Страницы: 1 2 След.
RSS
бальзам "золотая звезда"
 
вопрос - сабж обладает хоть какими-то лечебными свойствами (если да - то какими), или это просто ароматизатор окружающей среды?

 
Re: бальзам "золотая звезда"

+++так если не чесать 5-10 минут - оно и без всякой звёздочки перестаёт чесаться.+++

С комарами - да, именно так. С мошкой - нифига подобного :(((

 
Re: бальзам "золотая звезда"

+++(Просто попадание "звездочки" на чувствительные слизистые - это капец же!) +++

Ну… наверное… я тоже не дожил…

ЗЫ: Стесняюсь спросить: чувствительные слизистые - это куда? О_о :)))

 
Re: бальзам "золотая звезда"


там же эфирные масла есть, значит  при простудах и заложенном носе помогает. Я, например, люблю при текущем носе держать поблизости что-нибудь ментолово- эвкалиптовое - облегчает дыхание, уменьшает текучесть.
намазываю так, чтоб в нос запах попадал, а в глаза и на слизистую ничего не попадало :)

Не выкидывай, раздари знакомым - пусть сами ищут применение :)
можешь мне одну штуку с оказией прислать :)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: бальзам "золотая звезда"

++ я подразумевал, что за 10 (десять) лет Ленка даже одну единственную микро-баночку не смогла употребить++

Разве у нее срок годности не пара лет?

++Паша, я тебя просто обожаю!!!! Не-не, я не голубой :) Просто тебя обожаю :))))))))))++
Би?  ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: бальзам "золотая звезда"

Я лично использовала в 2-х случаях
- в походе  для массажа (  требуется совсем чуть-чуть )  , если че-нить перетрудить , например,  на холодном ветру  ( у меня обычно это была  рука, которая держала шкот ))) , по эффективности то же самое что большие тюбики каких-нить  разогревающих мазей .
-  и мазала 4 точки ( виски , на  лбу  и районе шейных позвонков )   на голове , если голова плохо соображала  и в сон клонило , после чего наступало временное  "просветление " )))

Но вообще, имхо, в качестве серьезного лекарственного средства - пустое . Другое дело, что мне лично запах нравился , и получалась "аромотерапия" ))



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: бальзам "золотая звезда"

Эк тебя...
В медицине это называется "местнораздражающее действие". Типа усиливает приток крови. Нахрена, непонятно.
Но в детстве прикольно было...

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: бальзам "золотая звезда"

а оно от мошки тоже помогает? если да, то странно, мошка-то, фактически, рану делает.

насчёт предложить торговцам - не, у меня коммерческая жилка отсутствует. мне выкинуть проще :)))

 
Re: бальзам "золотая звезда"

На старой работе некоторые пользовались "Звёздочкой" чтобы запах принятого внутрь алкоголя отбить.... ;-)

Виктор.  
Виктор.
 
Re: бальзам "золотая звезда"

Определись ТОЧНО - скока штук и по какой цене продаешь. Думаю, если цена адекватная, то за половину стоимости сбагришь торговцам в электричках.

Но ежели с ценой промахнешься - они у тебя не возьмут (слишком рискованно!!!)

 
Re: бальзам "золотая звезда"

ну, в общем понятно, хрень.

чёрт, а выбрасывать рука не поднимается :(

 
Re: бальзам "золотая звезда"

ну, у меня даже до завязки таких проблем не было :)))

 
Re: бальзам "золотая звезда"

А если еще глаз почесать по неосторожности, то про всех мошек забудешь на пару дней.
ИМХО, при правильной даме звездочка СОВЕРШЕННО не нужна.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: бальзам "золотая звезда"

>>Разве у нее срок годности не пара лет?

нну... скажем так, ядовитой она не становится. а полезной она не является с самого начала. потому срок годности не ограничен :)))

 
Re: бальзам "золотая звезда"

>пожалуй, стоит попробовать...

На всякий случай - не пейте шампа... ой, не то. В смысле - под вытяжкой поджигай, мало ли чего там напихано. Впрочем пардон, чему это я химика учу...

 
Re: бальзам "золотая звезда"

>чёрт, а выбрасывать рука не поднимается :(

Паша, у тебя что, дядя работает сторожем на гута... ой, на звездочковой фабрике?
И эта, про бесполезность горчишников - это перебор! Я благодаря им в свое время выучил наизусть "Полтавский бой". До сих пор помню начало "Горит восток зарёю новой..."

 
Re: бальзам "золотая звезда"

>>В первые 5-10 мин., конечно, всё равно чешется, но потом зуд практически проходит.

так если не чесать 5-10 минут - оно и без всякой звёздочки перестаёт чесаться.

 
Re: бальзам "золотая звезда"

>>за 10 (десять) лет Ленка даже одну единственную микро-баночку не смогла употребить, хотя и пытается :)

вот и я говорю - штука, похоже, совершенно бесполезная, но выбросить как-то не могу :((

или таки преодолеть себя?

з.ы. похоже, это надо к костру сносить. впрочем, конечно, пусть антон сам смотрит.

 
Re: бальзам "золотая звезда"

>>В медицине это называется "местнораздражающее действие". Типа усиливает приток крови.

типа горчичника?

>>Нахрена, непонятно.

ну, может, её можно от простуды использовать? как горчичники те же.

 
Re: бальзам "золотая звезда"

>>у тебя что, дядя работает сторожем на гута... ой, на звездочковой фабрике?

ну почти что :))) припёрли мне тут этой звёздочки сумку, в качестве некоего жеста доброй воли. я говорю - нафига она мне, а мне говорят - бери, пригодится. ну я и взял, нехорошо отказываться-то... а вот чего с ней делать теперь - так и не знаю.

 
Re: бальзам "золотая звезда"

Ээээ.. кажется, я просто не дожил до тех лет, когда массаж - это просто массаж. Умолкаю с ощущением счастья.
(Просто попадание "звездочки" на чувствительные слизистые - это капец же!)

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: бальзам "золотая звезда"

Паша, это строгий форум.
Написал в личку.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: бальзам "золотая звезда"

Выбрасывать не надо (тем более, а в чем экономия?:) Обзаведись "правильной" дамой - и этой звизде применение найдется! :)

ЗЫ: Забыл упомянуть - "отвлекающее действие" иногда крайне важно! Например, при покусах мошки. Этот бальзам не снимает проблему, но ощутимо снижает желание расчесывать покусанное место. И это уже очень большое достижение!!!

 
Re: бальзам "золотая звезда"

Я много лет использую её как послекомариное средство - мажу место укуса. В первые 5-10 мин., конечно, всё равно чешется, но потом зуд практически проходит. От крупнокровесосущих помогает, правда, меньше, но, всё равно, эффект есть.

 
Re: бальзам "золотая звезда"

>>Паша, а если в баночку фитиль вставить - получится эдакая микросвечка, да еще ароматическая

гм.

пожалуй, стоит попробовать...

 
Re: бальзам "золотая звезда"

Паша, подозреваю, зависит от способа использования (точнее, от использующего :))) Например, когда мне любимая подруга делает точечный массаж лица/головы (в т.ч. и с использованием данной мази), то весьма и весьма помогает. Но я бы не рискнул сказать, что мазь первична :))) Скорее, все наоборот.

Но вроде и вреда от этой мази тоже не замечалось. Опять же, местное отвлекающее воздействие… ну и от комаров/слепней немного помогает.

 
Re: бальзам "золотая звезда"

Да я вобщем-то "звёздочкой" для этих целей сам тоже никогда не пользовался...

Виктор.  
Виктор.
 
Re: бальзам "золотая звезда"

>>Я, например, люблю при текущем носе держать поблизости что-нибудь ментолово- эвкалиптовое

у меня спрей ксилометазолиновый есть. куда как лучше помогает.

>>можешь мне одну штуку с оказией прислать :)

ладно, пришлю, если оказия будет :)))

 
Re: бальзам "золотая звезда"

всеобщее озвезденение, типа? :)))

 
Re: бальзам "золотая звезда"

+++ИМХО, при правильной даме звездочка СОВЕРШЕННО не нужна.+++

Звездочка (при правильной даме) не является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это так. Но тогда требуется какая-нибудь другая фигня, типа массажного крема, например.

В этом смысле звездочка лучше, поскольку "два в одном" :)

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию