не могу - ну нет у меня на доске такой кнопки. Причем в бытность мою анонимом, у меня это удавалось. И хде она, ента кнопка???
Вот так и живем вдвоем с глюком, не то с мои, не то с компьютерным.((
Спасибо, что хоть Вы меня заметили!!!  8-))

Вопрос про байдарку Sun and Sea HK-335
 
Re: Вопрос про байдарку Sun and Sea HK-335

Не в продолжение дискуссии о качестве и свойствах "надувастиков", а только с целью приобретения! )))
Ведь как известно на вкус и цвет...
ПОДСКАЖИТЕ ! Водится ли Щука-1 на берегах Невы? И где конкретно ее можно ловить?

Насчет подкачки плавсредств :-)
 
Re: Насчет подкачки плавсредств :-)


Простите, что встреваю, хочется сказать слово в защиту Щуки. На этой Щ-2 шел экипаж, имеющий нулевой опыт, и их участие в ВИ заранее рассматривалось как авантюра частой воды. И в том, что они все же дошли до финиша  на этой "жалкой двадцатисчемтокилометровой дистанции", бхоть и с большим превышением КВ, большое значение сыграло то, что им досталась именно Щука. Достанься им, к примеру пирога, могли бы и не дойти.8)))
И пусть все щуконенавистники вовсю ругают енту вонючую Щуку, она прочно занимает свою нишу, а по показателем вес-цена, ни что другое с ней не сравнить. Или нет?
Подскажите, можно ли в Питере купить Щ-1, или эта рыба водится только в Москве?


Кат-двушка на троих
 
Re: Кат-двушка на троих

3x2 - вполне жизнеспособный вариант.
Мы привязывали по середине ката 1 жердь вдоль баллонов с нижней стороны рамы.  
Поверх этого безобразия натягивали импровизированную палубу. В нашем варианте - это мешок, на каждом углу которого для крепления к раме вшиты стропы 25 мм и трехщелевая пряжка (используется для стяжек и крепления лямок у рюкзаков). На каждом углу палубы два таких комплекта, расположенных под углом 90 градусов: одна идет на крепление к продольному наборы рамы, другая - к поперечному). Таким образом надо вшить 8 пражек и 8 ремней. Во внутрь этого мешка мы вставляли пену. Поэтому, если вы пойдете по нашему пути, следует шить палубу из какой-то непромокашки, и закрывать вход  на молнию или на липучку.
В таком варианте мы замечательно прошли Калгу, невзирая на перегруз и на то, что 2 из 3 первый раз сели на кат.
Процесс обучения шел по очереди и довольно быстро, так что уже во второй половине маршрута более опытный товарищ мог позволить себе почитать книгу.
Простите если написано слишком путанно:)

Заброска со 110 км Полярный Урал
 
Re: Заброска со 110 км Полярный Урал

"Даже если вас съели, у вас всегда есть два выхода" 8)))
Быть может это можно решить через ту организацию, где вы работаете. Ведь сейчас популярен здоровый образ жизни.  Где-то еще остались профсоюзные организации, которые должны  проявлять заботу о здоровье членов профсоюза.
Опять-таки спорткомитеты разных рангов в конце года отчитываются о своей работе за год, быть может Вы им пообещаете несколько разрядников по туризму, в обмен на их печать. Учитывая, что минимальный состав группы не менее 6 человек, которые навряд ли работают в одной организации, то последний вариант предпочтительней.
А потом, есть другие менее законные способы о которых говорить не буду.
Вопрос: А оно вам надо?

Заброска со 110 км Полярный Урал
 
Re: Заброска со 110 км Полярный Урал

Позвольте с Вами не согласиться. Думается, что не должно быть таких принципиальных отличий в оформлении МК в зависимости от местонахождения МКК. У нас, в С-Пб, печать выпускающей организации - обязательное условие и без нее с вами никто не будет разговаривать на тему выпуска (это относится как ко взрослому туризму еще в бытность С-Пб Ленинградом, так и сейчас в детском туризме). Форма нашей МК называется "Форма № 5 - тур" и место для печати там на 1 стр.
МЛ оформляются лишь на некатегорийные походы (т.е. к примеру, если пешка - менее 130 км, вода - меньше 150)
СЮТур может быть выпускающей организацией лишь для своих сотрудников.
Кроме того, для пущей нашей радости, при выпуске МКК должна проверить медицинские допуски! И что же делать тем у кого лапы ломит и хвост отваливается? До сих пор нас это не очень касалось, но с этого года в форму МК внесена графа "Мед.допуск", очень бы хотелось верить что на отсутствие такового МКК закроет глаза, но об этом мы узнаем чуть позже, т.к. процесс оформления уже не за горами.

