Страницы: 1 2 След.
RSS
Серийный упакрюк
 
Разработан и пошит прототип серийного упаковочного рюкзака
Упакрюк имеет фронтальный вход, закрытый по всей длине клапаном и удобную систему утяжек. Днище усилено ПВХ тканью. Ткань рюкзака - кордура. Лямки усилены пластиком. Силовые пряжки - металлические, не силовые - пластик. Пояс имеет регулировку по высоте (дополнительный "тоннель"). Верхний клапан ранцевого типа с объёмным карманом для ремнабора и насоса.
ТТХ: размеры 1,0х0,4х0,3 м; вес - 1700 г., объём 120+10 л.


Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Серийный упакрюк

Макс, уточни пожалуйста какая пряжка на поясе (самосброс или фаст), т.к. на фото не очень видно, и насколько жесткие стропы (не будут ли заминаться с нагрузкой если стропа пойдет косо). И еще- на какой рост и размер плеч примерно он рассчитан? А то если на твои идеально подходит, то едва ли я себе подгоню. :)))

 
Re: Серийный упакрюк

Володь, значицца еще, на всякий случай ;) Пока это - прототип. Пряжка - Снаряженческий самосброс, вполне качественный. Стропы сдвоены | >- -< | по бокам под углом, на фронтальной части переходят в одинарную. Так же под углом расходится крепление "языка" фронтального клапана. По моим ощущениям - очень удобно.
По размерам: в данном конкретном экземпляре лямки сделаны под меня, т.е. расставлены широко. Я уже дал задание переделать их под среднестатистического человека. Пояс для меня несколько высоковат (если по канонам), но можно поднять еще. Там, если заметил, можно вставить пояс в верхний или нижний "тоннель". В общем, безусловно, упакрюк ещё требует корректив. Есть мыслишка состряпать вариант лайт, для любителей экономить граммы. Хотя если ставить тэзу на дно не "то, что было", а хотя бы 600 г., то станет полегче. Железистые пряжки немного ползут, но это вообще их свойство. На утяжке это не напрягает, а на лямках имхо подработаю надфилем. Тупо скрученный (без усердия), имеет размеры 40х23х15 см.


Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Серийный упакрюк

Кармашки для весел снизу по бокам решили не делать? При ослабевающих утяжках возможна утрата

;-)
 
Re: Серийный упакрюк

А, забыл сказать ;) На фронтальной части нашиты две стропы с трёхщелёвками, для подвески вёсел. Про кармашки подумаем, хотя я вёсла пихал внутрь ;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Серийный упакрюк

Прототип то прототип, но уже заинтересовавший. :)
А то замумукался уже Смену-1 в 130 литровик паковать через верх, тут же радующая меня фронтальная загрузка возможна.
Что в твоем понятии среднестатистический человек по размерам? На мои 171 см с 50 размером пойдет?
Вариант лайт еще более предпочтительно. :)
И еще- насколько он может позволять запихивать в него более длинные предметы, чем его габарит в 1 метр, имею ввиду попытку упихать в него Таймень-2 вместе со всем железом, пусть и торчащим сверху? :)))
Готов потестить за свои кровные, главное чтоб на мои габариты был впору. :)))


 
Re: Серийный упакрюк

***Что в твоем понятии среднестатистический человек по размерам? На мои 171 см с 50 размером пойдет?

У тебя рюк есть? Померь расстояние между внутренними краями лямок  и между местом крепления лямок к спине и верхним краем пояса и пошли в личку.

***Вариант лайт еще более предпочтительно. :)

Это - несколько позже и не для железа...

***И еще- насколько он может позволять запихивать в него более длинные предметы, чем его габарит в 1 метр, имею ввиду попытку упихать в него Таймень-2 вместе со всем железом, пусть и торчащим сверху? :)))

Верхние утягивающие стропы на "языке" и на клапане - изрядной длины. Верхняя кулиска утянет горловину вокруг торчащего железа.

***Готов потестить за свои кровные, главное чтоб на мои габариты был впору. :)))

Учту;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Серийный упакрюк

Макс, скажи, пожалуйста, а производитель-то кто?

 
Re: Серийный упакрюк

Ну, считай, что Весёлый Роджер ;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Серийный упакрюк

а вчем плюс по сравнению с Кивиристи?

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: Серийный упакрюк

Миша, это не для тебя. Ходи с Кивиристи и радуйся ;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Серийный упакрюк


> Миша, это не для тебя. Ходи с Кивиристи и радуйся ;)

дык, я второй собрался покупать. ежели такой лучше, то почемуб не его.

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: Серийный упакрюк

Ну ты же - опытный перец, вот и реши - чем лучше...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Серийный упакрюк

>вот и реши - чем лучше...

судя по фоткам, удивительно похожи

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: Серийный упакрюк

А ты внимательней посмотри... А еще моё описание почитай...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Серийный упакрюк


> А ты внимательней посмотри... А еще моё описание почитай...

лучше б  в руках повертеть.

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: Серийный упакрюк

Насчет посмотреть-пощупать - +1.
Я правильно понял, что главное отличие от "Кивиристи" - полностью раскрывающийся фронтальный вход?

Слева - бочка, справа - бочка,
Тут тебе и точка,
В бочке не помогут даже боги...
Слева - бочка, справа - бочка,
Тут тебе и точка,
В бочке не помогут даже боги...
 
Re: Серийный упакрюк

***Я правильно понял, что главное отличие от "Кивиристи" - полностью раскрывающийся фронтальный вход?
Не только. Полный фронтальный вход + верхний клапан ранцевого типа + оригинальная система полной утяжки не только боковин, но и фронта. Ну и еще по мелочам...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Серийный упакрюк

и я такой  хочу.

 
Re: Серийный упакрюк

Серёж, 5 штук запущено в производство. Цена будет 1800 руб.
Да, кармашки под лопасти будут ;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.

Edited by Капитан Туч on 14/04/09 12:56 PM.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Серийный упакрюк

>Цена будет 1800 руб.
зер гут!
йа йа, Натюрлих.
надо брать

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: Серийный упакрюк

То есть вас уже трое ;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Серийный упакрюк

> То есть вас уже трое ;)

а размеры циферками в студию бы?
всмысле, карманов

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!

Edited by Камирам on 14/04/09 01:33 PM.

 
Re: Серийный упакрюк

Миша, а посчитать? ;) Карманы будут неглубокие, только чтобы лезвие лопасти входило.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Серийный упакрюк

Серьёзных изменений в ближайшее время не будет, тем паче, что оценить его возможно будет минимум после майских. Первая "кошка тренировочная" - Серёга Беликов, упакрюк уже оплатил, завтра буду забирать готовый. Остальные 4 - до конца недели.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Серийный упакрюк

Так-так-так, а сколько шьется? Первая партия пять штук, а потом пойдут исправленные с учетом нареканий? Я бы записался в очередь на приобретение!

 
Re: Серийный упакрюк

Сегодня взял рюкзак. Первая загрузка и первые впечатления:
- Весьма порадовала полностью вскрывающаяся тушка. Загрузка упакрюка доставляет истинное удовольствие по сравнению с "дульнозарядными".
- Удобная, практичная система стяжек. Много лямок остается висеть, но их можно даже подрезать, определив опытным путем необходимый максимум длины. Много, как говориться, не мало. На лямках можно снаружи притянуть еще массу полезного барахла, так что, несмотря на узкое назначение, рюк вполне себе экспедиционный.
- Много места. Просто ОЧЕНЬ много. Смена-1 вошла целиком и осталось еще почти столько же. Вся ее громада будто растворилась в пространстве этого замечательного изделия, вес тоже ощутимо распределился по сравнению со штатной торбой.
- Удачно сделаны кармашки для весел.
- Очень легкий и компактный в сложенном состоянии.
- Дизайн "простенько и со вкусом"
- Две щелевки под грузовой пояс, одна над другой, так, что его положение можно регулировать в зависимости от роста владельца.
- Три ручки и вообще много мест, за которые "можно подержаться" - удобно при загрузке-выгрузке и прочем тягании. Поддерживает функцию "нагрузи себя сам" - ручка достаточно удобная и крепкая для рывка.

Теперь ложка дегтя:
- Слишком примитивный подвес, полностью отсутствует какая-либо анатомия и вообще жесткость спины. В итоге груз не распределяется по спине, не ложится на крестец, а полностью висит на плечах, а при ходьбе еще ненавязчиво подталкивает по ЖЖ, мол, ты топай, топай :))) Этому есть свое объяснение: анатомичнская спина и сложный подвес сильно повлияли бы на стоимость, вес и компактность изделия в сложенном виде.
  Бороться с этим недостатком эргономики легко: достаточно в одну из щелевок (в моем случае - в нижнюю) пропихнуть валик из сложенной, скажем, футболки или кусок пенки шириной сантиметров семь, сложенной в несколько слоев. Формируется валик, который ложится на крестец, частично снимает вес с плеч и заодно отводит низ рюкзака от пятой точки, идти становится заметно приятнее.
  В серийном варианте я бы предусмотрел грудную стяжку самой простой конструкции, как на грузовом поясе - две тесемки и пряжка-самосброс.
  Резюме: если бы год назад на майские я тащил Смену-1 в этом рюкзаке, то, пожалуй, успел бы на последний поезд и не мерз всю ночь на Балтийском вокзале;-) Спасибо Капитану Тучу, думаю, разработка очень актуальная. Для сменовладельцев же просто мечта!

Edited by Johann_NWAE on 24/04/09 12:04 AM.

 
Re: Серийный упакрюк

Первая партия уже закончилась, господа;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Серийный упакрюк

А где можно приобрести в Москве? Буду Таймень в него загружать.

Не все коту творог, можно и мордой об порог.)))
Мне не в первый раз приходиться, что либо делать в первый раз.
 
Re: Серийный упакрюк

Заказать вот ЗДЕСЬ

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию