Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Приличная шланговая горелка на дихлофосниках.
 
Кто что посоветует?
Контейнер для одной АА
 
Не помню, спрашивал тут или нет, но проблема есть. Надо герметичный контейнер для одной АА батарейки. Небьющийся. Может знает кто, от чего подойдёт, может от таблеток каких?

Спиртовка от ШАК есть вопрос.
 
Вопрос такой: в спиртовке растрескалось уплотнительное резиновое кольцо на крышке. Кто знает чем можно заменить?

тритановые бутылки.
 
Всем привет. прислали такую статью http://www.plast-m-perm.ru/mnarticles/83-tritan  меня это заинтересовало и я нашел вот такие иньересные вещи http://www.eastman.com/Company/About_Eastman/History/Pages/Introduction.aspx и https://www.livelib.ru/author/296576, что показывает, что статья, на сайте производителя пэт бутылок может оказаться фальсификацией. Но моих знаний языка не достаточно. Что скажет форум?

обувь город-пригород *DELETED*
 
Сообщение удалено. Удалил Svolotch
электродевайсы новые, чисто посмотреть.
 
https://naked-science.ru/article/concept/portativnaya-turbina-pozvolit
https://naked-science.ru/article/concept/dizayner-pokazal-ustroystvo-dlya

новая одноместка
 
http://www.alpsmountaineering.com/alps/products/tents/lightweight-tents/lynx-1 меньше полутора кг.
Для ткани 75д неплохо. Вентиляция вроде грамотная, окошки есть. Цена просто ляля. Кто что заметит, что я не заметил?

Зверская пропитка
 
Есть ли такая пропитка, что бы гитарный чехол защитить от дождя один раз и навсегда? Дышимость побоку, главное  стойкость пропитки и её цена.

пуховый жилет Marmot
 
Жилетъка Мармотъ
Новый, чёрный. Не подошёл по размеру. При моих 105-108 по всему корпусу оказался великоват. Рост 190. По росту нормально. Хочу 100 евреев. Находится в РБ, Гомель. Могу прислать куда хотите, пересылка за вами (хотя он там весит всего грамм 200-250, так что ерунда в принципе.) Но в Москве есть люди, через которых можно скоординировать.

Дождевые боты.
 
Ищу себе не кожаные, водонепроницаемые треки средней высоты, такие, что б можно было по лужам смело шляться. Серые или чёрные (хотя бы в основном). Не жаркие, что бы и летом и осенью можно было без проблем носить. Кто чего подскажет?

Портативная гидроэлектростанция! :-)
 
девайс

Треккинговые сандали на большую ногу.
 
http://www.amazon.com/Teva-Omnium-Closed-Sandal-Ombre/dp/B003TU12SM/ref=sr_1_5?s=shoes&ie=UTF8&qid=1370254983&sr=1-5&keywords=teva
Сам ношу 45-46. Новые (без упаковки). Оказались велики. Кто 46-47 носит - тому подойдут. Цена 2000. Обмен приветствуется.

тент силиконка 3х3
 
Нужен такой тент; нашёл у нормала(дорого), сплава(1900) и Ред фокса(1300) цвет нужен неброский. По этим тентам информации мало. Кто подскажет ещё варианты? Кто пользовался одним из этих, скажите где и за сколько брали. Спасибо.

Расскажите про работу спасателем.
 
Есть возможность, или скорее вероятность, поехать работать спасателем на пляже недалеко от Туапсе. Расскажите пожалуйста, что представляет из себя такая работа, какие необходимы знания, навыки и подготовка, какая ответственность на такой работе и какие специфические особенности. Заранее спасибо.

Гляньте что творят (походная электрика)
 
вона как бывает
может ещё кто научит делать ссылки активными?

Edited by Svolotch on 11/04/12 10:40 AM.

Вопрос по палатке беркут спутник 2
 
http://www.bercut.net/product/item.php?t=1&id=24
Интересует эта палатка. С весом не врут? Швы проклеены? Вход один, или два? Какие могут быть цвета? Я помню здесь кто-то из беркута бывал. Кто помнит как его зовут?

Дерево
 
Всем привет. Почитал ветку о треккинговых палках, титановых ложках, и колышках истон на пол грамма более лёгких нежели от снаряжения. :-)
Так вот. Не так давно я нашёл в столе деревянную ложку расписанную хохломой. Для интереса взвесил. Оказалось 8 грамм. При том что ложка очень-очень жёсткая. Выцарапывать подмёрзший тувшняк из банки ей можно тогда, когда нержавеющая из столовой уже конкретно гнулась. Сам проверял. Про титановые и особенно алюминиевые даже при проверке не думал, тем более титановой у меня нет. Потом я пошёл в подвал и там увидел старые лыжи с деревянными палками, полёгал в руке, ну точно меньше, чем поллитра спрайта (и это с огромными стальными шипами толщиной 2.5 где-то мм. Потом сделал из щепки колышек, его я даже не вешал, но он легче деревянной ложки. Я вот что хочу сказать.  Может ну нафиг все эти титаны и сплавы алюминия с редкоземельными металлами. Дерево прочнее (колышек например имел диаметр почти под сантиметр), если сломается - не жалко, офигительно дёшево, и можно воспроизвести самому, в воде они не тонут, и если вы попадёте туда, где ходит Беар Гриллс, то их можно использовать как растопку. :-) Короче я фигею, какие-то сплошные плюсы. Нет минусов. Я псих может? Требую проведения экспериментов всем скитальцем!

починка полиэтиленовой канистры
 
Лопнула по шву канистра-гармошка от татонки. (дай дураку) Может подскажете какие фирмы смогут мне помочь, или самому может попытаться как-то?

Primus в Таллине
 
Я так понимаю, Примус делается сейчас в Эстонии, наверняка будет фирменный магазин в столице. Осенью еду туда, хочу достать пару горелок подешевле. Кто знает где взять? (конкретные магазины, желательно с адресами)
Заранее спасибо.

Разные лёгкие двускатки
 
Привет всем.  Предлагаю всем кидать сюда ссылки, фотки (сам пока не умею), технические характеристики различных ОДНОСЛОЙНЫХ двускаток. Идея сверхлёгкой палатки без дуг существует давно, пора познакомиться с последними достижениями.
Вот вам мой вклад.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2009-03-05+12%3a18%3a04.300150&cat=2007-12-11+13%3a00%3a23.000150
Скиф 2
Характеристики
тип: домик
вместимость (чел.): 2
сезонность: 2
Габариты
размеры внешней палатки, тента (Д×Ш×В, см): 200×120×120
размеры в упакованном виде (Д×Ш×В, см): 40×15×15
полный вес (кг): 2,3
минимальный вес (без колышков, стоек и упаковки, кг): 1,2
Материалы
внешний тент: Polyester 75D/190T PU 3000 мм
дно: Polyester 100D PU 5000 мм
стойки: сталь Ø16 мм
фурнитура: YKK

http://www.novatour.ru/get.asp?id=T57
Тайга 2
Вес 2,2 кг
Тип туристические двухскатные

Серия Охота и рыбалка

Вместимость (человек) 2

Цвет Камуфляж "Классический"

Ткань тента Oxford 150D PU 2000

Ткань палатки Poly Taffeta 210T

Ткань пола Oxford 150D PU 3000

Стойки Сталь 16 mm

Доп. преимущества Повышенная водонепроницаемость дна
Проклеенные швы тента
Противомоскитная сетка
Карманы

Цена 3070 р.


Кто знает про горелку?
 
http://www.alpindustria.ru/catalog/bivysacks/bags/1309/prod124443/
Факел широкий? Надёжная?

вес камуфляжа
 
Сколько весит стандартный 3х3 квадрат маскировочной сетки?

Титановая посуда - проблема.
 
Короче недоглядел сноупиковский титан, вода выкипела, и посуда некоторое время прозябала на газу. Горелочко у меня ТРАМПовская, миниатюрненькая и жарит строго по центру, аки автоген :) и температура получается похоже повыше, чем на обычной плите в этой точке, так вот там за это время, с одной стороны катрюльки появились иссиня-фиолетовые пятна, которые никак не отмыть, видимо как-то изменилась структура металла, вопрос - что это такое, насколько это опасно и как можно это убрать. Всем заранее спасибо.

Впрос по гермам.
 
Был в Москве, не посмотрев-пощупав взял герму seal line - baja bag закрывающаяся фастексом. Сегодня потестил, кинул внутрь две подушки, закрутил... Герметичности нет нихрена! Выпускает воздух как родная. Она мне была нужена, чтобы речки переплавать и шмотки не намокли. Вопрос. Это я такой м...к и просто закручивать не умею, или я - м...к потому что не то купил, и этот мешок предназначен шмотки только от брызг в байдарке защищать?
Что мне в таком случае на самом деле надо?

Магазины в Москве.
 
День добрый всем. Через неделю собираюсь в Москву. Приеду на Белорусский вокзал, а потом погоню на Октябрьский. Какие магазины туристического профиля  есть в этом районе?

Гроза и дуги
 
Возник вопрос.
А безопасно ли ставить палатку с алю дугами в грозу?
Есть ли реальная опасность того, что  дуги сработают как громоотвод, и "отведут" энгергию прямо в вас? Есть ли рекомендации чтобы этого избежать?
Может я просто сильно парюсь?

Лёгкая хорошая термуха и городская ветрозащита
 
Всем доброго времени суток :)
Озадачился выбором термобелья и непродуваемого костюма.
В качестве тёплого комплекта присмотрел power stretch Баск - GREENWICH-ALPINE PANTS и ALPINE J.
Если есть что-то лучше или сравнимое, но дешевле - напишите что.
Потом мне требуется хороший "зональный" лёгкий комплект "исподнего" :).
Применение: Велопоходы70%, ПВД и город 30% (для города я лучше дешёвое х\б одену, но и это тоже временами буду пользовать) В велопоходы планирую одевать тонкий комплект и под лайкру, и (реже) отдельно. Если есть комплект, который вполне сможет лайкру заменить, отлично! как он называется? :)
Особенно интересуют мнения Контрадмирала и GORNa.
Ещё неодходим лёгкий и красивый (в основном буду юзать в городе и немного на веле) ветрозащитный костюм: брюки !с карманами! и куртка !с капюшоном! (не мембрана, хардшелл возьму мармотовский из страты)
Все изделия должны быть только СЕРЫМИ (максимум серыми с чёрными вставками), для меня это принципиально.
Заранее всем спасибо.

Какие два кокона подходят?
 
Предложите пожалуйста свои варианты по следующему вопросу:
Хочу собрать универсальный комплект из 2х спальников на широкий диапазон температур. Вроде набора Vaude Argon set, но там один пуховой, а мне хотелось бы чисто синтетику.
Первый спальник - однослойный, приблизительные температуры жарко/норма/холодно - 25/15/5. Второй - двуслойный, 5/-5/-15. (просветите какие утеплители лучше подходят для однослойных спальников, а какие - для двухслойных, или ссылку скиньте какую, сам почитаю)
Бюджет каждого спальника до 5000 (надеюсь этого хватит, чтобы там были лучшие утеплители), но если есть хороший комплект дороже.., ну вы поняли.

идея по газу
 
Здравствуйте уважаемые скитальцы. У меня вот возникла идея, не знаю, может она покажется бесперспективной, может окажется что это уже боян, но всё же.
Идея заключается в следующем: перевозить газовые баллоны на самолёте нельзя, достать их много где нереально (у нас в Гомеле появились месяц назад и по диким ценам), так вот, почему бы не сделать маленький, плоский для устойчивости, перезаряжаемый баллончик с несколькими сменными клапанами для зарядки от обычных баллончиков для зарядки газовых зажигалок. Можно сделать его с прозрачной частью, для контроля уровня газа.
Скажите как вам эта идея, может такое уже где-нибудь есть, или может есть какие-нибудь хитрые переходники, а я не знаю?

Страницы: 1
Добавить публикацию