Страницы: Пред. 1 2
RSS
Провоз газа в поезде
 
Re: Провоз газа в поезде

Формально обсуждение не выходило за тематику. А вот обсуждение типов баллонов и видов газа, годящихся для зимних условий и высокогорья точно не имеет к теме никакого отношения. А удержаться и не провоцировать дискуссию в неформальном стиле - никак? Ну написали бы модераторы, что вопрос не по теме, но тебе же нужно быть первее ;) Кстати, фактически этот форум никто не модерирует, поэтому мы иногда теряемся - кому плюсомёт включать ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Провоз газа в поезде

"А вот обсуждение типов баллонов и видов газа, годящихся для зимних условий и высокогорья точно не имеет к теме никакого отношения."
Почему это не имеет? Еще как имеет. Провезти высокий баллон в поезде куда проще, пусть и с неформальной точки зрения. Можно даже обклеить чем-то и сделать мимикрию под дезодорант и подобное. Да только такие баллоны почему-то не заряжают морозной смесью, которая работает до -25 (проверял) и до 4500 (проверял). Скорее всего, эта смесь работает без запинки на морозе и на еще больших высотах. Поэтому приходится брать пузатые по форме баллоны. Которые замаскировать куда сложнее. Они ни на что не похожи, кроме как на газовые баллоны ))
Или вам тоже обязательно надо возразить, ну просто так ? )

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Провоз газа в поезде

> Почему это не имеет? Еще как имеет. Провезти высокий баллон в поезде куда проще, пусть и с
> неформальной точки зрения.
комплект для перелива из пустого в порожнее стоит $50 и у меня он, к примеру, есть. Не вижу в этом никакой проблемы.
Проблема, натурально, в том, что переливать толком нечего - если верить надписям на этикетках, все "морозостойкие" смеси _хуже_ чем содержимое ковейского дихлофоса. Хроматографической колонны у меня нет, но те, кому акутальны -25 - всегда могут провести натурный эксперимент.

На пропановый баллон для газосварки (вот он точно работает при -25) переходника у меня нет, но, полагаю, если залить его содержимое в дихлофосный баллон, хранить оный придется при -25, и то с некоторым риском для здоровья.



 
Re: Провоз газа в поезде

Ещё раз: Вы находитесь на форуме "Юридические и официальные вопросы", а обсуждаете снаряжение. Предупреждение за оффтоп. К Раздолбаю тоже относится. Пока устное.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию