Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Зимаааа!!!
 
Первый снежок нынче ночью выпал :)
Обочины дороги белели и хрустели толстым слоем инея
А солнце светит сразу в два противоположных окна 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зимаааа!!!

Нет, женщины - это женщины, ну рано выскочила, спугнула. Она же ещё маленькая, боится всего всего, а вы хором: ЗИМА! СНЕЖОК! Забьётся теперь с испугу в леса дремучие, в поля далёкие и хрен её оттуда подманишь. надо было подпустить ближе и бить наверняка. А теперь опять ждать, ну, что за ребячество, как маленькие, ай-яй-яй.

P.S. (:=)Е (на всякий случай)

 
Re: Зимаааа!!!

дык чего, грустить что ли? :)))

 
Re: Зимаааа!!!

>>антропогенный фактор

ну дык да.

>>Ежели Москва исчезнет, вжик - и нет Москвы, опять леса, поля, реки, как тыщу лет назад, то погода и климат в Москве и Лобне будут примерно одинаковыми.

тоже согласен :)))

 
Re: Зимаааа!!!

дык да, я не спорю.

когда я в школе учился, у меня был атлас московской области (там были, в том числе, климатические карты). так уже тогда самое тёплое место московской области было в центре москвы...

просто сейчас я это наглядно вижу, почти каждый год.

 
Re: Зимаааа!!!

""""""""""""в который раз убеждаюсь, что в москве климат отличается даже от ближайшего подмосковья..."""""""""""

Скорее это можно назвать аномалией, антропогенный фактор, ядрёна поплавок, сто акул ему в задницу (фактору). Ежели Москва исчезнет, вжик - и нет Москвы, опять леса, поля, реки, как тыщу лет назад, то погода и климат в Москве и Лобне будут примерно одинаковыми.

И ещё, для любителей нумерологии и мистики:
По новой норме средняя температура июля составляет 19,2 °C, что соответствует 66,6 градусам по шкале Фаренгейта, а если сложить средние температуры аномально жарких летних месяцев 2010 года (в градусах Цельсия), то также получится значение 66,6. Материал из Википедии.
Нормы имеются ввиду климатические. Т.е. период (обычно 30 лет) за который и вычисляется тот самый, пресловутый многолетний режим погоды (т.е. климат). Каждые десять лет вводятся новые нормы. Типа: 1961-1990, 1971-2000, 1981-2010 и т.д. и т.п. Но и здесь порядка нет, в мире по разным нормам считают, разные рекомендации есть. Но и тут, как всегда:
При этом консервативный российский гидрометцентр из-за недостаточного финансирования и отсутствия ряда квалифицированных кадров не производит перерасчет норм за новые периоды. Так, нормы, которые были рассчитаны за периоды 1971-2000 и тем более 1961-1990, не могут более характеризовать климат Москвы, не отвечают критериям объективности ввиду неоспоримых изменений климата и роста среднегодовой температуры. Материал из Википедии. (:=(Е





 
Re: Зимаааа!!!

>>Надеюсь, на ноябрьские но снежку погуляти!!!

ну, справедливости ради отмечу, что нынешний снежок сильно мокрый. по нему гулять не особо...

 
Re: Зимаааа!!!

==в леса дремучие, в поля далёкие и хрен её оттуда подманишь. ===

а на хвига нам ее _оттуда_ подманивать .
нам как раз это и надо -  "леса дремучие, поля далекие и хрен" :)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Edited by SvetLana on 26/10/12 05:15 PM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зимаааа!!!

Хорошо тебе в Поваровке, а у нас такое гуано с неба льет-сыплет просто брррр((

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Зимаааа!!!

в лобне с утра снежище валил - видимость метров 100 была, не больше. а в москве да, какое-то струпомызгло небесное.

в который раз убеждаюсь, что в москве климат отличается даже от ближайшего подмосковья...

 
Re: Зимаааа!!!

===Первый снежок нынче ночью выпал :)===
===Ага, у меня вообще сказка - можно снеговиков лепить !===
===Йэх! Надеюсь, на ноябрьские но снежку погуляти!!!===

Прям как дети, нашли чему радоваться...

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Зимаааа!!!

Еще бы! Сколько тепла выделяется.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Зимаааа!!!

А я вот тоже хожу и думаю: вот тут "гуано струпомызглое" а в подмоскве небось снежок... Йэх! Надеюсь, на ноябрьские но снежку погуляти!!!

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Зимаааа!!!

Ага, у меня вообще сказка - можно снеговиков лепить !

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Зимаааа!!!

==у меня вообще сказка - можно снеговиков лепить==
тогда мы едем к вам! :D
а может на скалы , полазить

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зимаааа!!!

"""""""""а на хвига нам ее _оттуда_ подманивать .
нам как раз это и надо - "леса дремучие, поля далекие и хрен" :) """"""""

Хорошо, хрен пусть там будет, а вот мне, например, ходить на работу 300 метров по прямой, 450 метров в обход и хотелось бы пройти эти метры по снегу, с лёгким морозцем (до - 20), а не по ......................., не могу при даме выражаться (шутка, могу, но сейчас нет причин для выражовывания).
Забыл: (:=)Е

Edited by shikov on 26/10/12 06:01 PM.

 
Re: Зимаааа!!!

Ну вот, обрадовались зимофилы, блин! Скажите еще опять: ох хорошо- лыжи на коньки одевать да кататься! Неннаввижжжюууу!!! С перваго класса ненавижжю лыжжжы!  Вода вся замерзнет, байдарка не поплывет- охх горе-то како горе-ее... Вот Володя Хрыч так меня поймет... Правда, Володь? Так вмажу же я за Всемирное Потепление, чтоб исчезли Полярныя шапки с полюсов и чтоб не было снега и зимы, а была бы вода и было бы на чем плыть по ей по вся дни!  Ура!!

 
Re: Зимаааа!!!

++Неннаввижжжюууу!!! ++

на юг езжайте ))

__________________________________________
Feel us free / почувствуйте меня свободной  
 
Re: Зимаааа!!!

эта маленькая беленькая мне прошлой ночью чуть зверька пушистого не нарисовала под Приморском у залива. Влетел в полосу такого гололеда снегопада что ехал час макс км 20 в час. А в кювете был проведен очередной слет любителей летней резины.  8о)))) я удачно вычавкнулся отдуда на полном приводе. Но оценил и прочувствовал.....

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Зимаааа!!!

++++ Ну вот, обрадовались зимофилы, блин! Скажите еще опять: ох хорошо! ....... Неннаввижжжюууу!!!

Вспомнилось - после лыжной 5километровки товарищ ... с ... одной из южных республик (хороший мужик) ... пройдя дистанцию до финиша "на зубах" сказал
МЛЯ!!!!!!!!!!!!!! СНИМИТЕ С МЕНЯ ЭТИ ПАЛКИ!!!!!!!!!!! ПРАВ БЫЛ СТАРШИЙ БРАТ - ИЗ АРМИИ ПРИШЕЛ - СКАЗАЛ - УВИДИШЬ ЛЫЖИ - БЕГИ (ОТ НИХ) .....

А я вот Бермана читаю .... ;-)) Предвкушаю.... ;-))) даст бог ...

 
Re: Зимаааа!!!

"""""""""Скажите еще опять: ох хорошо- лыжи на коньки одевать да кататься!"""""""""""

Не, не скажу. Я на лыжах последний раз стоял в конце февраля 1996 года. А на коньках ........ не помню, я и зимой-то с женой и ребёнком когда хожу на лыжах "кататься", то сам по дорожке прогуливаюсь, а они круги наматывают: Берёзовая роща - Лысая гора - Долгие пруды - и опять. А лыжи мои на "Азимуте - 96" остались, после него и не вставал (на лыжи).
А полярные льды пусть будут. Пусть.

 
Re: Зимаааа!!!

а в Хибинах уже конкретный снег лег, на Куэльпорр сегодня спасатели на смену проехали на "Буране", правда в камнях на перевале пришлось его вездеходом снимать с застревания. Мело 2 дня уже совсем по-зимнему, озера небольшие встали. В прошлом году я еще в это время на байдарке по Варзуге сплавлялся...

 
Re: Зимаааа!!!

===лыжи на коньки одевать да кататься! Неннаввижжжюууу===
не любите кошки?  вы просто не умеете их готовить (с)
:))
я тоже раньше все это ненавидела , ну не с первого, так с четвертого-пятого класса,
а потом комбез купила (снег перестал попадать во всякие места и там противно таять), и оказалось, всеми этими неприятностями можно управлять себе в удовольствие :)

===байдарка не поплывет- охх горе-то како горе-ее... ====

дык на коньки ее!!  и алга! :)
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D1%83%D0%B5%D1%80&noreask=1&img_url=club-3t.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2011-01%2Fthumbs%2F1294300049_buer_2.jpg&pos=13&rpt=simage&lr=2

*******************

Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зимаааа!!!

я вчера на гисметео смотрела погоду в Мурманской области , везде было до минус десяти-двенадцати, включая сам Мурманск , а в мурманском аэропорту -20!
как так? как там а\п расположен, что температура настолько ниже окружающей ?

сегодня подравнялось чутка.

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Edited by SvetLana on 27/10/12 11:40 AM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зимаааа!!!

там аэропорт в Мурмашах, видимо более континентальный климат, залив не так влияет как в самом городе

 
Re: Зимаааа!!!

==дык чего, грустить что ли? :)))===

Зима в этом году пришла внезапно и твердой походкой, не все летние дела завершил. Хотелось бы еще недельку-другую посуху походить. Сейчас у нас снег, морозцы за городом до -20 уже были. К зиме нормально отношусь, лыжи там и все дела. Да только лето уж больно короткое!

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Зимаааа!!!

у нас тоже как-то всё внезапно произошло. чтобы в конце октября на лыжах можно было кататься (а в лобне по открытым местам вполне можно. вот в лесу снега маловато) - что-то я уж не вспомню, когда такое в последний раз было.

в среду, правда, дождь сильный обещают. видимо, всё смоет.

 
Re: Зимаааа!!!

ну у вас всёжки севернее.

 
Re: Зимаааа!!!

но день жестянщика у вас на сутки раньше начался..)) Карское вам быстрее надуло..;)

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Зимаааа!!!

но у нас-то в среду, похоже, всё смоет. а у вас - ещё не факт...

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Добавить публикацию