Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Паспорт на байдарку Таймень 3
 
Re: Паспорт на байдарку Таймень 3

Идете к знакомому хозяину фирмы, он (она) делают Вам документы на продажу б/у байдарки «Таймень-3» (документы стандартные) + товарный чек, дальше несете их на регистрацию. Дата паспорта должна быть более ранней, чем дата чека. Год назад у меня все это прокатило с тремя старыми байдарками.

Паспорт на байдарку Таймень 3
 
Re: Паспорт на байдарку Таймень 3

При заводе «Салют» (проспект Буденного) есть магазин. Год назад мне, почти за «спасибо», сделали копию такого паспорта.

Сколько сейчас штраф?
 
Re: Сколько сейчас штраф?

А не могли бы Вы, быть столь любезны, указать статью Кодекса об административных правонарушениях, где это написано. Если Вы имеете в виду п.5 ст.4.1, то он не проходит, т.к. есть п.4 этой же статьи.

Сколько сейчас штраф?
 
Re: Сколько сейчас штраф?

С размером штрафа понятно. А кто-нибудь может подсказать, сколько раз меня могут штрафовать?
Например. Я иду на незарегистрированной байдарке, на пару недель, по озеру или водохранилищу. Встречаю инспектора ГИМС, он меня штрафует. Дальше что? Он меня будет штрафовать каждый день, каждый час, каждые десять минут, или как? Что по этому поводу говорит Кодекс (я не нашел), и где это можно почитать? За ранее всем спасибо!


регистрация байдарки
 
Re: регистрация байдарки

Интересно! Человек задал вопрос. Ответить на него сложно? Ну не можете, не отвечайте. А умничать зачем???

Конфликт с проводниками
 
Re: Конфликт с проводниками

Честно говоря, на дату не обратил внимания, а тема высветилась в списке, как обновленная.
«Был не прав – вспылил!»

Конфликт с проводниками
 
Re: Конфликт с проводниками

Весной хожу в Тверскую, Новгородскую области, летом – в Карелию, Мурманскую область. Все с Ленинградского вокзала в Москве (Октябрьская ж.д). Последние два-три года делаю так. В день отъезда (с билетами) подхожу в кассу 2 (если отъезд ночью), или к весовой (если отъезд вечером или днем). Говорю, что туристы с байдарками, перевес где-то 30-50 кг. Плачу деньги (где-то 200-300 руб) и мне выдают квитанцию. Все! После этого никаких проблем с проводниками не возникало. Весовая находится с левой стороны вокзала (если смотреть на поезда), рядом с тем местом куда подъезжают машины.

Регистрация байдарок
 
Re: Регистрация байдарок

Господа! А где можно посмотреть документы о регистрации? Те, которые нужно показывать инспектору на маршруте. Может быть эти документы проще самому сделать ("при современном развитии техники...")? Маловероятно, что в лесу кто-то будет проверять их подлинность.

Где можно сертифицировать нож?
 
Re: Где можно сертифицировать нож?

В 2002 году возвращался с Керети. Грузились часа в 4 утра, потом сразу легли спать, нож отцепить и убрать забыл. Проснулись днем в Петрозаводске. Пошли прогуляться. Почти сразу ко мне подкатили менты на предмет ножа. Показал им сертификат, выданный продавцом ножа. Вопрос был снят – отдали честь, извинились и ушли. Нож серьезный: "Спас-1 (МЧС)" Златоустовского производства. Параметры: общая длина - 260 мм, длина клинка – 150 мм, наибольшая ширина клинка – 36 мм, толщина клинка – 5 мм, длина рукояти – 110 мм, ширина рукояти (в ср. части) – 33 мм, толщина рукояти (в ср. части) – 23 мм, сталь 110х18 МШД. Нет только упора.

Страницы: 1
Добавить публикацию