Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
И опять Путорана., Рассказ о путешествии на плато Путорана.
 
Данный маршрут, продолжение эпопеи 2017 года, фактически - повторная его реализация. В этот раз с логическим его завершением согласно плана. Благодаря увеличенному лимиту времени, тщательной проработке и хорошему техническому оснащению, маршрут был успешно пройден в соответствии с графиком.
Мы достигли Кутарамакана, посетили один из красивейших на плато Путорана Иркиндинский водопад являющийся кульминацией маршрута, и замкнули кольцо (как и планировалось) вернувшись в Норильск через Хантайское озеро и Хантайское водохранилище. Всего на маршруте были 53 дня, из них 10 днёвок. Соответственно, ходовых 43. Протяжённость активной части маршрута с тремя волоками составила 670 километров. На старте общий вес снаряжения с лодкой был 140 килограмм. Из них 60 килограмм продукты.
В определённой мере этому способствовала  погода. Высокий уровень воды в этом году значительно осложнил подъём по большим рекам. Подчас приходилось идти на пределе возможностей. В итоге, двигались мы очень медленно. Но в то же время, это помогло нам пройти малые реки - Капчук и Могокту. И если при малой воде пересохший Капчук ещё можно как-то обнести, потеряв на это день-два, то подняться по Могокте было бы нереально. Мы убедились в этом, когда едва смогли пройти его даже при нынешнем, высоком уровне воды. И нам повезло с погодой. Не было штормовых ветров с волнением на озёрах. И это компенсировало потери времени на преодоление рек.
Новое в туристской видеосъемке.
 
Предлагаю посмотреть фильм "Охотники за водопадами", который доступен для скачивания вот тут http://www.hodoki.net/material/?article=135  Обратите внимание, как красиво и неповторимо сняты водопады.  Поистине шедеврально.
Скачивать лучше в максимальном качестве и смотреть на большом экране.

Событие, возле которого нельзя пройти мимо.
 
Очередной мировой рекорд российского путешественника Фёдора Конюхова.
http://rufilmtv.org/tv-show/fedor-konyuhov-povelitel-vetra-7-01-2017-smotret-onlayn.html

Вообще... не смотря на то, что близок по духу, он вызывает у меня двоякие чувства. Нельзя думаю приписывать победу себе одному, когда над неё трудилась целая слаженная команда профессионалов. Это всё равно что сказать - полёт Гагарина.. заслуга одного Гагарина. Поэтому этот пиар мне не совсем нравится. Хотя надо отдать должное Фёдору, человек он на редкость несгибаемой воли и сильный духом. Но последние его проекты это шоу

Мне думается... тот же Олег Панин, или Сергей Ермаков (Странник) не менее сложные путешествия совершают. Или та же Марина Галкина,  без спонсоров, надеясь только на свои силы, не имея на маршрутах даже телефона для связи.

Новый фильм Аси о Котуйкане
 
https://www.youtube.com/watch?v=pNb-kXAaK9o
Мой мнение: Достойный фильм. Сделан весьма профессионально и с творческим подходом. Хотя есть кадры не рекомендуемые для просмотра лицам со слабой психикой и моложе 12 лет.

Вас посадят за GPS трекер
 
Я в недоумении. GPS трекер в России запрещён? https://www.youtube.com/watch?v=kdfHe9hHnGQ

Как это понимать?
 
В общем.. вот!  https://www.youtube.com/watch?v=lguERYf_FYA  Это откуда такие учёные берутся?

По любому, грибочки кажись у него зачётные.
Шо, опять?
 
В общем.. тема упрямо всплывает. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2706445  Только вот непонятно, откуда там взялся труп неизвестного мужчины. турист одиночка. искатель приключений? http://www.vesti.ru/doc.html?id=2706415

Герои или м***аки?
 
В общем... вот. https://www.youtube.com/watch?v=tsoXvizp768 прямо с первых кадров.
Ну и ещё . более подробно. https://youtu.be/tsoXvizp768?t=1859
Достойны ли похвалы эти ребята за свои спортивные успехи? и надо ли так поступать? Или это действительно была необходимость.

Что это может быть?
 
Странные вещи происходят...  Набрав в Гугле название темы,  открыл первую ссылку. и вместо желанной страницы на свой отчёт получил ВОТ ЭТО. Признаюсь сразу - никакой детской порнографии не смотрел и уж тем более не копировал и не распространял. Угрозы... от 1 до 10 лет - круто однако!!! Только вот почему-то вместо счёта в банке номер билайн. На лохов рассчитано? Тем более, мой город не Усинск (как там указано) и айпишник тоже другой.
Что интересно.. компьютер пари этом не блокируется и можно легко покинуть страницу, подтвердив этой кнопкой внизу.  Было подозрение. что это у меня в компьютере троян.. Но сегодня на работе повторил - опять попробовал зайти на свой отчёт через Гугл. И вновь.. выскочило то же самое. И это при том. что  на работе у меня совсем другой оператор - мобильный Мегафон-Урал. (дома, DSL-Ростелеком). Так что-же получается? На сайте Скитальца эта дрянь сидит?
Мож быть Алекс (Раздолбай) сможет чё нибудь объяснить?

