Страницы: 1
RSS
Свободное перемещение по территории иностранного г
 
Суть проблеммы:

В феврале 2009 года предполагаю отправиться авиарейсом в Перу. Цель визита: пройти некий маршрут по территориям Перу, побывать в сельской местности, познакомиться с местным населением, посетить города, городишки, природные достопримечательности и прочее. Конечный пункт - Анды, Мачу Пикчу. Цель - спокойненько пройтись до города (Мачу Пикчу) самому, без всяких экскурсий, заплатить на месте за вход и так же свободно там побродить, после - неделя в Андах и в аэропорт.

Есть мнение, что так просто, на правах гражданина Перу, мне не позволят бродить по стране. Дает ли мне Виза право совершать такие перемещения? И если нет, то почему? Вообще возможно ли мне добиться разрешения в посольстве на такие действия? - совершенно, кстати, безобидные для национальной безопасности Перу.

Спасибо.

!
!
 
Re: Свободное перемещение по территории иностранного г

В посольстве не пробовали выяснить?
Посольство Перу в Москве

Адрес
121002, Россия, г. Москва, Смоленский б-р, 22/14, 5 эт., кв. 11

Телефон
(+7 095) 248-2766

Факс
(+7 095) 230-2000

E-mail
lmoscu@dol.ru




С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Свободное перемещение по территории иностранного г

Спасибо за совет ;) Я уже занимался поиском посольства в сети и мой поиск увенчался успехом. Дело в том, что я  живу в области, у меня нет времени в будни поехать в москву - нужно брать отгул. Решил предварительно спросить у ллюдей здесь, вдруг кто сталкивался с подобными проблеммами.
Да, конечно. надо ехать в посольство. Кстати - только что по новостям сказали: в Перу все тарифы на туруслуги, связанные с Мачу-Пикчу , были удвоены. То ли еще будет :)

!
!
 
Re: Свободное перемещение по территории иностранного г

Я считаю, что как бы не хотелось, а ехать надо, можно конечно написать письмо или позвонить, финское посольство к примеру отвечает на звонки, самую достоверную информацию о правилах въезда и перемещения внутри страны получите только там.




С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Свободное перемещение по территории иностранного г

Проблемы с самостоятельным передвижением наблюдаются только в Египте и в Сев. Корее
Подробнее по странам смотри http://ve.free-travels.ru/

В Перу подобных проблем никто пока не испытывал.

Конкретно про пеший путь в Мачу Пикчу (в обход "официальной тропы Инков") см. http://ve.free-travels.ru/articles/item.php?country=peru#machu

Личное ощущение: Перу ИМХО не та страна, где можно знакомиться "с местным населением" и получать удовольствие от достопримечательностей и маленьких городков...
Слишком уж много там америаканских и европейских туристов. Из-за этого местные жители смотрят на тебя, европейца, исключительно как на "ходячий кошелек". Т.е. общаются с тобой с целью получить твои деньги, а не "за интерес общения".

Но, возможно, тебя это и не будет напрягать. Потому как я попал в Перу после путешествий по "непопулярным" странам, где население не избалованно массовым туризмом.
ну, в общем, нужно быть готовым к таким разочарованиям.

Что касается звнков в посольство, то для самостоятельного путешественника действительно гораздо полезнее бывает почитать пофильные форумы:

www.bpclub.ru - для тех, кто путешествует на попутках или местным транспортом, ночует в гостях у местных жителей или в палатке.

Если планируется путешествовать по гостиницам и на платном транспорте то еть и еще один форум - http://allplanet.ru/forum/

 Если "ни в чем себе не отказывая" с казино и текилой, то обращайся на форум С.Винскогко - http://awd.ru/bb/

А в посольство, кстати, звонить вообще не правильно. Посольство занимается политикой. а гражданами занимается консульство. Но даже позвонив на рецепшен в консульство  не всегда получишь честный ответ на "неудобные" вопросы.
Например, ни на одном сайте египетского консульства, мин.туризма и т.п. не найдешь запрета путешествовать по Египту самостоятельно. Или запрета посещать любой городок, не обозначенный на тур. схемах... Даже на египетских поездах для местных жителей иностранцу ездить запрещается.

Edited by gril on 22/09/07 11:30 AM.

 
Re: Свободное перемещение по территории иностранного г

Большое Вам спасибо за отзыв и внимание! Очень полезная информация, учту все предостережения. Побежал по форумам ;)

!
!
 
Re: Свободное перемещение по территории иностранного г

мы почти самостоятельно ездили в Перу этим летом.  почти -- потому как нанимали проводников прямо там, в Куско (дело 5 минут и гораздо дешевле).   Про свободное путешествия скажу вам, что это легко и возможно, особенно, если вы говорите на испанском.   Если нет - сложнее.  (мы не говорили).   А в горах и на испанском не все говорят!   Там говорят на кечуа.   Но местные жители очень доброжелательны.   Это правда.

конкретно про Мачу Пикчу еще хотелось бы написать: я вам вообще не советую туда ходить\ездить.   туристов -- жуть просто.   из КУско есть 2 пути туда - по ЖД и по тропе инков.  Тропа инков - только через тур. фирмы, сильно заранее и задорого.   Пешком по ЖД (3 дня с переездами на автобусах, где возможно) -- это стало нелегально с недавних пор (с апреля 2007 вроде бы).   Мы не знали этого и шли по ЖД, с перуанским гидом.   На путях нас остановил работник ЖД и грозился вызвать полицию и развернуть нас.   Он был в форме и с рацией, которая че-то там шумела у него.   Обошлось взяткой в 100 солей (30 долл).  За это он даже передал дальше, чтобы нас не останавливали -- "уже уплочено", вроде как )))  Так что готовьте доллары в случае чего - это работает )))

спрашивайте еще, если нужно -- у удовольствием расскажу!
Ал-р Сладков, Нижний Новгород




 
Re: Свободное перемещение по территории иностранного г

К сожалению, гражданин иностранного государства, даже имея визу на вьезд в это государство, может быть ограничен в праве свободного передвижения по стране пребывания - это общее правило, на иностранных граждан право свободного передвижения может не распространятся. Поэтому все нюансы, имхо, лучше заранее выяснить в посольстве, чтобы точно знать все свои права и чтобы не "развели" предприимчевые местные жители.

Страницы: 1
Добавить публикацию