не отображаются новые сообщения
 
Re: не доходят новые сообщения

Может быть я что-то делаю не так? Или из-за хронического глюка в моем компе? Вроде бы каждый раз делаю все как надо - часть доходит,  часть теряется где-то на бескрайних просторах просторах тырнета.
Подскажите)))

Заброска со 110 км Полярный Урал
 
Re: Заброска со 110 км Полярный Урал

Ваши отчеты выше всяких похвал!!!  Фотографии и сам марщрут очень впечатляют!
Какое, к черту МКК, это нельзя классифицировать - это Ваша ЖИЗНЬ!!!
Вы просто не взезаете ни в какие рамки - ни по километражу, ни по количеству участников (это мое сугубо личное мнение не члена МКК).:)
А что касается заявленной "опытной группы" - то и на старуху бывает проруха.


Заброска со 110 км Полярный Урал
 
Re: Заброска со 110 км Полярный Урал

Зачем же так сразу присваивать МКК звание "лишней бюрократической единицы". По большому счету она занимается очень даже полезным делом - контролирует постепенный набор походного опыта, по принципу от простого к сложному. Это в свою очередь не дает зарвавшимся чайникам, не имеющим соответствующего опыта,  официально идти в крутые походы в погоне за адреналином и званиями. Все просто! 8)))
А если вы всю жизнь ходили просто так, не гоняясь за званиями и обходя партизанскими тропами все что нужно, то и на фига оно вам??? Мне это, например, просто необходимо по работе, а когда не по работе то и голова об этом не болит. Вернее болит -  когда возникаетвопрос о погранзоне.
====А техническое описание вероятно вполне могло бы рассматриваться как отчет, но на этот вопрос могут ответить лишь члены МКК

Заброска со 110 км Полярный Урал
 
Re: Заброска со 110 км Полярный Урал

В МКК приходят заявляться с заполненной маршрутной книжкой, в которой прописаны: нитка маршрута, список группы, график движения, и еще  кой-какие мелочи. На титульном листе всего этого безобразия ставится печать организации, которая возьмет на себя такую ответственность (в случае чего, если вдруг с вами что-то и где-то, не дай бог, конечо, то она, ента организация, еще может понести и финансовые издержки). Это может быть организация, где вы работаете, учитесь или какой-то клуб, или .....думайте сами.
МКК должна дать или не дать добро, о чем в вашей маршрутной книжке будет сделана соответствующая запись и будет в нескольких местах поставлен штамп МКК. Елси вам дают добро на маршрут, то все напишут, все поставят, присвоят номер вашей маршрутной книжке, зарегистрируют в своем журнале.
После этого ваша маршрутная книжка может приобрести вид официального документа...8)))
или не приобрести....(((

Заброска со 110 км Полярный Урал
 
Re: Заброска со 110 км Полярный Урал

Нет у МКК такого права - не давать,  но они официально могут выпустить Вас лишь в тот поход, который соответствует вашему опыту в данном виде туризма. И если вы  пришли в МКК с маршрутной книжкой, маршрут в который тянет, так к примеру на 5 категорию сложности,  а Вы при всем этом не можете представить справок даже на единицу, то Вы просто уйдет оттуда ни с чем, убив впустую кучу времени.
Да!  И еще необходимо поставить на маршрутную книжку печать выпускающей организации. Хорошо ежели у вас найдется таковая.. Конечно проще без всего этого гемороя, но в некоторых местах наличие маршрутной книжки помогает.

Заброска со 110 км Полярный Урал
 
Re: Заброска со 110 км Полярный Урал

Маршрутную книжку конечно же дадут, т.е. Вы ее сами заполните и принесете в МКК для заявки.
Сложность в другом: если вы никогда не занимались официальным оформлением ваших походов, т.е не имеете подтверждения своего походного опыта, то изначально вы имеете права заявиться лишь в поход I категории сложности в выбранном вами виде туризма. Для примера - пеший поход I к.с. это 150 км по равнине длительностью 6-8 дней. Отчет вы конечно можете не писать, но тогда вы и в следующий раз не сможете официально оформить ничего выше похода I к.с.
P.S. Если уж совсем влом писать отчеты попробуйте в МКК договориться об отчете в устной форме или в форме фотоотчета.))))
Удачи!!!
Каждый выбирает по себе

Копчение рыбы на двоих.
 
Re: Копчение рыбы на двоих.

"крайне неудобны в транспортировке - занимают много места в рюкзаке и требуют использования прочного защитного чехла "
хочу уточнить, что решетки свариваются из тонкой проволоки из нержавейки, и весят ну от силы 0,3 кг (лениво идти взвешивать), после использования легко отмываются и укладываются в котел вверх ногами, после чего туда можно ставить все то, что у вас обычно живет в котлах. ))))
Одна беда в том что, при такой эксплуатации, котла нам хватило лет на 5-6, после чего он дал течь в месте сварки.
но в конечном итоге
Каждый выбирает по себе

А что происходит в Лосево на 10-11-12 июня?
 
Re: А что происходит в Лосево на 10-11-12 июня?

Уже хочу эту газету "Труд"!!!
Подскажите от какого числа.
Или без Ваших комментариевэто уже не будет выглядеть настолько смешным? )))

Страницы: 1
Добавить публикацию