Страницы: 1 2 След.
RSS
Серийный упакрюк

Разработан и пошит прототип серийного упаковочного рюкзака
Упакрюк имеет фронтальный вход, закрытый по всей длине клапаном и удобную систему утяжек. Днище усилено ПВХ тканью. Ткань рюкзака - кордура. Лямки усилены пластиком. Силовые пряжки - металлические, не силовые - пластик. Пояс имеет регулировку по высоте (дополнительный "тоннель"). Верхний клапан ранцевого типа с объёмным карманом для ремнабора и насоса.
ТТХ: размеры 1,0х0,4х0,3 м; вес - 1700 г., объём 120+10 л.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)

Re: Серийный упакрюк

Макс, уточни пожалуйста какая пряжка на поясе (самосброс или фаст), т.к. на фото не очень видно, и насколько жесткие стропы (не будут ли заминаться с нагрузкой если стропа пойдет косо). И еще- на какой рост и размер плеч примерно он рассчитан? А то если на твои идеально подходит, то едва ли я себе подгоню. :)))

Володь, значицца еще, на всякий случай ;) Пока это - прототип. Пряжка - Снаряженческий самосброс, вполне качественный. Стропы сдвоены | >- -< | по бокам под углом, на фронтальной части переходят в одинарную. Так же под углом расходится крепление "языка" фронтального клапана. По моим ощущениям - очень удобно.
По размерам: в данном конкретном экземпляре лямки сделаны под меня, т.е. расставлены широко. Я уже дал задание переделать их под среднестатистического человека. Пояс для меня несколько высоковат (если по канонам), но можно поднять еще. Там, если заметил, можно вставить пояс в верхний или нижний "тоннель". В общем, безусловно, упакрюк ещё требует корректив. Есть мыслишка состряпать вариант лайт, для любителей экономить граммы. Хотя если ставить тэзу на дно не "то, что было", а хотя бы 600 г., то станет полегче. Железистые пряжки немного ползут, но это вообще их свойство. На утяжке это не напрягает, а на лямках имхо подработаю надфилем. Тупо скрученный (без усердия), имеет размеры 40х23х15 см.

Кармашки для весел снизу по бокам решили не делать? При ослабевающих утяжках возможна утрата

;-)

А, забыл сказать ;) На фронтальной части нашиты две стропы с трёхщелёвками, для подвески вёсел. Про кармашки подумаем, хотя я вёсла пихал внутрь ;)

Прототип то прототип, но уже заинтересовавший. :)
А то замумукался уже Смену-1 в 130 литровик паковать через верх, тут же радующая меня фронтальная загрузка возможна.
Что в твоем понятии среднестатистический человек по размерам? На мои 171 см с 50 размером пойдет?
Вариант лайт еще более предпочтительно. :)
И еще- насколько он может позволять запихивать в него более длинные предметы, чем его габарит в 1 метр, имею ввиду попытку упихать в него Таймень-2 вместе со всем железом, пусть и торчащим сверху? :)))
Готов потестить за свои кровные, главное чтоб на мои габариты был впору. :)))

***Что в твоем понятии среднестатистический человек по размерам? На мои 171 см с 50 размером пойдет?

У тебя рюк есть? Померь расстояние между внутренними краями лямок  и между местом крепления лямок к спине и верхним краем пояса и пошли в личку.

***Вариант лайт еще более предпочтительно. :)

Это - несколько позже и не для железа...

***И еще- насколько он может позволять запихивать в него более длинные предметы, чем его габарит в 1 метр, имею ввиду попытку упихать в него Таймень-2 вместе со всем железом, пусть и торчащим сверху? :)))

Верхние утягивающие стропы на "языке" и на клапане - изрядной длины. Верхняя кулиска утянет горловину вокруг торчащего железа.

***Готов потестить за свои кровные, главное чтоб на мои габариты был впору. :)))

Учту;)

Макс, скажи, пожалуйста, а производитель-то кто?

Ну, считай, что Весёлый Роджер ;)

а вчем плюс по сравнению с Кивиристи?

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!

Миша, это не для тебя. Ходи с Кивиристи и радуйся ;)

> Миша, это не для тебя. Ходи с Кивиристи и радуйся ;)

дык, я второй собрался покупать. ежели такой лучше, то почемуб не его.

Ну ты же - опытный перец, вот и реши - чем лучше...

>вот и реши - чем лучше...

судя по фоткам, удивительно похожи

А ты внимательней посмотри... А еще моё описание почитай...

> А ты внимательней посмотри... А еще моё описание почитай...

лучше б  в руках повертеть.

Насчет посмотреть-пощупать - +1.
Я правильно понял, что главное отличие от "Кивиристи" - полностью раскрывающийся фронтальный вход?

Слева - бочка, справа - бочка,
Тут тебе и точка,
В бочке не помогут даже боги...
Слева - бочка, справа - бочка,
Тут тебе и точка,
В бочке не помогут даже боги...

***Я правильно понял, что главное отличие от "Кивиристи" - полностью раскрывающийся фронтальный вход?
Не только. Полный фронтальный вход + верхний клапан ранцевого типа + оригинальная система полной утяжки не только боковин, но и фронта. Ну и еще по мелочам...

и я такой  хочу.

Серёж, 5 штук запущено в производство. Цена будет 1800 руб.
Да, кармашки под лопасти будут ;)

Edited by Капитан Туч on 14/04/09 12:56 PM.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Добавить публикацию