Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Проконсультирейте....
 
Re: Проконсультирейте....

+++ чтобы заработали сайт и телефон - твой паспорт десять раз обнюхают. +++
> Дык паспорт бомжихи, которая давно уже на помойке обитает, или бабки, у которой "вечная казённая
> квартира".
Не так просто подсунуть чужой паспорт - идиотов самому отправляться с отбитыми почками на казенную квартиру немного, там где они этим занимаются - это делают за совсем другие суммы (и все равно стабильно садятся, сдавая всех). А то б я давно б уже жил в теплых краях,набрав кредитов на такие паспорта (там куда меньше обнюхивают). И еще пару сайтиков держал бы, просто чтоб "немножечко шить".

Нет, шанс что сайт по поддельной кредитке, деньги снимались с чужого счета мертвой давно пенсионерки и телефон тоже на васю из караганды - есть, но тогда лавочка действительно мгновенно закроется при первом же интересе органов, что тоже неплохо.
Но я не думаю, что за такие деньги при таких рисках кто-то будет столь тщательно прятать концы (там есть места, где приходится сотрудничать с уже серьезным криминалом, иначе ничего не выйдет, а серьезные пацаны заставят ведь поделиться, по-братски, себе обе половины)


 
Re: Проконсультирейте....

Все бумаги как договор на покупку (типовой бланк), реквизиты сторон, спецификации поставки, оплаченный банковский счет за покупку и даже личная переписка о погоде в Сибири от имени "бомжихи" Лапшовой есть в наличии у него и даже у меня.
Хорошо. Буду настаивать чтобы он обратился по указанному адресу. Всем спасибо!

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Проконсультирейте....

Лёш, вот тебе конкретная фигня, как я понимаю - органы это не сильно интересует.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Проконсультирейте....

тык органы нанче самовозбуждаются на совсем другое.
а по интернет мошенничеству им станет "интересно" после 3х обжалований, жалоб на бездейсвие в прокуратуру, на сайт мвд и ещё 100500 жалоб во все подряд инстанции включая путина и пару раз упоминании в сми


 
Re: Проконсультирейте....

Мой приятель в Сибири не такой продвинутый в доменах, провайдерах и прочей атрибутике перец. Он привык делать дело и доверять людям. Там вообще люди другого уклада и по большей части верят на слово. По другому жить сложно. Если кто то обещает, то делает обязательно и к этому все привыкли.
------------------------------------------
Коля, твоему приятелю.. прежде всего с тобой нужно было посоветоваться. а не проявлять самодеятельность. способов мошенничества множество. и с каждым годом они совершенствуются. Любой может влететь.  

Что ему мешало поручить это дело тебе? Купить мотор, и передать его в транспортную компанию мог бы и ты.
На будущее: Никогда не надо делать оплату, если не уверен в продавце. Я прежде всего смотрю наличие не только реквизитов.. но и фактического офиса  магазина. Если это виртуальный магазин.. не рискую там чего либо брать. А если покупаю через Али-экспресс.. то всегда смотрю репутацию продавца. Хотя там и так достаточно безопасно - магазин не получит денег, пока товар не будет доставлен покупателю.

Вот, полезно почитать про разные схемы мошенничества, и как попадают на этом люди.  http://pikabu.ru/tag/%EC%EE%F8%E5%ED%ED%E8%EA%E8/hot чтоб в дальнейшем самому не оказаться лохом.


 
Re: Проконсультирейте....

обычно я выхожу в Интернет через провода (домашний вай-фай) , а тут пришлось  прилечь в больничку - поэтому взял с собой планшет и 3G..
захожу как то на один сайт.. а там рекламный баннер висит прямо по центру экрана - мешает.. на баннере кроме собственно самой рекламы написано - "хотите убрать рекламу - "да" "нет" ?..   машинально.. не подумав - все же я болею.. нажимаю на "да"..
реклама исчезла.. но через 5 минут приходит СМС от провайдера о том что я благополучно подписался на опцию "убрать рекламу".. подписка стоит 30 рублей.. и деньги со счёта моего планшета уже сняты.. и будут сниматься каждый день..
пришлось лезть в личный кабинет и отменять  подписки.. но как я понял - отмена этой подписки это ещё  не гарантия того что меня не подпишут ещё раз.. и причём могут и без всяких глупых меню - типа Да\Нет  :(

откровенная кража.. невозможная без участия провайдера - и пусть украли  немного - 30 рублей.. но тем не менее..
и что делать?  
в полицию обращаться смешно..поэтому пришлось поступить неформально..и неадекватно..

несомненно всё происходящее - это косяк властей..



 
Re: Проконсультирейте....

+++ Коля, твоему приятелю.. прежде всего с тобой нужно было посоветоваться. а не проявлять самодеятельность.+++
----------------------------------------------
Вот в этом ты совершенно прав, дружище! Меня то он лично знает и успел понять наверное, что такое дело мне доверить можно. Я помогаю так не первый раз. То покупкой мотора для мотоблока в Мурманск, то гусеницы к Скидо, то поршевой к Бурану в ХМАО. Но не захотел или не додумался. Поставил меня в известность когда все уже случилось.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Проконсультирейте....

ну хорошо уже то, что прикрыли...

 
Re: Проконсультирейте....

Одну прикрыли, две новых открыли.
Никого не привлекли.
Бабки не вернули.
Ну эт нормально, по нашему. Как говорится:
Пока живут на свете дураки, обманывать их стало быть с руки.

Edited by aleksazag on 12/12/16 02:39 PM.

 
Re: Проконсультирейте....

Контору прикрыли усилием моего пострадавшего товарища и красноярских ментов. Те могут. Наши, у которых Это под носом - нет.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Проконсультирейте....

Если бы доблестные красноярские помогли бы еще и деньги вернуть...

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Проконсультирейте....

> Лёш, вот тебе конкретная фигня, как я понимаю - органы это не сильно интересует.

это совершенно другая фигня, действительно высокотехнологичная - органы это не то чтобы не интересует, но на их пути стоит яндекс с неимоверным количеством бабла в том числе и для своей "крыши".
При этом у пацанчегов нет ни физического адреса, ни окошка кассы, в которое они протягивали бы физические лапы, соответственно, возможность ухватить их за физическую жопу сводится к нулю - жопа уютно устроилась в кресле где-нибудь на Бали, и, потягивая пиффко, копипастит свой говнокод на очередной взломанный акаунт.

То есть даже если ты устроишь маски-шоу в Яндексе и привлечешь при этом экспертов, способных там что-то действительно найти - получишь только пачку фейковых данных и адресов съемных стремных квартир, причем все это было давным-давно, и пацанчиков и след простыл, а современные следы приведут в интернет-кафе где-нибудь в теплых краях, где никто у белой господины паспорт не просит.
По хорошему прищемить им хвост можно только не просто устроив маски-шоу, а заблокировав нахрен работу яндекса на продолжительный срок (постановлением судьи, разумеется) - чтобы те _сами_ начали бороться с фродом внутри своей системы. Поскольку это означает для них добровольно отказаться от собственных вполне честно зарабатываемых денег (им за рекламу - заплатили, они ее честно показали. и за переводы на эти чудо-карты тоже честно получили процент) - разумеется, они на такое добровольно не пойдут никогда, единственный фрод с которым они готовы бороться - это когда воруют их собственные деньги (деньги их клиентов - отчасти собственные, их уже смешали со своими).

Это даже в нормальной стране, к сожалению, бывает только в исключительных случаях.

Остается надеяться только на планомерное общегосударственное затягивание гаек - сейчас уже не так просто анонимно вывести деньги из яндекса, как это было пяток лет назад, и, разумеется, они это тоже делали не по доброй воле.
Еще лет через пять все эти яндексовые карточки тоже будут только под скан паспорта и проверку.

P.S. сорри за некропост, но мне это кажется важным.



Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию