Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Требуется трансфер и др. по Кольскому п-ву.
 
Re: Требуется трансфер и др. по Кольскому п-ву.

С Сергеем на завтра договорился. До Вадима не могу дозвониться.

Требуется трансфер и др. по Кольскому п-ву.
 
Срочно требуется трансфер по Кольскому полуострову и некоторые другие услуги туроператора, а именно:

1) Прилетаем завтра, 07.03.2012 г., в 14:20 в аэропорт Мурманск. Нас трое, у каждого рюкзак и лыжи, нарт нет.
Очень хочется максимально быстро попасть на оз. Ильма (что в 5 км южнее Ревды), там 180 км.

2) 17.03.2012 г. +/- 2 дня (у нас с собой спутниковый телефон, ближе к делу уточним время) нужен трансфер от Кировска (запасные варианты: ст. Хибины) до аэропорта Мурманска, там 220 км.

3) Нужна услуга хранения цивилизованных вещей на обратную дорогу и некоторых других мелочей (телефоны, нетбуки и др.), примерно 3 маленьких (литров по 15) рюкзачка. Теплый склад/офис/комната.

На трансфер хотелось бы что-то вроде Тойота Лэнд Крузер или аналогичное (мы не маленькие, втроем не меньше 300 кг).

От Вас хотелось бы какой-то договор на оказание сих услуг (Вы ведь продавцы услуг!), можно в почту. Платить будем наличными, договор - простая перестраховка. В нем хочется видеть: обязанности сторон, объем и стоимость услуг, время их оказания (время трансферов), ответственность сторон за нарушения договоренностей.

Торги устраивать нет желания: все здесь взрослые люди, и перебивать друг у друга клиента ценой не будут.

Срочно жду Ваших предложений по телефону 89033882402 или в почту vadim_semin@mail.ru

С уважением, Семин Вадим Александрович



Edited by Вадим Семин on 06/03/12 12:44 PM.

Проверка аптечки
 
Re: Проверка аптечки - часть 2

:)
Мы безмерно рады за многих здесь присутствующих.
Мы нигде никогда ни разу не заявляли о нашем подходе к туризму, как к трате жизненных сил.

Мы нигде не указывали, что нам религия не позволяет поступать, закладывая маршрут по силам, возможностям и подготовке - у нас лишь есть опасения, что будет большая нагрузка вследствии лишнего веса.

Никоим образом мы не ищем информацию о стимуляторах (сдается мне, эффект от них будет обратный), так же как не видим сии нагрузки взрывными и запредельными.

Будем безмерно благодарны за повышение нашего образования в области медицины в лыжных походах с высокими нагрузками.

Проверка аптечки
 
Re: Проверка аптечки - часть 2

Есть у кого квалифицированное мнение про "порошки доктора Мушарапова", состоящие из кислот аскорбиновой, никотиновой, тиамина хлорида, пиридоксина, рибофлавина и глюкозы?
Порошок, в общем то, проверен, и раньше помогал в адаптации. Но то было раньше...

Проверка аптечки
 
Re: Проверка аптечки - часть 2

Серьезный вопрос:

Через пару недель стартуем втроем, 10 дней, 200 км, dН около 10 км (около 1 км в день), десяток перевалов (разных).
Хибины.
Все бы ничего: каждый их нас имеет опыт таких нагрузок, зимой, в т.ч. в течении месяца, в т.ч. с 55-60 кг на старте и т.д.
НО!
1) Так вышло, что никто никогда не ходил медиком (по крайней мере, серьезно не думал об этом),
2) В силу нынешнего образа жизни и отсутствия тренировок, а так же около 30 кг лишнего веса в каждом, ожидаются повышенные нагрузки на сердце и ССС.
Поскольку уменьшить интенсивность "религия не позволяет", они будут по-любому, поэтому:
а) их надо предупредить (имеется ввиду медикаментозно)
б) надо быть готовым нивелировать их последствия

Собственно вопросы:
1) Чем предупредить последствия высоких нагрузок на сердце при лишнем весе?
2) Какие иметь варианты их нивелировки в кратчайшее время без потери темпа?
3) Хотелось бы конкретные примеры аптечки (в идеале - с мануалом) для данных условий, устраивающие следующим постулатам:
- вес не  более 1 кг, включая витамины, не включая спирт;
- по причине неумения применять и нежелания хранить на груди инъекции и прочие жидкости неактуальны;
- жгут заменяется репшнуром, зеленка - спиртом, коего с запасом, и т.д.

В случае наличия серьезного авторского права, и желания не тратить свое время впустую, за конкретные полноценные полезные списки, готовые к применению и удовлетворяющие условиям. описанным выше, готовы заплатить. Ибо любая работа должна быть оплачена.

Кроме того, всем, уделившим внимание вопросу, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ботники для лыжных походов
 
Re: Ботники для лыжных походов

Полагаю, что основное требование к ботинкам в автономности - двуслойность. Сильно упрощает сушку, даже в отсутствии искусственных источников тепла.
Неплохо бы так же относительную паропроницаемость внешнего ботинка (тут Т4 в пролете).
Отлично - гортексовый внутренник (как ни странно), на примере Динафит ТЛТ4.
Поскольку необходимость использования кошек, по видимому, отсутствует, проблем с длинным носком под трипин быть не должно.
Если планируется путешествовать по тундровым районам, где постоянного (и даже временного утром и вечером) обогрева палатки явным источником - излучателем не предполагается, хочу высказать личное мнение про затруднительность использования ботинка без съемного вкладыша, по причине практической невозможности просушить оный.

Замена стеклоткани под печку
 
Надоела вечная морока со стеклотканевой пылью - колючими волокнами в шатре, которые повсеместно: на руках, в еде, в спальниках, в обуви и т.д.
Плюс куска легкой стеклоткани хватает ночей на 10, потом ЭТО превращается в кусок грязи, желания иметь контакт с которым становится все меньше и меньше.
Поскольку я пока не вижу возможности отойти от применения шатра со сплошным дном, начал думать о замене девайса на что-нибудь приличное.
Цепочка размышлений плохого "физика-интуитика" привела к т.н. "космическому одеялу", или "спасательному покрывалу".
Заодним убивается второй "заяц" - вечная яма под печкой при ночевке на снегу, или лужа при ночевке на льду, появляющиеся вследствии таяния подстилающей поверхности.
Осталось выяснить огнестойкость девайса, ибо по прочности и весу он превосходит стеклоткань.
Мониторинг результатов поиска навел на сомнения:
Если вот ­mid=54#top-menu>это надо просто попробовать (благо, не дорогое), то вот это, вроде понадежнее. Хотя, пробовать тоже надо...
Однако, посмотрим в другую сторону... Если забыть про отражение, обратим внимание на огнестойкие ткани, в частности кевларовые и подобные.
Видим вот это, еще это, и аналоги.
В понедельник свяжусь с поставщиками, спрошу, отправят ли они небольшое количество...
А как решают проблему подстилки под печь остальные юзеры печек в шатрах?

Рейтинг-лист экспедиционников.
 
Re: Рейтинг-лист экспедиционников.

Как в рейтинге отметены Бизон и Ганжа от Татонки?
Татонка впринципе не проходит по причине большого веса мешков? Или по каким-то другим параметрам?

Крепления Hagan X-TRACE. Мнения. Отзывы.
 
Re: Крепления Hagan X-TRACE. Мнения. Отзывы.

В принципе, да. Система крепления аналогична, почти дублирует, систему Walk кошек Салева.
Но там короткая кошка, и нет специфических нагрузок на толкание вперед (кроме того, когда идешь вниз по фирну носками в долину. Кроме того, качество материала на носовом узле откровенно оставляло желать лучшего. И в местах постоянных много(тысяче)кратных деформаций изгиба при температурах - 20С и чуть ниже к 7-му дню постепенно, но полностью, было разрушено.
Полагаю, замена узла на более прочный каучук с листовой гибкой сталью внутри (либо тросом) полностью решило бы проблему. Но решать пришлось из подручных материалов. А, поскольку решение стало вечным, и существует вечный закон механики "пока работает - не лезь", что-то переделывать смысла не увидел.

Крепления Hagan X-TRACE. Мнения. Отзывы.
 
Re: Крепления Hagan X-TRACE. Мнения. Отзывы.

Собираясь в очередной раз в путешествие, решил дополнить "парк" чем-нибудь новым.
Не сильно задумываясь о лыжах (если не подвернется ничего нового "чешуистого", у меня есть Атомик Кевлар 180), присмотрел у Саши Каменева Hagan X-TRACE
[img]http://mount.ru/shop/files/store_apendix_large2028_2008.jpg[/img]
[img]http://mount.ru/shop/files/store_apendix_big2028_2438.jpg[/img]
Судя по всему, крепы 2008-го года. Может юзал кто? Вроде, есть какое-то подобие площадки. кантоваться должны получше. Система креплений напоминает сноубордные - нога пожестче сидеть должна.
Интересны мысли и отзывы о подобном, ссылки на аналоги, доступные к приобретению за обозримое время.

Крепления Hagan X-TRACE. Мнения. Отзывы.
 
С 2008-го года являюсь обладателем универсальных креплений  ­dd7ffad4b4>Stubai FreeHill.
Ходил в них в 2008-ом на Сунтар, в 2010-ом по равнине, и в 2011-ом в Саян.
После описанного ремонта они более не ломаются.
Имеют следующие преимущества:
- малый вес,
- не протирают баффин,
- оборот длинного ремешка вокруг ноги прижимает них брюк, и не дает попадать снегу в ботинки,
- не имеют металлических и выступающих частей, не цепляются за камни, не рвут штаны (или бахилы - кто использует) на другой ноге,
- нет верхнего ремешка, который иногда передавливает ногу (незначительный момент),
- не болтается пятка в плоскости лыжи (по сравнению с кандагаром);
и недостатки:
- значительно хуже кантуюся по причине отсутствия жесткой платформы (либо оси динафит), как следствие тяжело идти лесенкой по жесткому фирну и управлять лыжами при катанию на неледях,
- невозможно "схалявить", цепляясь углами полужестких креплений при подъеме лесенкой и елочкой на жестком фирне, и при торможении на льду рек,
- не слетают при падении (сомнительный минус, ибо маркер того же динафита мы затягиваем так, чтоб никогда не слетел,потому что больших скоростей нет, и за улетевшей лыжей идти - отдельная песня).
Площадка осталась целой. Носовой узел разрушился полностью за первую неделю, и был восстановлен стальной проволокой (вчетверо), обмотанной лейкопластырем, защищающим проволоку, а сверху еще оплетен 4-мм репшнуром средней плотности, защищающим от истирания пластырь и увеличивающим площадь соприкосновения с ботинком. Более ремонта не было.
Выглядит сейчас это так:
[img]http://zabaykalje2007.users.photofile.ru/photo/zabaykalje2007/2234249/xlarge/207414887.jpg[/img]

Февраль-март 2012. Сенгилен.
 
Re: Февраль-март 2012. Сенгилен.

Благодарю за уместное замечание.
Путешествие по сложности можно сравнить соспортивным лыжным походом 4-5 к.с.
Около 300 км, категорийные препятствия до 2А к.т.

Поехали умер
 
Re: Поехали умер

Поясните, как в СасПланете добиться карт от topomapper.
Во вкладках я не нашел. СасПланет относительно свежий.

Февраль-март 2012. Сенгилен.
 
Приглашаем в лыжное путешествие на нагорье Сенгилен участников, имеющих достаточный опыт для этого.
Участников на сегодня пятеро, из разных городов, все с опытом, знают друг друга. Некоторые прошли вместе не один маршрут.
Сроки: 11 февраля - 13 марта от Екатеринбурга до Екатеринбурга.
Бюджет: 20 - 25 тыр учетных расходов.
В путешествии 23 дня, включая запасные дни.
Режим - не напряженный, исследовательский, вдумчивый.
Особых технических сложностей не предвидится.
С удовольствием примем еще 1...5 человек, разного полу.
Писать мне vadim_semin@mail.ru
тел. 89033882402

Страницы: 1
Добавить публикацию