Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Вода и опасности
 
Re: Вода и опасности

К них на сайте говорят, что не откалывается, так как связывают волокна гадость.
Бывает так, что у водицы вкус не очень из-за того, что выше посёлок стоит, интересно, очистит или нет.
Жаль нет тестов независимых.
Хе, узнал тут на днях, что выше того места, где я осенью водицу брал, поселков немало и река через них протекает. Ничего, живой, воду и не кипятил особо, минуту может. Тогда думал, что этого достаточно.

 
Re: Вода и опасности

Скажите пожалуйста как отличить рыбу зараженную солитером от рыбы зараженной лигулой?

 
Re: Вода и опасности

Ходила тут недавно с микробиологом,так она говорит,что через 30 мин.кипячения погибает в водичке вся дрянь,кроме сине-зеленой водоросли с токсинами.Так что стоячая вода все же опасна

Все,что есть хорошего в жизни,или незаконно,или аморально,или ведет к ожирению
 
Re: Вода и опасности

Эхх, ходил тут по Мещере, опять пришлось пить стоячую воду из канав, пока до озера ен добрался. Вкус так себе, но, пока жив.
Хуже мне было со средства от комаров.

 
Re: Вода и опасности

Вновь поднял тему, т.к. много народу стало ходить в последние годы в Зауралье.

>И это правильно. Не ешьте за Уралом малосольную рыбку

Ибо, несмотря на все предосторожности, поели. Из 7 человек нашей группы трое в инфекционной больнице, из них один в реанимации. Предварительный диагноз - описторхоз. Знали о том, кто в ком водится:что в щуке - лентецы, хариус в горах - вроде бы "чистый", сырок, пыжьян и прочая пелядь заражены также лентецом(поэтому солили их крепко - 150-200 г на кг рыбы - 2-3 недели). Попались на карповых: по-моему на обычной красноперке., т.к. ели ее малосольной. Обь - Иртышский бассейн - самый большой очаг описторхоза в МИРЕ. Зараженность описторхозом среди Сынских хантов составляет 50-100%(данные по Овгорту). И если местное население выработало "иммунитет" - заболевание очень часто течет бессимптомно, то мы, пришлые, залетаем по полной программе.
Кому интересно  http://www.diagnostik.ru/st_prokt_opystorh.html


Edited by shief13 on 18/09/07 06:02 PM.

 
Re: Вода и опасности

Подскажите, если использовать пантоцид или акватабс, то сначала их добавлять, а потом кипятить или на оборот?

 
Re: Вода и опасности

Если вы кипятите воду, то использовать пантоцид уже не нужно. Кипячение - достаточно надежный метод обеззараживания воды.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Вода и опасности

В верховьях рек вода достаточно хорошая, но уже в среднем течении. Конечно кувшин (Аквафор) с собой таскать не стоит, но приклеить полиэтилен. воронку сверху самого фильтра  можно.
Это поможет немного ( от загрянений ), про паразитов не знаю. Я бы после этого все равно кипятил-бы.

 
Re: Вода и опасности

С трудом могу понять,  зачем обязательно употреблять соленую, по сути сырую, рыбу, ЗНАЯ,  что как раз  находимся в опасном районе. Нет, скажу строже,  я вообще  этого понять не могу! Что соленая рыба настолько вкусна, что надо идти на такую русскую рулетку?  Выковырять червей, проварить в котле и не будет таких проблем. Хотя я, лично, рыбу с червяками просто бы не стал есть никогда, даже после прохождения обработки в плутониевом реакторе. )))

 
Re: Вода и опасности

Интересно, что хуже червяки в рыбе или рыба, приготовленная в плутониевом реакторе? )))))

 
Re: Вода и опасности

А кто-нибудь имеет опыт использования фильтров Катадин? Эта штука вроде как у МЧС на вооружении, да и в буржуских армиях присутсвует?

 
Re: Вода и опасности

Есть еще мембранные фильтры которые хорошо очищают воду, малый вес, большой ресурс, 15 литров в сутки чистой воды.

Мне не в первый раз приходиться, что либо делать в первый раз.
 
Re: Вода и опасности

// Есть еще мембранные фильтры ...

Образец на аватаре? :-))

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Вода и опасности

*****Ибо, несмотря на все предосторожности, поели. Из 7 человек нашей группы трое в инфекционной больнице, из них один в реанимации. Предварительный диагноз - описторхоз***************************************   Ребят вы похоже с луны свалились  -кроме хариуса и семги в сыром виде есть ничего нельзя  ,по мнению ихтеологов или кто там этими вопросами занимается ,а карповых и щуку в первую очередь не зависимо до урала или после, а в вашем случае лучше не есть и хариуса ,т. к. есть вероятность переноса этой гадости на ноже или через руки при чистке рыбы. Лично мне не приходилось ловить семгу и хариусом,но если бы поймал ,то что за необходимость сырую рыбу есть-непонял , может раньше в них ничего не водилось ,а в наших климатических и экологических условиях нарушение имунной защиты вида и... досвидание.

Edited by penolyxs on 24/11/08 12:53 AM.Edited by penolyxs on 24/11/08 01:02 AM.

Edited by penolyxs on 24/11/08 01:05 AM.

 
Re: Вода и опасности

А от чего такой конкретный выбор:
только семга и хариус?
а горбуша, лосось, форель?
Список можно расширить еще больше....

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Вода и опасности

>Ребят вы похоже с луны свалились -кроме хариуса и семги в сыром виде есть ничего нельзя
Проехали давно уже, не стоит ворошить тему годичной давности. Кому надо - все всё уже давно поняли и ОСОЗНАЛИ. С уважением....

*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
 
Re: Вода и опасности

---------Проехали давно уже, не стоит ворошить тему годичной давности. Кому надо - все всё уже давно поняли и ОСОЗНАЛИ-----------Пардон на дату не посмотрел. А осознали похоже не все : в горбуше водиться в форели аля кумжа и гольце тоже . (сам не ловил ,точнее ловил но не попадалось ,А  спецы с которыми я хожу так утверждают.)

 
Re: Вода и опасности

Прочитав этот текст, что-то полностью расхотелось есть рыбу+мясо.
http://www.********.ru/trexomonada.html



Edited by aVR on 16/06/09 09:57 AM.

 
Re: Вода и опасности

Уважаемый Valdemarus, приведенный Вами текст (извините, я испортил ссылку дабы не повышать индекс цитирования шарлатанам) не имеет никакого отношения к медицине.
Концепция - "все болезни (в т.ч. рак и СПИД) от паразитов(трихомонады, хламидии; нужное подчеркнуть)" довольно хорошо освещается в СМИ благодаря всяким отморозкам, рекламирующим "уникальные противопаразитарные комплексы и аппараты".

Особенно славно эта концепция ложится в неокрепшие умы пенсионерок, привыкших доверять печатному слову газеты "Правда", а также молодых мамочек, которые на уроках биологии в 9 классе мучились от токсикоза беременных и плохо усваивали материал.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло

Edited by aVR on 16/06/09 10:05 AM.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Вода и опасности

>> Концепция - "все болезни (в т.ч. рак и СПИД) от паразитов(трихомонады, хламидии; нужное подчеркнуть)" довольно хорошо освещается в СМИ благодаря всяким отморозкам, рекламирующим "уникальные противопаразитарные комплексы и аппараты".>>

+1
Поначалу у меня это вызывало возмущение... теперь насмешку. Хотя надо признаться... лохов, верящих в этот бред , среди нашего населения ещё достаточно.
Давно бы пора понять: ТАМ ГДЕ НАЧИНАЮТСЯ ДЕНЬГИ - ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕ.


 
Re: Вода и опасности

Эти хитрые жулики, возможно намекают на то,  что действительно почти у каждого в организме присутствуют какие-либо простейшие животные, амебы, инфузории и им подобные микроскопические одноклеточные. Формально их можно причислить к паразитам, и следовательно, с натяжкой можно сказать что почти 100% человечества поражены. А что касается их запугиваний про отвратительных крупных  червей, смертельно опасных цепней и прочей нечисти, то тут они явно перебарщивают.
Хотят запугать и потом сосать деньги?

 
Re: Вода и опасности

> ТАМ ГДЕ НАЧИНАЮТСЯ ДЕНЬГИ - ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕ.

Я бы сказал, там где предлагается ПАНАЦЕЯ, заканчивается лечение.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Вода и опасности

>> Я бы сказал, там где предлагается ПАНАЦЕЯ, заканчивается лечение. >>

И то правда... меня удивляет то упорство и наглость, с каким навязывается этот бред, о бессилии медицины с медленными инфекциями: http://шарлатаны.ru/topical_subjects/actual2/

И то "лекарство", которое они предлагают....
цитата:
***********************************************
Расход препаратов на курс очищения и его стоимость

Для практически здорового взрослого человека курс очищения  ( стандартная программа) включает

1.Feelin' Good – 3 упаковки. по 180 таб – 37.6$ x3=112.8$
2.Maximol Solutions -2 упаковки по 500мл.-55.9$ x 2=111.8$
3.Purge – 4 упаковки по 60 таб.- 50 $ x 4 = 200 $
Итого: 424.6.$ минус скидка 10% на  полный курс ( 60 дней).
Оплата в рублях.
Курс доллара устанавливает компания ( на 10-12% выше курса ЦБ)
*****************************************************************
Однако не хило... 420 баксов за "курс лечения" БАДами.
И самое смешное... что эти "чудодейные" таблетки наверняка варят в каком нибудь гараже.

Edited by aVR on 24/06/09 11:47 AM.

Edited by aVR on 24/06/09 11:48 AM.

 
Re: Вода и опасности

К стати, вот ещё... оттуда же:)
******************************************
Средняя продолжительность жизни наших мужчин, снизилась по официальным данным до 57,8 лет, а фактически до 52. Смертность в 1,6 раза превышает рождаемость, многие дети не здоровы.
********************************************
блин, а мне уже 52... но я вроде как умирать от паразитов ещё не собрался :)) Да и многим здесь (на форуме) наверное около этого. Так что нам всем, вродь как уже помирать пора...??? если конечно не воспользуемся их таблетками:)

И при этом они агитируют:
*************************************
Действительно, не надо бояться каждого листочка зелени, древесного или земляного плода, ни в чём не повинных домашних животных. Не надо отказывать себе в удовольствии иногда употреблять в пищу икру, солёную рыбу и шашлык на природе. Надо просто регулярно
                              НЕ ОСТАВЛЯТЬ ПАРАЗИТАМ
                    НИ МАЛЕЙШЕГО ШАНСА НА ВЫЖИВАНИЕ!

**************************************************
Эт видимо для того, чтобы клиенты у них не иссякали.... Попил из лужицы - стал козленочком. Вкусил их таблеток - вновь стал Иванушкой:)  И так далее... по кругу:))


 
Re: Вода и опасности

> Средняя продолжительность жизни наших мужчин, снизилась по официальным данным до 57,8 лет

Дык курить и бухать меньше надо!

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Вода и опасности

Коля, если тебя возмущает - нафига ты им индекс цитирования поднимаешь?;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вода и опасности

> Средняя продолжительность жизни наших мужчин, снизилась по официальным данным до 57,8 лет
Уже повысилась, на прошлой неделе. Новые данные приводили.
За шестьдесят перевалило! 8-)

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Вода и опасности

> нафига ты им индекс цитирования поднимаешь?;)

Я тоже так думаю. Хватит и цитат бредовых.


* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Вода и опасности

>> Коля, если тебя возмущает - нафига ты им  поднимаешь?;) >>

Думал...пусть народ порржёт.  Уж не думаешь ли ты, что "индекс цитирования" увеличит у них объемы реализации... за счет контингента Скитальца:))
Думаю... прятать, особого смысла нет - свинья грязь найдет:)

 
Re: Вода и опасности

+++Уж не думаешь ли ты, что "индекс цитирования" увеличит у них объемы реализации... за счет контингента Скитальца:)) +++

Коля, индекс цитирования не имеет отношения к Скитальцу и его контингенту :-) Он просто говорит о том, как высоко в поисковиках будет фигурировать данный сайт. А поднимается этот индекс простейшим способом: когда на сайте с достаточно высоким уровнем (например, на Скитальце) где-то появляется ссылочка на всякое фуфло, то автоматом этому фуфлу даются лишние баллы :-(

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Добавить публикацию