Причем, эта заставка выскакивает не каждый раз, но с завидной периодичностью.  Попробуйте сами. Интересно посмотреть.. что будет у вас.

Edited by Alexandrov on 12/12/15 05:30 PM.

Rutracker.org заблокируют навсегда
 
В общем.. вот: http://xdrv.ru/news/internet/18465. Накроются сотни туристских фильмов и топокарты. Так что.. качайте пока есть возможность.
По картам... понятно дело - есть ещё loadmap.net, но кто знает, какой очередной дури следует ещё ожидать от 34расов из госдуры.

Это правда?
 
В общем.. вот: http://antivakcina.org/privivka-ot-raka-a-mozhet-ot-beremennosti/
Можно конечно бесконечно спорить.. но вот Онищенко даже говорит.
А Малышева тем временем отрабатывает свои дивиденты перед хозяевами.. скармливая народ лапшой.

Может показаться странным, какое мне дело до этого? Но у меня взрослая дочь и внучка. Думаю.. вы поняли.


Видеозарисовка "Осеннние краски хребта Сабля".
 
Перебирая архивные видеоматериалы... https://youtu.be/yUdgAg4bLBI  за качество не обессудьте.  Но тем не менее.. надеюсь. кому-то будет интересно.

Охота на медведя на берлоге.
 
Охота на медведя на берлоге. http://www.youtube.com/watch?v=qToKqE3mT58 Ваше мнение?

Наша планета - удивительное место!
 
Потрясающие фотографии нашей планеты

Видео по Топозеру и Поньгоме
 
Видео-отчёт о водном путешествии в Карелии, по озеру Топозеру и реке Поньгоме.


Edited by Alexandrov on 08/08/14 02:17 AM.

такой скромный вагончик.
 
Интересно, а когда в Югыд-Ва такой сервис будет? :) http://fishki.net/1288772-a-snaruzhi---takoj-skromnyj-vagonchik.html

Сим-карта Иридиум
 
Имеется в наличии сим-карта Иридиум, с остатком 63 минуты, срок действия которой истекает 29 мая. 2014 года.
Для лыжников собирающихся в путешествие на Полярный и Приполярный Урал, возможна так же аренда спутникового телефона Iridium-9555. Вопросы и все подробности через личное сообщение.
Телефон для связи в профиле.


Гринпис. Кто они?
 
Понимаю, что есть опасность скатится в политику.. но не могу молчать. С каких это пор ЗЕЛЁНЫЕ стали наркоманами, шпионами и пиратами?
Для себя делаю вывод: Становится в наше время на защиту экологии, весьма опасно для здоровья.

Пёзский волок
 
Интересный фильм о путешествии по древнему торговому пути, соединявшему Мезень и Печору.



Российская национальная поисковая система
 
Пользуйтесь на здоровье:)

Ну и как вам это?:)
 
Вот

Новое... хорошо забытое старое:)
 
Шикову: Ну что..?  за здоровый образ жизни чтоли..? напоследок:)
Всё бы ничего.. но опять дорожный бизнес начнется. У таксистов приработок появится... как в старые добрые времена:))

Умер Борис Березовский.
 
В возрасте 67 лет. Только что сообщили по програме Время. Предупреждаю модераторов - то вовсе не про политику.
Я вот думаю... кому теперь его деньги достанутся?:)

Чем заканчивается любовь к животным
 
Тыц

Взаимоотношения в туристской группе.
 
Увидел случайно и прочёл на одном дыхании.
Несмотря на то, что лично знаком с автором... не ожидал, что Наташа тонкий психолог. А ведь всё очень правильно описала. Практически ВСЁ ВЕРНО, возразить нечего. Более того... очень многие ситуации которые она упоминает в качестве примеров...пришлось пережить самому. И как теперь понимаю.. это вовсе не говорит, что я один такой на белом свете - ни с кем не могу ладить, а вот все остальные туристы беленькие и пушистые, с песнями у костра.
А что касается хождения вдвоем... у меня такая же идилия, как и у них.

Мож кто ещё поделится конфликтными случаями из своей походной практики. Или у всех остальных всегда всё идеально и автор попросту врёт?



Падение метеорита на Урале.
 
Вот.
Не исключено... что дятловцы могли с толкнутся и с такой аномалией:))
Что интересно.. от этого безобидного камешка пострадало более 250 человек.

Сегодня грех не выпить
 
Шикову: Ну что, жахнем?



снегоходный поход на г. Сабля.
 
А ещё вот так путешествуют...
Зимние фотографии хребта Сабля конечно очень красивы. Но что необычно... ребята въехали на гребень хребта Сабля на снегоходах,  что само по себе немалое достижение. Учитывая, что январь не лучшее время для путешествий в этих местах.


Чудо технического прогресса:)
 
Тыц

Решение демографической проблемы:)
 
Тыц
Я вот подумал... если женщины с такой целью будут к мужчинам приставать... это не так плохо:))

Edited by Alexandrov on 30/12/12 12:02 PM.

Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию